Анна Приймак

Полезно ли мыть голову хозяйственным мылом?

Ответы
Три3Ло Zloe

"Мыло" и "полезно" - это не совсем совместимо. Но хозяйственным менее вредно , потому что оно почти натурально. Есть один вид : оно Реально Классное , но его тоже уже прдделывают. Там слон на упаковке - если оно прям белое , и когда распаковываешь - прям откусить охота - настоящее, если чуть тёмное - перхати вагон - подделка. А на счёт " откусить охота " - это не только мне - оно реально так Чисто выглядит.

Николай, М,

Если мыть волосы хозяйственным мылом, то можно избавиться от перхоти. Всем известно, что мыло это щелочной продукт, а он разрушает жировой барьер благодаря чему пропадает перхоть. На самом деле. Да, действительно, хозяйственное мыло содержит щелочь – 12 %. В то время как для кожи и волос максимально допустимая концентрация составляет – 7 %. В идеале 5%.

Анна Приймак

Пишут наоборот от мыла образутся перхоть

Николай, М,

А ты попробуй

Анна Приймак

Я уже давно мою им

Миша Лакомов Михаил

Не знаю но 40 лет мыл голову почти ежедневно.Всё равно когда пришёл возраст,они не растут нормально,хоть и не выпадают,А туалетным я никогда голову не мог промыть,да и шампунью потом обмывал,потому что сильно густой волос был ,да и мыло шампунью промывается.И щёлочь для организма не вредна в малых колиичествах.

Анна Приймак

Ты же не в России живёшь,у нас такого нет

Миша Лакомов Михаил

не в россии а на добассе.

Анна Приймак

Это Украина

Миша Лакомов Михаил

да вам какое дело.это не украина .это и не россия.ЭТО ДОНБАСС.

Анна Приймак

Мне пофигу

So Fuck That…

Нет!!! Ph волос- 4.5-5,5. Хозяйственного мыла 11-12. К слову, ph 11-12 у осветляющего порошка в момент реакции с оксидом. А это самое агрессивное воздействие из всех препаратов для окрашивания. Помоете раза 2-3 и попрощаетесь с кутикулой навсегда.

Анна Приймак

Год мою да и в молодости мыли и всё нормально

So Fuck That…

Давайте угадаю. Они сейчас тусклые, абсолютно без блеска, на ощупь жесткие и в как будто в какой-то плёнке. Хотя вы этого не замечаете, раз моете и вас всё устраивает.

Анна Приймак

Во первых я крашусь,и не какой плёнки нет,пышный нормальный волос

Константин Крылов

Абсолютно все сорта мыла исполняются на основе только хозяйственного. Всё зависит от сортности (отбеливания этого хоз мыла) и наполнителей. Посему хорошее хозяйственное мыло весьма благоразумное решение.

Анна Приймак

Пишут наоборот вредно

Константин Крылов

Некоторые, вон, без всяких оснований верят тому, что им рекламируют. Цель мытья головы - чистота, остальное организм, если он чист и здоров, сделает сам. А вот качество воды, вернее её жёсткость, в уходе за волосами головы, играет более важную роль, чем мыло.

Анна Приймак

Сейчас не поймёшь,что полезно

Константин Крылов

Уж лет 15 точно пользуемся именно им и у всех в семье всё нормально.)))

Анна Приймак

Многие пишут,что нормально

Sarman

У меня есть знакомая (росли вместе). У неё курса ниже полы и толщиной в 3-4 пальца. Моет волосы только хозяйственным мылом. При чём, как говорит, выбирает самое вонючее (72%)

Александр Кук

Я мою детским, когда кончается и простым душистым, волосы стали более твёрдыми, как в молодости, попробуй, не пожалеешь, хотя с длинными будут сложности

Анна Приймак

Я мою хозяйственным пока не жалуюсь)

Семён

Мне да ... я всегда это делаю, блеск совсем другой ... я вообще уже давно моюсь хозяйственным мылом, главное подобрать для себя, я подобрал турецкое ... ... !!!

