Татьяна

С целью борьбы с коррупцией и взяточничеством наших чиновников обязали отчитываться в органы по борьбе с коррупцией за полученные на рабочем месте от граждан подарки (спиртное в том числе), написав заявление и приложив чек. Как вам новшество? 😄

Ответы · страница 5
Р. М.

Это что ж, неся коробку конфет / бутылку коньяка, я теперь еще должен и чек прикладывать?)))

Татьяна

выходит так, если не хотите подставить того, кому несёте подарок

Звягинцев Егор

Такое положение существует, но только перед налоговой, только кто же это станет делать.

Звягинцев Егор

Ну вот и достигли консенсуса.

Василий Дьяконов

самое лучшее средство борьбы с коррупцией посадка фигуранта с конфискацией имущества

Лидия Сергеева

Пусть даже не посадка, а конфискация всего имущества и навсегда: отстранение от руководящей должности.

Анатолий Лапшин

Да так. Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения!

Александра Куценко

нормальное давно пора прекратиьть эти поднашения начиная с учителей кончая налоговой

Александр Рябов

только в нашей стране-чиновники берут взятки за то что бы исполнять свои обязонности.

Анатолий Волосятников

Да! А если чиновник берет подарки любовницами, должен принести их трусики, для отчета!

Ильис Шамиров

Нормально., так хоть видна цена этого чиновника, а без заявления - взятка как ни крути.

Товарищ Товарищасухова

Да здравствует страна Утопия!!!!!!!!! 😀 (и скидки для народа - для покупок опия) 😳

Alexsey

нормально. но если с дохода заплатить налог, то это уже узаконенный доход не так ли?;)

Ми
Михаил

А наличку надо запретить .Только через банк все взятки. И обязательно указывать ИНН.

Олег Иванович Яцына

Я так полагаю, что еще ни один не отчитался, а если и отчитался, то не более чем на 3-5%.

Олег Емельянов

😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀

Peter Smetanin

Спиртное нести в органы тоже нужно для совместного уничтожения , при свидетелях....

Сергий

Коррупции не будет если ликвидировать частную собственность, в разы уменьшится !!!

Кот Вадик

учитывая что, в органах по борьбе с коррупцией, тоже их люди вряд ли это поможет...

Саша Молин

Отличное)))Еще у них за это есть наказание как порицание коллективом,как Вам это?

Дед Мороз

Сталин бы на борьбу с коррупцией потребовал бы 4 кладбища, а не 89 млн. рублей....))))

Семён Я

Бред полнейший! Пока за взяточничество расстреливать не начнут - всё бестолку!

Владимир Батищев

Значит при получении подарка надо чек требовать 😂? Маразм крепчал 😂😂😂...