Любовь Малова

Други,у кого есть свои фирменные рецептики горячих блюд из самых простых продуктов и готовки без заморочек - поделитесь. Хочется чего нибудь новенького.Только,пожалуйста,пишите подробно.

Ответы · страница 4
Александр Никифоров

покупаешь в полушке сочиски за 90 руб\кило и жаришь

Любовь Малова

А что-то более нетривиальное?

Александр Никифоров

делаешь тесто для белишей, а вместо мяса кладешь начинку из натертой сырой картошки , лука и чеснока, давленного на чеснокодавке. особенности жарки - сначала жаришь дыркой вниз. толстые не делать- прожаривается плоховато. а хорошо прожаривать подгорает. лопать немедленно по готовности, очень скоро будет невкусно

Любовь Малова

Спасибо.

Александр Никифоров

покупаешь в полушке сосиски за 90 руб\кило и жаришь

Sergey Abramov

Позже, вечером попробую. Скиньте контакт в личку.

Любовь Малова

Обычные оладьи жарят на раст.масле,Вы же написали,что их надо печь.Так как лучше? И будут ли они вкусными и холодные? Какой творог брать: зернистый или простой,однородный? По поводу приправ.Если добавить сарыкек (желтый имбирь),то они будут более пряными,значит,тогда и немного больше соли можно,да и молотый перчик тоже не помешает в "фарш". Если же корицу,то лучше сделать их более сладкими,а не просто прислащенными.Или я неправа?

Sergey Abramov

Жарить, печь... Это нюансы терминологии. Блины и оладьи, обычно, пекут. Хотя, по сути, действительно, жарят на масле. Творог - любой. Из подсохшего получаются более плотные, из однородного (жирного?) - более сырникообразные. Я не случайно написал, что используются остатки - какие есть, те и используются.)) С приправами можно экспериментировать до бесконечности - у каждого человека в каждый конкретный момент разные вкусовые ощущения. Я однажды не успев протрезветь после весёлого "вечера" вообще "на автомате" сыпанул 4 ст. ложки сахара. Переделывать было некогда - через полчаса нужно было бежать на службу. И ничего - получились очень сладкие и очень вкусные.))

Любовь Малова

Спасибо.

Sergey Abramov

Привет! Летом попробовал салатик: ботва молодой свёклы, пекинская капуста, краставицы (огурцы; нашинковал тонкими ломтиками). Всё сбрызнул соевым соусом (использую только соус живого брожения; из бюджетных - "Сэн-сой"), полил натуральным ("домашним", нерафинированым) подсолнечным маслом, перемешал. Вкуснотища! Позже пробовал добавить майонез (очень уж я люблю его) - не впечатлило. ))

Sergey Abramov

Из старых рецептов - "скорая" мясная поджарка. Прихожу домой, достаю из морозилки замёрзшее до кирпичного состояния мясо. Строгаю его, как получится, тонкими ломтиками (толстыми всё равно не получится :)), кидаю в обычную банку и заливаю чем-нибудь "маринадным", например, тем же маринадом от баночных огурцов, просто уксусом, сухим вином или, даже, нежирным кефиром в смеси с каким-нибудь томатным соусом типа "Краснодарского". При необходимости в последнем случае добавляю соль-приправы. Закрываю банку крышкой, энергично взбалтываю и оставляю киснуть. Начинаю заниматься приготовлением гарнира. Поскольку такое мясо готовил не один десяток раз, то гарнир бывал совершенно разным - варёный картофель, тушёная капуста, жареный рис с овощами, гречка и т.п. Когда я понимаю, что гарнир уже почти готов, я беру сковороду, наливаю немножко масла на неё и вываливаю туда же из банки всё содержимое. Ставлю на огонь, закрываю крышкой. Пока снимаю и раскладываю гарнир, мясо уже гарантированно готово. Всё, приятного аппетита! ))

Виталий Иванович Вербицкий

Все рецепты я качаю с интернета... И вам советую...

