В Кутузов

в детстве мы болели реже, чем сейчас наши дети... Так у меня возник вопрос, что было лечебным: смола с деревьев, зеленые абрикосы, гудрон или кисленькие жопки муравьев?

Ответы
Агния Андронова

Так мы с ранней весны до поздней осени были на "подножном корме" - тут тебе и муравьи, и щавель, и сивериха (еловые почки, красненькие такие), и вербочки, и листья липы, и анис, и земляника, и.....(правда, такое счастье выпало только деревенским ребятишкам), а сейчас пичкают детей нитратными и мутогенными продуктами. А как мы закалялись? Все лето босиком, купались в речке с утра до вечера (и даже после 2 августа, когда почему-то уже было запрещено), а какое было иглоукалывание, когда по жнивью или покосу босиком! Я и не помню, болела ли я когда-нибудь, может, только ветрянкой.

В Кутузов

Тоже, но не речка, колхозные сады и море до окктября

Марина Мирных

мы и кашу манную лопали и детей ею кормили.а сейчас низзя.и это правда.внуку стали давать,не принял желудочек.и молоко из под корвы редко какой ребенок может пить без последствий.экология видимо повлияла

В Кутузов

Да, жру кефир, но детям не надо.

Марина Мирных

и кефир другой был.зато не было чипсов,колы и всякой химии.бабуля сухарей насушит и с молоком.или те же семечки.орешки кедровые,серу листвяжную.потому и здоровей были

В Кутузов

да ну да, подсолнухи, персики, ай да и всё по садам.

Марина Мирных

ну у нас персики не растут,а клу.ника полевая,малина лесная,черемша

В Кутузов

Ой душу не трави,....

Марина Мирных

не буду))

В Кутузов

Поздно

Воля Попова

Кисленькие и очень вкусные. Огурец с грядке- не мытый а вытертый об юбку и вода из родника.

В Кутузов

У меня маленький, От Сушек не спасёт.

Воля Попова

У меня нормальный. На семью хватает.

В Кутузов

На улице?

Воля Попова

Под домом.

В Кутузов

То же, но 2 на два

Фагиля Чумарова

все вместе и не так нас опекали родители, как мы сейчас кудахчем над своими...

В Кутузов

нет и дк

Фагиля Чумарова

зеленый абрикос мы точно не ели, они у нас по просту не растут... гудрон - хим. эл. остаются смола и жопки..

Валентина ***

элементарно мы гуляли много, а не сидели у компов

В Кутузов

про

В Кутузов

нет, там в саду прямо

Валентина ***

а у кого не было садов?

В Кутузов

С оно

Валентина ***

говори понятней

В Кутузов

Ой десь

Rima Kravcenko

все вместе. нас не пестовали так.как нынче деток

Rima Kravcenko

тоже думаю. теперь свой огородик есть и не желаешь что то сыпать.но надо дать подкормки.так норму знаешь. а что едим?а что покупаем?

В Кутузов

На свой 3 года не выходил..

Rima Kravcenko

не было надобности. когда -нибудь вернетесь

В Кутузов

Вола дорогая, легче купить..

Rima Kravcenko

может быть

Ирина Благова

вот точно - без муравьев тут не обошлось)))

В Кутузов

Привет Ирина

Ирина Благова

привет-привет!

Людмила Коган

Вы также болели, но не помните это.

В Кутузов

Наоборот, хоронили, выхил.

В Кутузов

Я в не забираловке, , круглосуточным назывался, Люда рядом жила, я про койку, встретил через 30 лет, узнали друг друга

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Всё перечисленное + та экология.

В Кутузов

Ух права

Оля Юрковская

скорее зеленые абрикосы))))))))))

В Кутузов

В точку, но каколось..........

Оля Юрковская

)))) и целый день на улице

В Кутузов

и пол ночи..

Оля Юрковская

))) не мы до 11 гуляли

В Кутузов

летом....

Олеся

Акация...желтые цветочки))

дмитрий грудка

как ето соленая на огороде нет такой

В Кутузов

про солёные

дмитрий грудка

ясно

В Кутузов

Ну я их и летом делаю

дмитрий грудка

ясно

Марина Мокина

это всё было натуральное

Марина Мокина

в смысле? 1912?

В Кутузов

До мойдана..

В Кутузов

До мойдана.. Тоже 12 год..

Марина Мокина

и что?

В Кутузов

Дальше по телику... Ну или по бабкам... Да и не прикидоваться..

Лариса

Сырой кисель грызли. ))))

В Кутузов

На переменках? Магазин рядом был..

Лариса

Ещё кофе и какао с сахаром в кубиках.

В Кутузов

не застал..

Камола Насирова

абрикосы скорее всего

В Кутузов

Было

В Кутузов

до глкпости

В Кутузов

ды

Зинаида Кравченко

состав воздуха и пища

В Кутузов

Может.Сейчас на говядину и баранину не раскошелишся, а садике силком запиховали.

Феникс

кисленькие жопки..)))

В Кутузов

Всё, я Кутузов, День рожденья, торт Наполеон с 11 00 лежит, ем

Феникс

поздравляю!!! земляк.)) 🌹 🎁

В Кутузов

Уз, смешно.Россия?

Феникс

да!

В Кутузов

Ну я не Севастополь

Анна Дьячук

Всё в меру! 😈

В Кутузов

3ачем?

Анна Дьячук

другой гадости в продуктах не было! 😈

Людмила Преснецова

Смола с деревьев !

Людмила Преснецова

Я по - другому не могу ! Я вас не знаю, и даже если вы намного младше меня, всё равно вы будете вы !!!

В Кутузов

Ну, 51 11го..

Людмила Преснецова

Мне без разницы !! Спасибо ! Удачи вам !

В Кутузов

Анологично...

Шмакова Светлана.

Смола с деревьев..

В Кутузов

абрикоснаая супер значилась, у Вас?

Ирина Комиссарова

Волчьи ягодки.....

В Кутузов

Красненькие? Не ели..

Ирина Комиссарова

Ела конечно. Чтоб проверить стану волком или нет ?

В Кутузов

Бялся

Ирина Комиссарова

Кутузов и боялся ?

В Кутузов

Воспитатели запугали, Сейчас там вместо "Аленького цветочка" Национальный космический центр, Ну сейчас Российский.

В Кутузов

Предельно.