Бэлла Болтова

Глупость – это болезнь или небольшое помешательство ума?
К глупости относится и задержка в понимании информации и в восприятии знаний?

Ответы
Viktor Geyko

Лётчик-истребитель увольняется на пенсию. Жена канючит: - Ты двадцать лет обещал прокатить на истребителе... Ты обещал...!!! Мужика достало, он приходит к командиру эскадрильи и говорит: - Командир, такая вот фигня... Достала совсем... Прокати её... Комэск: - Боевая подруга, детей нарожала, котлеты там, все дела - вот тебе керосина на два часа и коридор... Катай! Грузятся в самолёт - и два часа летчик вытворяет ВЕСЬ высший пилотаж; заходя на посадку просит подогнать к полосе "скорую". Выгружают жену из кабины - та вся заблёванная - ну, в общем, как куль с дерьмом. Лётчик-муж склоняется над ней и нежно так произносит: - Ну что - потрахаемся или в театр сходим?!

Бэлла Болтова

Пример человеческой глупости!

Viktor Geyko

Корреспондент спрашивает директора сумасшедшего дома, какой тест является критерием для выписки. Директор: - Мы наливаем полную ванну воды, кладем рядом чайную ложечку и большую кружку и предлагаем освободить ванну от воды. Корреспондент улыбается и говорит: - Ну, любой нормальный человек возьмет кружку. - Нет, - говорит директор, - нормальный человек вытянет пробку.

Sa
Samson

Спасибо.

Viktor Geyko

Мудрость народа, который жил в полной гармонии
с природой. Стоит задуматься. 1. Хороший человек видит хорошие знаки. 2. Для
того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни. 3. Если ты заметил, что
скачешь на мёртвой лошади – слазь! 4. Тот, кто молчит, знает в два раза больше,
чем болтун. 5. Есть много способов пахнуть скунсом. 6. “Надо” – лишь умирать.
7. Сначала посмотри на следы своих мокасин, прежде чем судить о недостатках
других людей. 8. Родина – там, где тебе хорошо. 9. Если тебе есть, что сказать,
поднимись, чтобы тебя увидели. 10. Не всегда враг является врагом, а друг –
другом. 11. Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах. 12.
У всего в мире — своя песня. 13. Ребёнок – гость в твоём доме: накорми, выучи и
отпусти. 14. Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора. 15. Даже
мёртвая рыба может плыть по течению. 16. Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой
мысли, ты сам станешь истиной. 17. У души не будет радуги, если в глазах не
было слёз. 18. Смерти нет. Есть только переход между мирами. 19. Говори с
детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь. 20.
Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым. 21. Человек
должен сам сделать свои стрелы. 22. У белого человека слишком много
начальников. 23. Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждёте вы, что она
нагуляет силу? 24. Всё на земле имеет свою цель, каждая болезнь – лекарство,
которое лечит её, а каждый человек – предназначение. 25. Лягушка не выпивает
пруд, в котором живет. 26. Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу
запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму.

Sa
Samson

Интересные изречения. Можно добавить ещё одно)? Как говорит Богданова Юлия ... "Если мой друг рассказывает тебе о моих словах это хорошо ... но есть ли смысл тебе верить им (И судить обо мне по этим словам.) пока Ты не придёшь ко мне, не увидишь меня ... и не услышишь их из моих уст лично"?

Viktor Geyko

Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.Потребности души рождают дружбу, потребности ума - уважение, потребности тела - желание.Не позволяйте шуму чужих мнений перебить голос вашего Сердца

Sa
Samson

Спасибо.

Алексей Давыдов

Конечно же да - ведь целостность и развитие системы многообразия форм поведения человеческого индивидуума в современном мире характеризуется как однократное формирование межличностных отношений. Необходимость суждения данного этапного развития была сформирована на рубеже перехода феодализма к эпохе творчества и демократии. Сущность неразборчивого и во многом необоснованного подхода к данной проблеме включала в себя на протяжении долгих веков целый ряд факторов, косвенно влияющих на ее отчужденность от мирового цивилизованного прогресса.

Лиза Иванова

Не согласна. Глупость - это необдуманный поступок или высказывание, с каждым случается. Или несовпадение интеллектуального уровня у двух людей. Тогда один будет казаться другому глупым. Но глупость - явление е в пределах нормы. Не болезнь. А то, о чем вы пишите, имеет свои названия и диагнозы.