Любовь Малова

Я тоже много взяла с инета.Но там много блюд с заморочками и в духовке.А мне хочется чего то,что люди сами бы нафантазировали.Говоря современным языком - эксклюзив.

Виталий Иванович Вербицкий

К сожалению я не кулинар... Единственное что изобрел, так это змеиный супчик - пара зеленых огурцов реже, очищаю половину головки чеснока, все в блендер... В конце добавляю соль по вкусу и майонез... Ядреное блюдо...

Любовь Малова

Это точно.Но оно,как я поняла,хорошо будет к обеду как салатик.

Виталий Иванович Вербицкий

Ну это у меня на завтрак-обед, в часов 10... Просто для очистки кровеносных сосудов...

Юрий Паренкин

Фантазия мой друг, фантазия. И все будет отлично.

Любовь Малова

Фантазия то есть,сама придумываю некоторые блюда.Но интересна ведь и фантазия других.

Юрий Паренкин

А все равно по кому то не получится, получится по своему. Я всегда посмотрю как и делаю сам по своему.

Elvira Pesotska

УТРОМ ГОРЯЧИЙ БУТЕРБРОД.....НЕ ПЛОХО...КОФЕ....

Elvira Pesotska

ХОТЬ....и в КАНАДЕ столько мест и ездим везде везде....а БАЙКАЛ в глазах стоит....как внук говорит....ЖЕСТЬ....

Любовь Малова

Поэтому и не хотим отдыхать за границей,когда столько прекрасных мест есть в России.Еще очень красива Каарелия,Курилы,Осетия.

Elvira Pesotska

согласна...удачи и позитива в жизни....

Любовь Малова

И Вам всего доброго.А на Байкал,если будет возможность,поезжайте еще непременно.Говорят,что тому, кто испил воды из него,искупался в нем, рассказал ему о своих бедах и желаниях весь год будет удача.

Любовь Малова

Всех благ Вам в жизни.

Борис Назаров

Семечки калёные...)))) не забудьте подсолить!

Михаил Юсипов

сваргань имам боялды очень простое блюдо

Любовь Малова

Рецептик?,,,,,

Михаил Юсипов

баклажаны помидоры перец лук ошкурить порубить мелко положить в кастрюлю добавить растительное масло посолить тушить по максимуму выпарить влагу добавить рубленный чеснок и зелень и тушить еще мин 20 и все потреблять остывшим в горячем виде закрыть в банки - все на глазок и кушай на здоровье

Любовь Малова

Здорово! Спасибо.Значит,это можно закрыть и на зиму? Еще лучше.А зелень какую? Укроп или кинзу? Судя по всему,больше подойдет именно что кинза.

Михаил Юсипов

укроп да все что есть под рукой

Любовь Малова

Учту.Еще раз спасибо.

Михаил Юсипов

Да забыл добавь сахару а то кисло будет приятного аппетита

Любовь Малова

Спасибо и удачи Вам

Стас

Подробно.Чай.Заварка и сахар-по желанию.

Любовь Малова

Это и весь Ваш обед?

Любовь Малова

А что,еще и завтрак и ужин?

Любовь Малова

А горячее жидкое Вы не едите?

Стас

Если серьезно-ем.Мой борщ.Мою шурпу по -восточному.Мой рассольник.Все они занимают МИНИМУМ времени...Хорош лагман.Харчо быстро получается.Но все это-индивидуально.В духовке.В мульте...и даже на костре.)))

Любовь Малова

Духовка для приготовления обедов на 2-3 дня не годится.Мультиваркой не пользуюсь и даже не имею ее в доме,не хочу.Разводить костер для готовки в дворовых условиях это,по моему,уже экзотика.

Любовь Малова

Почему это сухомятка? Разве все готовится только в духовке или мультиварке? Я все делаю на обычной газово плите,и пеку так же в газово духовке.

Любовь Малова

Спасибо.

