Гульмира Сарсембаева

Как повысить кальций в костях ?

Ответы
Инна Лаврова

Уровень сложности: Сложно
1 шаг
Как восстановить уровень кальция в костях?
Первое, что надо запомнить, кальций организмом усваивается в ночное время.
А значит, полезно кушать продукты с богатым содержанием кальция в вечернее время.
Не даром на Руси детишек по вечерам поили стаканом свежего парного молока.
Если вы далеко уже не детишки, да ещё и не на Руси, то вам все равно необходимы молочные продукты. Очень богат кальцием твердый сыр. Многие, в том числе и я, привыкли его кушать по утрам, а вот хорошо бы перенести эту привычку на вечернее время.
2 шаг
Как восстановить уровень кальция в костях?
Так же важно знать, что в организме кальций может откладываться не там где надо и образовывать кальциевые отложения солей. Для того, чтобы кальций усваивался, а не вредил необходимо принимать его в сочетании с магнием и витамином Д3. Они являются “проводниками” кальция в нужные места, где его ждут.
Магний содержится в свежих овощах и фруктах, а витамин Д3 вырабатывается в организме под воздействием ультрафиолетовых лучей, т.е. на солнышке.
И ещё. Чтобы кальций усвоился именно в костях, необходимо давать этим костям нагрузку. Так устроен наш мозг, если мы малоподвижны, то он считает, что укреплять костную систему – не первая необходимость.
3 шаг
Как восстановить уровень кальция в костях?
Проверить содержание кальция в костях можно при таком исследовании, как денситометрия.
Это обследование проводят специальным рентгеновским излучением и по времени оно длится больше, чем обычный рентген.
Денситометрия бывает по стопе и по поясничному отделу. Последнее исследование является более точным.
Если врач сочтет, что у вас слишком большое снижение кальция в костях (такой диагноз называется остеопороз) назначают лечение, в которое входит не только прием кальция и все, о чем говорилось выше, но и специальные препараты, которые регулируют фосфорно-кальциевый обмен в организме. Примерами таки препаратов являются миакальцик, фосамакс.
Но самолечение тут категорически запрещено, так как эти препараты являются сильными, у них есть противопоказания и побочные эффекты. Поэтому принимают их строго по предписанию врача.
Желаю вам сохранить здоровье своих костей!

Сергей Смирнов

Умеренные физ нагрузки улучшают обмен веществ. При этом в пищу нужно употреблять молочные продукты. сыр творог кефир молоко... если нет возможности.. Глюконат кальция в таблетках..попросту Мел http://www.piluli.ru/product/Kalciya_glyukonat?utm_medium=cpc&utm_source=yandex.direct&utm_campaign=|10512967&utm_term=%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82&utm_content=kw|%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82|pos|premium1|src_type|search|src|none|ql|t|&advert_id=camp_id|10512967|ad_id|569408480|phraseid|2695167734|banid|569408480|&k50id=010000002695167734&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMDUxMjk2Nzs1Njk0MDg0ODA7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0&yclid=5784746663121410924

Владимир Панчул

Кальций вообще усваивается не всегда хорошо. Специальные исследования проводили учёные-американцы. Изучали парадоксальные случаи, когда человека закармливают буквально кальцием, а он не усваивается. В итоге, пришли к выводу. Чтобы молекула кальция усвоилась нужно чтобы к этому моменту в организме были определённые микроэлементы и витамины. Всего 20 названий.

Гульмира Сарсембаева

О .настаящая наука словно экзамен

Владимир Панчул

Иногда это важно для лечения переломов и т.д.

Владимир Панчул

С возрастом кальций усваивается хуже. Важно успеть запасти оптимальное количество и поддерживать его.

Гульмира Сарсембаева

Ито верно ,спасибо!

Владимир Панчул

Пожалуйста!

Станислав. 29

Непосредственно кушать этот кальций) берем куриные белые сырые яйца, яйца жарим, скорлупу осталяем и просушиваем на подоконнике, только скорлупу лучше промыть под краном, Когда высохнет отделяем пленку, а скорлупу в кофемолку на порошок, каждый день запивать четверть чайной ложки порошка теплой водой, лучше после обеда.

Любовь Зиганшина

кальций просто так у нас не усваиваивается надо пить его правильно! весна и осень на 3 литровую банку две штуки кремния настоять 3 суток, и пить по стакану в день вместе с кальцием тогда кальций будет в вашем организме это очень хорошо для укрепления костей!