Ирина Д.

Глупость - народное понятие. На самом деле существует множество врожденных, приобретенных, органических и неорганических поражений мозга, дефектов развития, образования и воспитания. А в итоге получается то, что в просторечии называют разной степенью глупости.

Вера Сорокина

Глупость - не болезнь, и не помешательство (как в анекдоте медицинское заключение: здоров, вменяем - просто дурак) Наверно, и задержка в восприятии, и в понимании информации, но мне кажется - больше в невозможности эту информацию проанализировать и сделать выводы.

Алексей Прибылов

к глупости это не относится. глупость-отсутствие ума и воспитания. я долго думаю, перед тем как что-то сделать, орут-ты тупой-пока халява быстрее надо. только я дурак миллионер-они умные нищие-почему такая разница?

Дмитрий Телегин

Хорошая тема. По-моему, глупость это неумение воспринимать информацию С ПЕРВОГО РАЗА. Умный человек понимает сразу и даже с полуслова. Глупый же или не слышит, или не понимает, или забывает, или путает и так далее.

Бэлла Болтова

Под глупостью подразумевается недостаток информации в сознании или подсознании. Это можно рассматривать не с той точки зрения, с которой привыкли рассматривать вы, то есть как патологию. Нет, это излечимо, потому что в сознании, подсознании человека произошла закупорка канала, через который идёт обменная информация. Это пробка состоит из тяжёлой грязной энергии. Её можно уничтожить, пробить чистой энергией. Всё зависит от вашего воображения, то есть сама прочистка канала зависит от вас. Вы ещё не понимаете, какую роль играет ваше воображение. Надо представить себе образно эту пробку и чистую энергию, пробивающую её, как штопор. И канал прочистится. А у человека наладится поток информации, и он станет таким же полноценным, как и все. Глупость – это понятие относительное, и у каждого человека на протяжении всей жизни может случиться закупорка канала много раз. Пробка уничтожается в том случае, если человек либо осознал, что существует такая пробка, и он уничтожает её, либо это происходит под действием внешних сил. Здесь очень много факторов, влияющих на эту пробку. Но глупость может быть и от эволюционно низкого уровня развития.

Гр
Грейсвандир

глупость - это стандарт (среднестатистический)... это не болезнь... ученого человека брось в более развитую среду обитания, где он будет глупцом - и ему самому дадут диагноз, который он сам придумал для других

Александр

не всё так однозначно. с одной стороны болезнь. но глупостью называют и не логичность. нестандартность. так что зависит от того про кого и при каких обстоятельствах эта глупость.

Виталий Калашников

Задержкой в понимании информации и восприятия знаний отличаются многие великие люди: художники, композиторы и другие творчески одаренные личности. Глупенькие...

Сергей Андреев

Задержка, это и есть задержка, особенность переработки информации. А вот глупость... Как сказал один персонаж: "Глупость - это не отсутствие ума. Это такой ум" 😄

-=А-Н-Г-Е-Л=-

не то и не другое ..я вас понял ))))глупость -это намеренный неправильный поступок ..Знаем что копировать не хорошо и копируем ..вот это глупость )))

Валентина Новокшонова

наверное,некоторая ограниченность ума, хотя и умные люди совершают глупые поступки,а глупые бывают гораздо прагматичней...все относительно

Милослава Добронравова

Не знаю что такое глупость, но тупость-это как смерть. Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Гриша

мысли выстраиваются разумом в определенном порядке, нарушение этого порядка, тоже может быть глупостью, а может быть и юмором... 😊

Евгений Бирюков

нет ! глупость это совокупность всего что вы сказали но никак не болезнь ! это нужно просто развивать мозг и всё будет чики чики

Ваш Советчик

Это поступок совершённый легкомысленно и не обдуманно, о последствиях которых приходиться сожалеть по истечению времени!

Леонид Писанов

Глупость не значит знать мало, и даже не значит не желать знать больше... глупость - это думать, будто знаешь достаточно)

Максим Вистунов

Глупость - не болезнь, это оценка ума другого человека по отношению к большинству. Со второй фразой скорее соглашусь.

Sa
Samson

Я не считаю, что "задержка в понимании" есть глупость. Но ... ведь Ваше мнение для меня дороже моего собственного, да?