Na
Nazar

Высокая суицидальность среди детей в обществе.... это болезнь общества или отбор природы?

Ответы · страница 12
Ход Конем.

Если отбор,то уж очень жестокий...

Евгения Ушнурцева

Это психологическое давление.....

Na
Nazar

когда человек падает в пропасть есть 2 причины.... либо он не смог совладать над собой.... либо живет в стране большой пропасти

Юрий Скорынин

этому способствует государство.

Анатолий Алёхин

В этом виновато государство!

К.а.н.он

Общество больно - отбор работает

Одувашка

Думаю скорее болезнь общества:)

Na
Nazar

как медики... ставим диагноз

Одувашка

Если не мы , то кто же?:)))

Одувашка

Вы представляете! Я о том же жалею ....:) и была ж возможность! 🙂

Na
Nazar

Вот теперь ищу причины всякой болезни и способы их предупреждения.... 😄

Одувашка

Аналогично:) и на себе их тестирую:) да и родственникам не отвертеться:))))

Lyudmila G

Это духовная пустота и неверие.

Владислав Литвинов

Скорее всего - болезнь общества. От духовной пустоты и неверия в своё будущее.

Ирина Пуценко

ЭТО ПРИЧИНА В НАС...ВЗРОСЛЫХ...

Na
Nazar

что может быть страшнее гибели детей....

Na
Nazar

Верно, не слышу.... я читаю вас

Na
Nazar

у вы так громко говорите что шрифт растет очень сильно.... 😄

Na
Nazar

Взрослые...конечно...если взрослые не могут нести ответственность значит они становятся на уровень ниже детей...

Нелли Мчедлидзе

Нельзя ЭТО считать отбором!!!

Na
Nazar

природа абсолютно не причем?

Нелли Мчедлидзе

Думаю, нет. А причём здесь природа?

Na
Nazar

Генетическая предрасположенность к суициду..... бывает...

Нелли Мчедлидзе

Разве? Возможно просто люди более тонко чувствующие, более ранимые... Но при хорошем раскладе тогда не должно появляться таких мыслей. Значит всё-таки это дело в обществе.

Жанна Покрышкина

это общественная катастрофа

Na
Nazar

согласен....самая натуральная катастрофа

Прошлое

за это родителей надо пороть

/М
/// Марина ///

совокупность всех факторов

Alexsey

общество. ибо сказано, покуда будет расслоение общества на классы, будут и противоречия. И будут "выпавшие" из жизни люди.

Татьяна

ответственность родителей

Na
Nazar

Я думаю, что основной фактор, это сильнейшая депрессия вызванная несправедливостью или полным равнодушием. Сопряженная со слабым опытом, слабым мировосприятием детей.

Татьяна

так и плюс ищё действие тёмненьких...

Na
Nazar

Что за категория? Поведайте уж.

Татьяна

в разных религиях их называют по разному

Na
Nazar

Но вы назвали их "темненькими", потому что они любят находится в максимальной дали от света?

Эльвира

конечно общество виновато

Na
Nazar

Еще есть случаи генетической предрасположенности к суициду.

Эльвира

видимо по статистике они составляют очень низкий процент.

Ахметов Ахмет

это трагедия для общества

Ахметов Ахмет

смерть детей это самое страшное

Ахметов Ахмет

смерть детей это самое страшное

Света Егорова

болезнь мозгов в обществе

Света Егорова

это болезнь головы и воспитания, и в частности в обещстве

Андрей Черезов

сложный для такого вопрос

Галина Назаренко

Это шаг общества в бездну

Na
Nazar

Да... очень тревожный диагноз.

Александр Басараба

недостаток воспитания

Светлана

и еще недостаток внимание и любви родителей к своим детям..

Гульзар Соорбек Кызы

По моему отбор природы

Na
Nazar

От того что нас много? Или от того что люди не заинтересованы в воспитании*?

Хоть Бы Хто

это проблема общества

Na
Nazar

Природа мудра.... она дала нам инстинкт самосахронения с напоминанием, что инстинкт может быть преодален только тогда, когда человек перестанет ощущать себя нужным....частью жизни.