Валентина Валентина

Вы за то, чтобы вместо современных сериалов, нам бы показывали фильмы о великих русских поэтах и прозаиках?

Ответы · страница 4
Алибек Тугел

я вот люблю смотреть историю на телевидение

Сергей (Казань)

Про заек.......очень даже нужное фильма!))))))))

Валентина Валентина

Эта острота потеряла свою актуальность, так как обросла бородой

Дмитрий Яковенко

поразнообразней пожалуйста!!!!! 😊 😀

Ян
Яна

Нет, но фильмы по их произведениям можно.

Валентина Валентина

В советские времена выпускалась такая серия книг называлась - ЖЗЛ- жизнь замечательных людей, у меня полное собрание. Все прочла, но жизнь идет, открываются новые биографии и не только!

Ян
Яна

Так в инете почти всё есть, если Вас интересует чья-то судьба. А фильмы .... не все они хороши.

Валентина Валентина

В инете на 80% нет правды!

Ян
Яна

Инет, фильмы - всё из одного источника.

Валентина Валентина

Не скажите, многие источникам инета не доверяют, особенно те, которые серьезно к таким данным относятся

Пассажир Транзитный

Телеканал "Культура" вам в помощь. И инет)

Валентина Валентина

Телеканал культура только транслирует фильмы, а не создает

Пассажир Транзитный

А вы в создании хотите участвовать?)))

Ксюша Кошкина

не нене тоскливо ,не все как Есенин жгли)

Валерий Рудаков

мне про КОЛХОЗ нравится--ДУШЕВНО было)))

Валерий Рудаков

и КИЕВ тоже столица--РУСЬ изначальная

Валентина Валентина

С Киевом посложнее будет разобраться!

Валерий Рудаков

а мы вообще не об этом гутарили

Валентина Валентина

Да, уж! Понеслось....... извините!

Юрий

Возможно,но чтобы они не были скучными.

Валентина Валентина

Есенин, Высоцкий- не один из этих фильмов ничего не дал зрителю и ничего не раскрыл для понимания поэтов!

Валентина Валентина

Посмотрите, но прежде почитайте их стихи!

Валентина Валентина

Есенина, Высоцкого, Блока, Бодлера, северянина, Ахматовой, Цветаевой, Тютчева и ....... многих еще

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

это опять же будут современные сериалы

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

некачественно о русских поэтах - лучше не надо!

Валентина Валентина

Зачем же так без оптимизма?

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

в последнее время хороших сериалов практически не вижу, впрочем, может быть просто я их не смотрю

Валентина Валентина

Есть, но очень мало- как-то все скомкано и безсодержательно

Валерий Васильев

не скучно хотя я сериалы тоже не люблю

Валентина Валентина

Жизнь замечательных людей скучна? Кто вам сказал ? Это похлеще сериалов будет

Валерий Васильев

мне больше фантастика по душе

Валерий Васильев

не голивуд это тупость и отсталость от времени боливуд современная и прогресивная киностудия

Валентина Валентина

На счет современной и прогрессивной с вами согласна- фантастика у них отменная!

Вячеслов Сериков

а может лучше про них прочитать книги.

Валентина Валентина

и читать конечно надо, но из всех искусств для нас важнейшим является -КИНО! В.И.Ленин

Владимир Без Фамилии

я за выбор, а не за "нам бы показывали".

Владимир Без Фамилии

как может быть относительным всё?

Валентина Валентина

В смысле качества фильмов!

Владимир Без Фамилии

Там есть фильмы о великих русских поэтах и прозаиках. Это, что, не качественные фильмы?

Валентина Валентина

НЕ все , а в основном не очень !

Владимир Без Фамилии

есть всё, что создано! Думаете этого мало?

Улугбек

Обращайтесь к телеканалу "Культура"...

Валентина Валентина

Спасибо, там уже ничего хорошего не осталось

Улугбек

Вот Вы и начните наставлять канал на путь ...

Улугбек

👌

Илья Кирсанов

Были бы теже сериалы, только о поэтах

Валентина Валентина

А вы смотрите рекламу на ТВ? Я никогда не смотрю, правда и ТВ смотрю изредка и то на том канале , где нет рекламы_ Культура

Илья Кирсанов

а куда денешься от рекламы то?

Валентина Валентина

Раньше мы гордились тем, что на нашем ТВ нет рекламы и все иностранцы нам завидовали, а теперь .... засилие того, чего тебе вовсе в жизни никогда не пригодится, или изредка

Илья Кирсанов

За что платят, то и ставят

Валентина Валентина

перевернули все с ног на голову, а теперь ......

Алла Александровна

про них все сказано и фильмов полно...

