Выламывание дверей на выставке Серова в Москве-это тяга к искусству или что-то другое?

Ответы
Сергей Богатов

Уже радует,что люди приобщаются к истинному искусству,а не к урино-фекальным перфомансам и прибитым яйцам к брусчатке на Красной площади.В следующий раз будут аккуратнее входить в двери.

)

Ke
Keeper

Той же "Девочкой с персиками" и другими шедеврами Серова можно спокойно, почти даром хоть каждый день любоваться в Третьяковке...

а что же тогда это было?

Ke
Keeper

Сугубо моё мнение, Елена: это из той же серии, что и вручение российских паспортов потомкам белогвардейцев, перезахоронение праха белых воевод-эмигрантов на Донском кладбище и т. п. Либералы зря так набросились на выставку Серова: им просто-напросто никто не напомнил о еврейском происхождении любимого портретиста последнего царя, - иначе их было бы не согнать с промозглого январского Крымского вала...

либералы вам неприятны?

Ke
Keeper

Нет, неприятно коллективное помешательство с любой стороны баррикад.

мне тоже.Это чувство стадности.

Ke
Keeper

Неистребимое, увы...

(((

Николай Романов

Да,что-то другое. Как можно тянуться к высокому,а ломать повседневное? Показной интерес,позабыв о человеческих реалиях в жизни.

согласна

Александр Хомяков

так в магазинах дорого всё давно осмотрено теперь тяга к прекрасному да и посмотреть что тебе точно не по карману стоит

Валерий Киселев

Да, мне тоже не понравилось. Правда меня там не было и возможно, как, к сожалению, часто бывает, СМИ преувеличили.

Я Счастливая

Это противоречивость русской души. С одной стороны все культурные, на выставку пришли, а с другой.....

ага.Широта от кабака до церкви.Это правда по-русски.

Павел

Желание понять- чем эта выставка притянула... героев песни "На лабутенах..."

не слышала такой

Павел

"Ленинград экспонат" Там они ходили и в Мариинку в Питере и на выставки Ван Гога и Серова... Но не песня главная... а клип с Топольницкой Юлией... Вульгарно... Но жизненно.

понятно)

Павел

Да... Двери ломать всё таки не надо... А вдруг двери- главный экспонат )))

)

Эдуард Бедин

это показать,что что то понимают в живописи в кавычках-идиоты

Владимир Ильин

Отношение к обманщикам - маленькая модель маленького гнева.

а кто обманщики?

Владимир Ильин

У них на руках были билеты. Раз недействительны обязательства - то в свинарнике не церемонятся.

понятно

Владимир Ильин

Хорошо, что ещё только двери выломали... Гнев маленький.

как-то с искусством не сочетается этот гнев

Владимир Ильин

Ещё как сочетается. Горло не резали, потому что не мусульманские радикалы. А двери сломали - правильно. Сказано - открывай! Значит руки в ноги - и открывай....Имеют право!

Станислав ...

Это стадо. Пока Путин не посетил выставку, очередей не было

да, и такую версию слышала....

Геннадий Тырыкин

Тупизм---тяга оказаться в центре внимания..

Борис Артемович

Это "гениальность" устроителей выставки.

Александр Уткин

..... и озверели же наши Эстеты .....!!!! 😳

Евгений

Может люди давно персиков не видели?

)))

Dzhanik Он Же Alexey

Проплаченное завоевание имиджа.

Derenik Gevorgyan

К теплу. На улице было холодно

Шеф Татарин (Самара)

тяга к стадному образу жизни

возможно и так

Сергей Павлович

Искусство здесь ни причём

ааа..чувство стадности?

Сергей Павлович

Стадо и есть!

печаль

Сергей Павлович

Ну а что делать!!!!

да ничего...

Юрий Листик

Да в сущности -- дикость !

кто спорит

Дм
Дмитрий

голодание по искусству

прямо зверский голод)

Дм
Дмитрий

не зря армейскую кухню подогнали

)))А вы были там?

Дм
Дмитрий

может и был когда, не помню уже