Ек
Екатерина

Какой из семи смертных грехов для вас более противен и неприемлем?

Ответы
Санбай Манибай

Самый большой грех по степени в Исламе – это идолопоклонничество, многобожие (ширк), которое является грехом смертным, великим, и человека, который поклоняется идолам, ждут тяжелые и страшные мучения в Аду, откуда нет спасения; Клевета и обвинение невиновной женщины в прелюбодеянии является также тяжким грехом в Исламе; Самые большие грехи в Исламе - убийство верующего. Убийство любого человека запрещено Всевышним Аллахом, но убийство мусульманина, который верует в Единого Создателя - это наиболее тяжкий грех в Исламе, и кара за это будет беспощадна; Колдовство, в котором колдун становится причиной выхода из Ислама или любого другого вреда человеку; Ростовщичество – дача денег под проценты или жизнь на проценты; Оставление поля боя мусульманином приравнивается к тому, что мусульманин допускает попрание его святынь и позор своей религии; Посягательство на имущество сироты; Оставление надежды на то, что грехи в Исламе могут быть прощены и искуплены является тяжким грехом, поскольку это свидетельствует об отсутствии веры и упования на Всевышнего, Который является Покровителем верующих, Который взрастил и сохранил человека когда тот был в утробе матери, затем при рождении, в младенчестве и юношестве, и так на протяжении всей жизни человека; Лжесвидетельство; Прелюбодеяние; Гомосексуализм; Употребление в пищу свинины, а также мертвечины и тех продуктов, которые употреблять в пищу харам (запрещенное), мусульманину дозволяется кушать и пить только халяль (дозволенное);

Ек
Екатерина

Спасибо за обширное знакомство с мусульманскими заповедями.Многое мне было известно, начитана.Но вопрос подразумевает выбор одного или двух, самых неприемлемых для вас, грехов.

Санбай Манибай

многобожие (ширк), которое является грехом смертным,

Рамзан Хадаев

Есть четыре смертных , незамолимых греха - убийство, многобожие, непослушание родителям и лжесвидетельство.
Вот эти грехи, нельзя ни за какие добрые дела - молитвы, подаяния, пожертвования любые - замолить при жизни!
Отвечать придется перед Всывышним, кто верит в Единого Бога ....
Это Иудеи, Христиане и Мусульмане.
Остальные многобожники и язычники!

Валентина Рязанова

На высоком уровне хотят отменить Чревоугодие (обжорство ) по той причине, что когда составлялся список смертных грехов , такого изобилия продуктов и блюд не было , а теперь даже отведав чуть каждого , невольно становишься грешником. 🖼

Ек
Екатерина

Да, во всем есть разумная мера и самодостаточность.

Галина

все грехи противны на то они и грехи но я не знаю ни одного . кроме как не укради и не быть подлюгой .

Валерий Сумский

Бывшая по гаражам ходила, там отдавалась за деньги и продукты. Как по церковным грехам это?

Ек
Екатерина

Не уполномочена решать)))

Валерий Сумский

Все равно плохо, нельзя так. .

Кот Василий На Пенсии

Добрый день, Катерина. Из какого источника информации вы читали про семь смертных грехов?

Alina Nn

упущенные возможности - это единственный грех, за который спросится.

Ол
Олег

убийство и предательство...иногда предательство то же что и убийство

Виктор

Наверное, гордыня, а, в общем все, которым не могу сопротивляться!

L S

Придавание БОГУ сотоварища и поклонение другим идолам.

Александр Леон

Убийство ,кража,предательство,прилюбодеяние

Евгений Чибисов

Грех он и есть грех. Предпочтения неуместны.

Проходил Мимо.

А можно список?)) Я их на память не помню)))

Ек
Екатерина

Я не записываю

Проходил Мимо.

Из того, что помню... Не убий, наверное))

Александр Майоров

"когда прислуга становится госпожой ....".

Евгений

Шуршание фольгой от шоколада в театре.

Николаус

А у тебя разве есть приемлемые грехи!?

Ек
Екатерина

Нет, не держу таких " подарков"

Мишель Пух

Все, кроме того любой грех к смерти.

Геннадий Голубев

А какие грехи вообще - перечислите?

Ек
Екатерина

На мой вопрос ответьте...

Геннадий Голубев

Я просто не помню какие грехи вообще

Ек
Екатерина

Ну, что на ум придет

Геннадий Голубев

Вот... обжираловка. Потом - жадность... что вспомнил... прелюбодеяние ... как-то

Пилат Понтий

огласите весь список, пожалуйста!)

Ек
Екатерина

Обойдетесь направлением на ликеро- водку)))

Пилат Понтий

обойдусь!) 🖼

Дмитрий Каракозиди

А что это за семь смертных грехов?