~Глаза Цвета Ночи~

Много лет я помню одно высказывание Далай-ламы " Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь,попробуй его слёзы, почувствуй его боли.Наткнись на его камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить." Может поэтому я многих оправдываю...это высказывание к моим реальным сказкам очень подходит ..Задумайтесь..

Ответы · страница 2
Ке
Кент

Конгруэнтность не всегда полезна при вынесении приговоров))))) присяжные чаще выносят справедливые ))))))

~Глаза Цвета Ночи~

Поэтому я не судья и не присяжная)

Ке
Кент

Но все-таки оправдываешь )))))))

~Глаза Цвета Ночи~

О том ..что некоторым оправдания нет

Ке
Кент

Глобальненько так мыслишь ))))))))

Ҭɑлùя

Я бы не сказала, что оправдываю... просто всегда стараюсь понять почему именно человек поступил так...

Дима Юнусов

Я это знаю, когда родился. Не суди, и не судим будешь. Ложь. Суди, только прожеви жизнь, кого судишь.

Борис Кучеренко

не суди и сам судим не будешь, так, что не стоит Бога обсуждать, ему видней, что кому нужно делать

Кот Макси

Если путь осуждаемого не пересекается с моим - Вы правы. А если он путается у меня под ногами?

Лю
Людмила

В какой то мере согласна , но если свой путь тяжелее и кажется , что и другой может это пройти

A Lina W

Да,так и есть,тоже стараюсь не осуждать,просто иногда понять пытаюсь,почему так поступают

Леонид Писанов

ну вот... сначала чужую жизнь проживи, а потом задумайся ещё... а когда же самому жить та?)

Сергей Сергей Журавов

ну я тоже так думаю. но большинство людей не понимают. своего пути. а со стороны видно...

Ан
Андре

А можно словить молнию и стать экстрасенсом...и что тогда делать, не зная учений лам?

Грач Налбандян

А, что тут думать? Так и есть. Правда, есть и исключения. Но, на то они и исключения.

Владимир

Задумался. Что бы осуждать алкаша, надо выпить столько этой гадости сколько и он.

Ирина

ПропуститьНе обязательно оправдывать, достаточно принимать таким, как есть

Елена Данилова

Так и продолжение: и не осуждай тех, кто осуждает всех😉 это -его путь😉

Галина Смирнова

Я тоже читала это высказывание,и считаю,что оно правдиво и поучительно.

Хочу В Париж

А еще есть выражение "не бери на себя слишком много".У каждого свой путь

Ан
Анна

всегда пытаюсь себя поставить на место другого человека, чтобы понять

~Глаза Цвета Ночи~

))))))))))))) ржу Витяяяя)))

Ко
Константин

ну вот и хорошо главное позитивную улыбку вам подарил 😂 🖼

Ан
Анна

😂😂😂😂😂😂

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Я знаю. Только вот грабить и убивать не надо. Хотя тоже смотря кого...

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Я понял. Решил также... 🤣

Майра

Может и верно но иногда видишь как человек сам разрушает свою жизнь

Са
Санта

Призадумалсо. Ваще никого не осуждаю. Живите, как хотите, ради бога)