Сергей Куля

Для чего на ваш взгляд нужны супружеские отношения? Выберите ваш один или несколько вариантов: удовлетворение своей похоти(секс), размножение, взаимное духовное развитие, служение.

Ответы
Марина Румянцева

Похоть и без брака можно хорошо удовлетворять, в браке мы детей не заводили, духовно развиваться можно не вступая в интимные отношения, служить не понятно- друг другу. Официальный брак дает женщине статус, который требуется во многих случаях, мужчине он тоже нужен, а то не женат в такие годы ....(может не та ориентация ? ) , а также закрепляет многие финансовые сделки и приобретения.Брак нужен!!!

Vi Za Vi

Семья -заповедана Богом людям. Это на земле -малая Церковь. Воспитание и рождение детей, воспитание их в вере и страхе Божием,а потом ,как раньше князья,расходились в монастыри. А не бегали,как суки и кобели до старости,ища,где бы перепехнуться.

Ольга Пичужкина

я не замужем..разведена после 28 лет замужества.. Ответ- Любовь, благодарность на всю жизнь.. Размножение и совместное духовное воспитание совместных детей...внуков. Любовь детей и внуков..надеюсь и правнуков

Натали

Нельзя супружество ставить в определенные рамки. Это в совокупности. Все, что вы перечислили и называется супружеством.

~L
~Eva Lansca~

Да в браке важно всё это!! И если чего то из этого нет, то в отношениях перекос и брак распадается!!

Ev
Evgenya

Из ваших предложенных вариантов нет прям одного идеального, я думаю их всех надо объединить

Анастасия Мелконян

А вот для всего перечисленного и ещё много-много чего, что и познаётся в процессе жития....

На
Наталья

Все в одном,по очереди не бывает,если это истинно нормальная,гармоничная семья!

Раиса Xx

А если свой ответ,?то что вами написано,можно получить,не выходя замуж

Светлана Монахова

чтобы никого не напрягать вовремя походов))) и всегда есть с кем пойти

Галия Черкасова

взаимное духовное личное развитие поддержка ... семья святое

Майя Петрова

Просто жить с любимым и любящим человеком, растить детей

Галина Столярова

Супружеские отношения с регистрацией. одно,а без другое.

Елена Данилова

Хм... расскажите что вы понимаете под термином служение?

Сергей Куля

Эксплуатация вызывает ответную эксплуатацию, служение вызывает ответное служение, это наилучшая позиция в жизни.

Елена Данилова

Так пример из жизни скажи

Сергей Куля

Стараться удовлетворять желания партнёра, а не свои желания. Служение это когда отдаёшь не желая ничего взамен.

Елена Данилова

Примерить жизни! !! Ты сейчас только теорию говоришь. Из своей жизни подобный пример

Сергей Куля

Это такой образ жизни. Какие примеры?

Ольга Пичужкина

взаимное духовное развитие, и служение своей семье

Вячеслав Гордеев

У своей мамы спроси. Она тебе ПОПУлярно объяснит

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Всё в совокупности и плюс ещё несколько пунктов

Л*
Людмила ***

для ,того что бы дети имели родителей! вот и все!

Сергей Куля

Откуда же дети возьмутся, если не будет супружеских отношений?

Л*
Людмила ***

ладно проехали,!!!!!!!!!.............

Олеся

Да все подходит,главное чтоб лбоюдно и взаимно

Она

Взаимное духовное.. Если другого варианта нет

Александр Беляков

Секс это не только размножение Это основная функция отнощений между мкжчинойт и женщиной Когда он обоим в наслаждение -это прочность союза Все остальное вторично