Лариса Москвитина

Картофель в мундире с селедкой и водкой

Любовь Малова

Если я готовлю ярпаг-долма,то мои готовы ее есть неделю.Если летом делаю довгу,так на несколько дней,ибо сразу же в день приготовления ее не захочется есть,особенно летом.Да и борщ набирает свою полную вкусовую силу только на второй-третий день,это мнение очень многих.Если же мариную мясо,то не один день,ведь оно с каждым днем только нежнее и мягче.

Лариса Москвитина

Про борщ согласна, на второй день и все. И такие страсти не готовлю. Люблю блюда которые быстро варятся. Суп с фрикадельками, рыба жаренную.

Любовь Малова

А моим плов подавай,соютму,хинкали,.Рыбку тоже у нас дома уважают,но под маринадом,а она бывает готова только на второй-третий день.

Лариса Москвитина

Это долго,я не люблю возиться

Любовь Малова

А я люблю готовить и печь,просто сейчас нет времени,чтобы возиться.

Владимир Илюхин

Пельмени - еще никто не изобрел проще)))

Наташенька

пицца из растаявших пельменей...Пол-кило пельменей раскатываем скалкой, как тесто !на муке, чтобы не прилипали. Сковородку маслом сбрызнуть - пласт на неё...Сверху помидоры (я мелко режу, но можно и кружками-красивее) , соль, перец...и тёртый сыр))) мясо уже внутри)) 20 минут в духовке - вся семья сыта и добавки просит)))

Владимир Илюхин

Наташенька, это уже высший пилотаж. Если для кого-то приготовить - запросто, что угодно. Для себя - пусть лень готовит)))

Наташенька

У меня маму парализовало, когда мне было 13 лет. Речь вернулась, а вот рука так и не восстановилась. Готовить...да и многое другое мне пришлось. Мама говорила-я делала...Справлялись. Но с тех пор готовить не люблю. Как говорит мой муж- ты всегда готовишь быстро, лишь бы отделаться...а выходит -гениально!)))

Владимир Илюхин

Не ты одна - все женщины так - это нормально. Я за папой тоже ухаживал, но позже, лет 25 было, не помню точно.

Михаил Игнатьев

горбуша с овощами в фольге подойдет?

Любовь Малова

А именно для обеда ничего не можете подсказать,только чтобы не в духовке?

Михаил Игнатьев

из фарша сделать шарики обжарить помидоры порезать положить на тарелку в два ряда а между рядами уложить мясные шарики сверху полить соусом посыпать зеленью

Любовь Малова

Спасибо.Тефтельки мы тоже любим,вкусная штука.Только я иногда тушу их после обжарки в светлом пиве,вкус довольно необычный,но улетает моментально.

Михаил Игнатьев

то что я предлагаю больше похоже на люля кебаб

Любовь Малова

А что будет,если,чтобы поменьше возиться,я,приготовив эти шарики, слегка потушу их с кусочками помидоров,а уже при подаче просто посыплю укропом?

Раду Киларь

Телятина , изюм , специи ... подойдёт ?

Раду Киларь

А хотите венгерское блюдо ? ( отвал башки) Капуста квашеная
Свинина (мякоть)
Сметана
Лук 1 шт.
Паприка (молотый красный сладкий перец) 0,5 ст.л.
Соль, черный перец,
Травы по вкусу (майоран, базилик)

Любовь Малова

Ну так,ингредиенты дали,а сама технология приготовления?И что будет,если свинину заменить говядиной? Я свинину не ем,слишком жирная,да и привкус у нее какой то есть.

Раду Киларь

В кастрюле на масле поджарить мелко нарезанный лук до золотистого цвета. Добавить паприки, мясо, копченые рёбрышки, и жарить на медленном огне под крышкой пол часа. Периодически помешиваем и следим, чтобы мясо не пригорело ! Через 30 минут положить несколько раз промытую квашеную капусту, при нужде добавить немного воды и тушить 15-20 минут ,добвить черный перец и сметану дать прокипеть 5 минут и снимать. Если гуляш получается достаточно жидким в сметану можно добавить 1-2 ст. л. муки. Подавать с кнедликами.
Если добавить томатную пасту и тмин получится чешский вариант сегединского гуляша. Заправляется он сливками, смешанными с мукой.
А летом можно готовить, используя, свежую капусту. Вкус получается совсем другой.
На следующий день настоящий гуляш ещё вкуснее.
Приятного аппетита!

