Нина Коваленко

что такое нево?

Ответы
Татьяна Бисюк

Нево (гора) — название следующих местностей:

а) (Втор. XXXII, 49) — одна из вершин горы Аварима или Физги, с которой Господь показал Моисею пред его кончиною всю Землю Обетованную и на которой он скончался (Втор. XXXIV, 1-4);

б) (Иер. XLVIII, 1) — город вблизи горы Нево за Иорданом, принадлежавший прежде моавитянам, а затем при Моисее отданный рувимлянам;

в) (Исайи ХLVI, 1) — название халдейского или вавилонского божества, представлявшего, как думают, планету Меркурий и боготворимого ассириянами и вавилонянами. Название этого божества нередко встречается в некоторых собственных именах, как напр. Навуходоносор, Набополассар, Навусардан. Большой храм означенного божества был в Борсиппе, его развалины известны под настоящим названием: Бир-Нимруд. В Британском музее можно видеть две золотые статуи Нево;

г) (I Ездр. II, 29) — из городов колена Иудина;

д) (Ездр. X, 43) — из израильтян. В числе его потомков встречаются некоторые имевшие иноплеменных жен.

Дм
Дмитрий

https://www.google.com.ua/search?hl=uk&tbo=d&output=search&sclient=psy-ab&q=%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&oq=&gs_l=&pbx=1&ion=1&biw=1360&bih=643&cad=cbv&sei=mLPuUJzcC4HWtQatz4DgBw#hl=uk&tbo=d&sclient=psy-ab&q=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE&oq=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE&gs_l=serp.3..0j0i30l3.1674.1674.0.1880.1.1.0.0.0.0.156.156.0j1.1.0...0.0...1c.1.MPbeSk5WU6c&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.&bvm=bv.1357700187,d.Yms&fp=bd1398585abddc6b&biw=1360&bih=643&ion=1

Настя Лавринова

НЕВА́ (др.-русск. Нево от финск. neva — "болото") — река, соединяющая Ладожское озеро и Финский залив Балтийского моря. 16 мая 1703 г. в ходе Северной войны в дельте Невы была заложена крепость, центр новой столицы России (см. Петербург). Река Нева

Roman Zuev

положительная форма рельефа, изолированное резкое поднятие

Elena Baranova

Нево - древнерусское название Ладожского озера

Вовчик Ал

энциклопедия... библейская какя нибудь...

Танечка Розова

историческое название Ладожского озера

Марьяша Кириченко

(гора) — название следующих местностей:

Мурат Эристов

не знаю....но вот я и про челюсти не знал

Заяц Заяц

Нива,небо,нево-табак наверное.

Катерина Алиева

наверное знак зодиака ОВЕН

С-
Сoca -Cola

я не знаю ,гугл в помощь 😄

Дима Третьяков

наоборот овен читается)))

Зухра Сазанова

может небо? Голубая даль!

Владимир Аристархов

НЕВА ЗНАЮ А НЕВО НЕ ЗНАЮ

Валерия Поспелова

ни знаю и знать не хочу!

О*
Ольга ***

пропускаем вопросик...

Дмитрий Маркевич

прочитай обратно овен