Валентина Валентина

Очень мало и не совсем объективно

Валентина Валентина

Очень мало и не совсем объективно

Алла Александровна

может быть...честно телевизор мало смотрю надоели ужастики и передачи о несчастных...

Алла Александровна

и ток шоу про днк взяли моду показывать..

Валентина Валентина

А уж про ДНК -это хит. Я уже отрыгиваю этими топ-шоу с Малаховым во главе

Жена Дракона

Вы не знаете где их можно посмотреть?

Валентина Валентина

Знаю, канал Культура, канал История, т еще искать надо

Nemo(Никто) Не Капитан.

Не думаю что это было бы интересно.

Валентина Валентина

вот так-то недооценивать население России

Nemo(Никто) Не Капитан.

Единственная проблема в том что ни кто не возмёться за такие фильмы, по крайней мере сейчас.

Валентина Валентина

Есть Михалков- он возьмется, снял ведь "Солнечный удар"

Nemo(Никто) Не Капитан.

Мохетбыть, мохетбыть не получиться чушь у него?

Валентина Валентина

Почему? Режиссер и актер великолепный

Ирина Андреева

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!! всеми руками и ногами!

Юрий Добронравов

Каналов много - места хватит всем

Юрий Добронравов

Понятно, что освободителей уважают. Но когда освободители вместо свободы приносят новое иго, об уважении вопрос уже не стоит. Или прикажете Молдове с Грузией кланяться и благодарить Россию за то, что та оттяпала у них куски территорий? Об Украине я и не говорю. "Що, братику посiЕш - те й пожнеш!" Что вы за народ такой?! Всех пытаетесь учить, как жить, с кем дружить... А несогласных, желающих жить по-своему, "принуждаете к миру и дружбе" силой оружия, убивая их граждан. Неужели нельзя просто нормально жить в мире с соседями и остальным миром, взаимовыгодно сотрудничать, поднимая жизненный уровень своего народа. Ведь совсем еще недавно, на ту же Олимпиаду в Сочи "все флаги в гости были к вам". А теперь снова - Империя зла, Мировой жандарм, фашистское государство во главе с новым Гитлером и затурканный народ, который смотрит ему в рот и поддерживает самые нелепые его авантюры!

Валентина Валентина

Я не думаю, чтов болгарии во времена советсткой власти было иго!!! Чушь собачья. Сейчас в Болгарии живут очень плохо,многие уехали из страны на заработки, вездепроизвол и беззаконие.

Юрий Добронравов

На счет Болгарии - не скажу. А вот Чехословакия, Венгрия, Польша по полной программе почувствовали "дружбу" Советского Союза со всеми атрибутами - танками, кровью, марионеточными диктаторами. А то, что кто-то куда-то уехал после распада социалистического блока, - истину глаголите! ))) Хотел бы я посмотреть, как бы им в то время удалось поехать работать за "занавес"! Тогда из всех союзников СССР, трудовые мигранты были только в Югославии, да и то, Тито за это здорово хаяли в нашей прессе.

Валентина Валентина

Не пойму, а что здесь плохого??? Они в советские времена жили очень неплохо, намного лучше, чем мы - у них были частники . которые имели свои магазинчики и мастерские . фермеры. Да будет вам известно, что в советские времена до правления Хрущева в России тоже были частники, которые брали патент от государства и работали на себя - врачи-стоматологи, швеи, сапожники - одним словом ремесленники, пример тому -мой дедушка.

Юрий Добронравов

Я, слава Богу, в таком возрасте, что кое-что еще помню. Когда стране было "непереливки", всегда вспоминали о народной инициативе - и НЭП после гражданской войны, и "Потребкооперация"после отечественной. А потом - "мавр сделал дело - мавр может уйти", как кулак или капиталист. Но что же теперь, в Болгарии частников разогнали, или как? Вы наверное, из Болгарии, что на ней зациклились? Почему не вспомнить ту же Польшу, которая была в 80-90 настолько бедной, что скупали в России и Украине все - от одежды до бытовой техники. Теперь же там уровень жизни гораздо выше, чем в той же России. Об Украине я и вовсе не говорю.

Belich Roman

Я просто за фильмы, а не сериалы...

Валентина Валентина

Да, правильно- фильм не должен превышать 3-х часов, быть емким, содержательным и нести идею.

Belich Roman

Не обязательно... Пример - 17 мгновений весны... Здесь такая продолжительность смотрится... Но лучше не более 8, а еще лучше не более 2-х... Если конечно енто не абсолютно разные истории, как про Шурика... ;-))

Валентина Валентина

Все-таки при создании фильма учитываются многие факторы в том числе и продолжительность серий, если они все содержательны, никуда не денешься от * или 9 серий