Раду Киларь

можно хоть мясо мангуста )) (в оригинале свинина)

Любовь Малова

Спасибо,обязательно попробую.

Николай Зуев

Рыба, запеченная в соли. Интересует?

Любовь Малова

Интересно! Конечно,только,пожалуйста,подробно.

Николай Зуев

Просто. Рыбу (800-1000 гр) попотрошить, чешуя пусть остается, внутрь заложить пучок укропа, черный перец горошек 2-3 шт, 2-3 дольки чеснока и ломтик - два лимона. В миску насыпать 1 кг. соли, добавить белок от 1-го яйца и чуть-чуть воды. Перемешать до состояния рыхлого снега. На противень положить лист бумаги (фольги), насыпать соль 0,5 см, положить рыбу, засыпать солью (чтобы сугроб получился). запекать в духовке при темп. 220-250 град. минут 20-25. затем отколоть соляной панцырь, снять кожу с рыбы, филе разложить на блюдо (листья салата, дольки лимона). Все.

Любовь Малова

Думаю,что будет вкусно и,самое главное,легко.А она получается как отварная,парная или запеченная?

Николай Зуев

Скорее как пропаренная и по вкусу близко к ракам (если укропу достаточно).

Любовь Малова

Спасибо,обязательно попробую.

Георгий Берёзкин

Сегодня какой-то кулинарный день...

Георгий Берёзкин

У меня в электронном виде почти нет рецептов, этот я из головы писал... Могу дать адрес обалденного сайта, там чего только нет...

Любовь Малова

Давайте.

Георгий Берёзкин

http://kedem.ru/ Вконтакте есть группа этого сайта...

Любовь Малова

У меня нет страницы в ВК, - это ничего?

Георгий Берёзкин

Ничего страшного, просто заходите на сайт...

Андрей Будняев

дымлама- просто, без затей. вкусно.

Любовь Малова

Я не очень то дружу с техникой.Может,Вы меня найдете там сами и предложите,как это сейчас модно,"дружбу"?

Андрей Будняев

попробую.. там должно и дымлямы и др.блюд быть рецепты. я любитель пожрать 😜 надо знать-из какого вы города и желательно возраст. чтоб найти

Любовь Малова

Я из Баку,год рожд. - 1965. Малова (Ефремова).

Андрей Будняев

понял. готово. принимайте дружбу в однкл.

Любовь Малова

Договорились.

Игорь Приходенко

посмотрю это суку --юлю Высотскую

Любовь Малова

У нее все блюда с заморочками,не из тех продуктов,которые всегда под рукой.

Игорь Приходенко

вот вот ,я гурман,сам готовлю выдумываю,а тут см запеканка,,,-такое называет что я и не слышал,,они не правильно передачи составили,,они говорят так---давайте испекём то то и то для этого надо и перечичляют, а надо не так --бросают жребий выпадет адрес в городе -они едут и говорят есть то и то ---и что можно сотворить из того что есть

Александр Фролов

Суп из трески - треска, лук, масло.

Любовь Малова

Спасибо.

Zinaida Nechaeva

OTKROJ VINETE,I TAM SKOL'KO XOCHESH',KAKIX TOL'KO NET BLYUD

Алексей Шильченко

Акульи плавники в соусе авокадо

Любовь Малова

О....у нас столько акул,что и не знаем,куда их девать то,уже всех собак и кошек ими закормили.Да и авокадо у нас прямо во дворе растет,рви-не хочу.

Алексей Шильченко

Ну... зайца по берлински...

Любовь Малова

Мне как то больше нравится заяц по пекински.

Любовь Малова

Так это он от меня узнал рецепт этого блюда.

Любовь Малова

Нет,обама под маринадом - это уже извращение.

Алексей Шильченко

Гурманы предпочитают белое мясо