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Употреблять ежедневно активированный кальций, желательно третьего поколения, на протяжении не менее года. Рекомендую Кальцемин, не рекмендую кальций Д3 никомед. Еще лучше коралловый кальций с Окинавы, но вряд-ли Вы найдете оригинал и он очень дорогой.

Алексей Савиночев

Я ГДЕ ТО ВЫЧИТАЛ НЕ ЗНАЙ ПРАВДА НЕ ЗНАЙ НЕТ БЕРУТ СКОРЛУПУ ОТ ЯИЦ МОЮТ ЧИСТЯТ ОТ ВНУТРИНЕЙ ПЛЁНКИ ВЫСУШИВАЮТ И МОЛЯТ В КОФЕМОЛКЕ В МУКУ ЕСЛИ ВСЁ ПРАВЕЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ МУКА ИЗ СКОРЛУПЫ РАСТВОРИТЬСЯ В ЖИДКОСТИ И МОЖНО ИСПОЛЬЗАВАТЬ КАК ПИЩЕВУЮ ДОБАВКУ

Артур Иванов

Препараты есть специальные, "кальцекс" например, ещё есть специальные сбалансированные диеты, в любом случе прежде чем пытаться самостоятельно повысить уровень кальция в организме лучше проконсультироваться у специалиста.

Сер* Арутюнов

Куриное яйцо промыть с хозяйственным мылом
и щёткой, сварить вкрутую, очистить от скорлупы. Скорлупу измельчить в кофемолке или блендере. Принимать по 1-й чайной ложке 3 раза в день в течение 1-го месяца. Через месяц повторить.

Гульмира Сарсембаева

Спасибо ! Вам

Сер* Арутюнов

Спасибо Вам за внимание. Аптечную химию не принимайте, особенно в период беременности. 🙂

Владимир Савин

Советуйтесь с врачами,никаких посторонних советов.Например,в печати был совет для потребления дневной нормы йода человеку достаточно с"есть семена одного яблока.Да.для йода.....а куда деть синильную кислоту в тех же семенах?

Га
Гарик

Обучить тебя(клетки мозга) его принимать наилучшим образом. Кальций помогает при сокращениях мыщц(то есть это напряжение при проявлении силы). Активность это кальций. Что мешает тебе активность проявлять?

Lena Sikorskay

СКОРЛУПУ ОТ ЯЙЦА ПОМЫТЬ ВЫСУШИТЬ СМОЛОТИТЬ В МУКУ И НА КОНЧИКЕ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ СЬЕДАТЬ С ЧЕМ НИБУДЬ -- КАЛЬЦИЙ ВЫМЫВАЕТСЯ ВОДОЙ ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ С ЕДОЙ ТАК Я СОХРАНИЛА ЗУБЫ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Гульмира Сарсембаева

Буду знать спасибо вам

Lena Sikorskay

С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОДЕЛЮСЬ ЧТО ЗНАЮ -- У МЕНЯ 3Е ДЕТЕЙ И Я НЕ ДОВОЖУ ДО АНТИБИОТИКОВ -ВСЕ НАТУР ПРОДУКТАМИ И НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Gnom

Я считаю самым эффективным ионизированный кальций компании Тяньши. Усвояемость 98%. У 3D - в районе 45%, а цены почти одинаковые. Кальций скорлупы плохо усваивается, пролетает мимо.

Гриша Бурдули

Куриное яйцо имеет скарлупу это и есть чистый кальций. Пропустите её через кофемолку, подсыпаете в еду и употребляйте ок кратно не продравшая полностью. Так же яичный белок.

Андрей Н-Ск Яковлев

Принимать предварительно прожаренную истертую в порошок скорлупу куриного яйца, сбрызнув её перед употреблением соком лимона. Либо принимать препараты кальция

Виталий Бэгинс

сухое молоко , молочка в целом , кунжутные семечки ,Сардины в масле, пармезан или российский сыр ,но проще всего это купить таблетки в аптеке и пропить пару курсов .

Мишаня

По секрету скажу не смотрите советы в интернете. Просто купите в школьном магазине обыкновенный МЕЛ и кушайте его в день один кусочек.

А,
Александра ,,,,,,,

Не есть сахар и дрожжи ..Сахар сжирает все витамины макро элементы в нашем организме...убирайте углеводы и организм восстановится сам

Андрей Федченко

кальций не усваиваетса от количества его поедания.знаю точно .ни от творога ни скорлупы яиц ни от коралов красного моря .проверено

Юрий Юрьевич Шин

Для повышения кальция в организме необходимо включить в рацион творог и яичную скорлупу замоченную в соке свежевыжатого лимона