Анна Приймак

А я пробовала)

Семён

Взял на вооружение ...

Семён

🌹🌹🌹

Анна Приймак

Спасибо!

Al
Alexc

нет. мыло при диссоциации в воде даёт довольно не хилую щелочную реакцию. а поливать голову едким натром - не самое здоровое ни для волос, ни для кожи...

Анна Приймак

Ва ,то что?Что хочу,то и делаю

Al
Alexc

Ни чем по-сути не отличается от варианта если кто вам здесь (или ещё где) начнёт отвечать матом или хамить - что хочет то и пишет ...

Анна Приймак

Нормальные общаются нормально.А ты ещё молод ,что бы со мной так разговаривать

Al
Alexc

Вот. Уже разница в возрасте повод для такого высказывания. Видать на пороге немец ? 😀

Человек Со Щукой

Не пробовал! Правда в 80х как то случайно перепутал бутылки на полке и помыл голову средством для мытья стёкол-волосы потом блестели!

Владимир Жиров

Я мыл в молодости. Волосы были прекрасные, все завидовали и спрашивали. чем я мою голову. Но это было советское хозяйственное мыло.

Анна Приймак

Да так и было)

Димка Спиваков

Вроде бы считается самым безопасным. Только надо покупать не то, которое воняет, а то, которое более культурное, почти без запаха.

Анна Приймак

Культурное,это как?

Димка Спиваков

Которое не воняет.

Кочка Зрения Жозе

Вероятно, к нему надо привыкать долго. У меня хорошие волосы, однажды я повелась на совет помыть их хоз. мылом. Они стали плохими))

Анна Приймак

У кого как)

Кочка Зрения Жозе

Это да.

Андрей Григорьев

Мыть голову вообще полезно. Ну если не пять раз в день. А уж чем - это индивидуально. Хоз мыло самый нейтральный вариант наверное

Анна Приймак

Думаю вреда не будет

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

нет! это же очень агрессивное щелочное! для стирки! можно - если только раз в неделю, чтобы просто смыть грязь и жир...)

..

А косметологи советуют. Бабушка моя мыла волосы хоз. мылом. У нее были потрясающей красоты коы!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

твоя бабушка мыла раз в неделю, в бане! 😊

..

Наверное. А может чаще. Сейчас уже и не уточнишь.)

Анна Приймак

Да и сейчас моют

Григорий Шапиро

А в чём разница?Мыло делают одно.Только потом добавки дают.Отдушки,краситель.Остальное - маркетинговый ход...))

Анна Приймак

Значит можно мыть?

Григорий Шапиро

Разрешаю!😀

Рая Люба

полезно. это ощелачивание. правда, после такого мытья надо ополаскивать волосы яблочным уксусом с водой

Анна Приймак

Не обязательно

Рая Люба

я пробовала без полоскания, волосы не очень приятные

Анна Приймак

Не приятные чем?

Рая Люба

на ощупь

Анна Приймак

Потвёрже и гуще?

Рая Люба

мне они какие-то липкие без полоскания

Анна Приймак

Просто хорошо промыть и высушить)

Barba Rossus

Есть родственник, который им и моется) а у меня перхоть появляется от любого мыла. Т.ч толь хедан шолдерс

Анна Приймак

Ясно

Barba Rossus

А от хедан шолдерса, лысеют) забыл сказать

Анна Приймак

Из горького опыта?

Barba Rossus

Ну да)

Nikolai

Хз на работе обычным мылом голову мою и потом перхоти полно сыпется. Стал носить на работу шампунь.

Анна Приймак

Пишут наоборот помогает,может у вас сухой волос?

Nikolai

Скорее всего да

Анна Приймак

Тогда возможно

Владимир С

Так там меньше химических веществ, по сравнению с другим мылом. Лишь бы вода была менее жесткой.