Тамара Сергеева

Кто исполняет повеления Иисуса? ( Матфея 28:18-20).

Ответы
Лилия Моргунова

В данном месте Библии сказано : идите, научите все народы, крестя их...... Если я или кто - то ещё пойдёт это делать, официальная церковь сожжёт, как еретика.

Тамара Сергеева

Прежде чем сомневаться узнайте, в чем расхождение. И старайтесь сами узнавать истину, а не верить другим на слух.

Ев
Евгений

Спасибо за совет! Учту! 🌹

Тамара Сергеева

Спасибо Вам, приятно было в Вами пообщаться.

Ев
Евгений

И Вам спасибо, рад был пообщаться. Всего Вам наилучшего, и до скорых встреч. 🙂

Ольга Грибова

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я по­велел вам" (Матфея 28:19-20)

Тамара Сергеева

Вы исполняете?

Ольга Грибова

Стараюсь.Сегодня,Слава Богу,сын сподобился первый раз исповедоваться и причаститься..

Тамара Сергеева

А где об этом написано в Библии? И как Ваш сын будет проповедовать?

Ольга Грибова

Вы иностранка? Я написала "исповедовался"-первый раз в жизни исповедовался и причастился..т.е. вошел в лоно Церкви.

Тамара Сергеева

Я не поняла, то как ребенок может в чем то исповедоваться, если в Библии об этом ничего не написано, и что такое причастится?

Ольга Грибова

Ребенок до семи лет может не исповедоваться,а после семи лет обязательная исповедь перед причастием (вкушение тела и крови Господней)..Моему сын взрослый, хоть и крещен был в младенчестве,но в Церковной жизни не участвовал.Но вот перед крещением своей дочери,решил исповедоваться...Библия вмещает в себя как Старый,так и Новый Завет...то есть Святое писание как до Иисуса Христа(от начала мира) так и после...Глядя на Ваши вопросы понимаю, что Вы его не читали..но позволяете голословно о чем то говорить..что написано.что не написано..Есть Евангелии,это Святое писание о Иисусе Христе,написанное его учениками(Апостолами),есть послание Апостолов..Если Вы действительно хотите узнать, что такое повеление Иисуса(написанное Апостолами),то там Вы все найдете..

Тамара Сергеева

Деяния 7:48-50; 2 Тимофею 3:!6,17; Иоанна 3:16; Иоанна 17:3; Откровение 21:3,4.

Галина Сидоренко

каждый,кто станет Его учеником,кто покается и крестится по библии,кто начнёт жить по Слову Бога.

Игорь Косинский

А Он ничего такого не повелевал. Он указал путь. А идти по нему или нет - наш выбор.

Тамара Сергеева

Внимательно прочтите, там конкретно написано. Может у Вас нет Библии?

Игорь Косинский

Есть. Но истина не только в ней.

Тамара Сергеева

А чем еще?

Игорь Косинский

Да много чего умного доброго и вечного сочинено за последнюю тысячу лет.

Тамара Сергеева

Много мыслей взяты из Библии.

Карина Эйфель

http://ask.fm/Karina_Ukhno задай мне вопрос!)

Ан
Андрей

прочитай Ииезекиль 25:17,поймешь!

Тамара Сергеева

Причем этот стих? Как он относится к повелению Иисуса?.

Людмила

Вы откуда такие вопросы берете

Тамара Сергеева

Из Библии.

Тамара Сергеева

Из Библии.

Лиза Торгашева

всЁ живое на этой планете

Тамара Сергеева

Как это происходит?

Лиза Торгашева

затрудняюсь ответить

Тамара Сергеева

Вы правильно думаете, творение прославляет своего Творца, а люди которые желают исполнять Его волю, рассказывают о Нем и Его сыне Иисусе Христе. Потому, что желают получить дар вечной жизни на земле. И это исполняют только Свидетели Иеговы.--проповедуют по всей земле.

Лиза Торгашева

спасибо буду знать

Тамара Сергеева

Всего Вам доброго. Вы тоже можете, если есть желание.

Лиза Торгашева

я учту

Алексей Кожура

и что он там повеливал?

Тамара Сергеева

" ....идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа.....".

Nazira Orazbekova

последователи,ученики

Табуретыч

Православная Церковь.

Валерий

Они сошлись: вода и пламень... .

Валерий

Они сошлись: вода и пламень... .

Тамара Сергеева

И продолжается сейчас Исаия 43:10-12; Матфея 24:14.

Валерий

"Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин. 14;6 ).

Тамара Сергеева

Верно, если следуем по стопам Иисуса.

Николай Эдельштейн

истинно верующие люди

Тамара Сергеева

Это кто такие?

Николай Эдельштейн

люди человеки такие же как все с наружи

Тамара Сергеева

А внутри какие должны быть?

Николай Эдельштейн

труженики над собой

Татьяна Решетникова

Ангелы....Я так думаю....

Тамара Сергеева

Да, но они помогают тем , кто проповедует истину.

Татьяна Решетникова

Все возможно....

Тамара Сергеева

Это точно.

Татьяна Решетникова

даже не буду спорить.....согласна...

Татьяна Писаревская

наверное все должны

Тамара Сергеева

Да, все кто желает исполнять волю Бога. Чтобы получить дар от Бога вечную жизнь на земле, где не будет болезни, смерти.

Бакытжан Сейтимбетов

все, но по чуть-чуть

Тамара Сергеева

У Бога не может быть чуть-чуть.

А* ***

все люди на земле

Тамара Сергеева

Хотелось бы, но исполняют это повеление только Свидетели Иеговы. Только они рассказывают истину из Библии, и следуют по стопам Иисуса.

А* ***

нет,я не согласна совсем!

Тамара Сергеева

Почему? Кого Вы еще встречали, чтобы проповедовали?

А* ***

исполнять повеления Иисуса-это проповедовать? нет,не всегда..это жить согласно повелениям Иисуса..

Тамара Сергеева

А для чего тогда он сам проповедовал? Жить да, я согласна он показал нам пример как, быть послушным Богу.

А* ***

проповедовать-это капля в море..исполнять повеления

Тамара Сергеева

Проповедь сейчас проходит в 236 странах по всей земле. И искренние люди откликаются на истину.

Кот Базилио

??????????????????????????????

Тамара Сергеева

У Вас есть Библия?

Кот Базилио

Да

Тамара Сергеева

Прочтите пожалуйста Иоанна 3:16; Иоанна 17:3.

Дмитрий Тен

Аппостол Павел

Тамара Сергеева

Но он давно умер.

Den Sample

Нет конечно

Тамара Сергеева

Почему?. Ведь много на земле, которые верят в Бога.

Den Sample

Как я могу проповедовать то, что не могут доказать?

Тамара Сергеева

Верно, для этого нужно знать, что написано в Библии. Это возможно, если есть желание.

Серж

Кто реалист

Тамара Сергеева

Тот, кто желает исполнять волю Бога.