Ро
Роллка

Как вы считаете,при каком весе,человеку стоит задуматься о похудении!??)))

Ответы
Валерий Чадов

Почему-то многие забывают о строении своего тела ( есть астеники, нормастеники и гиперстеники). Астеники имеют узкий скелет и тонкие кости и они сколько не едят, все равно остаются худыми. Нормастеники имеют нормальную стройную фигуру и их вес может повышаться и понижаться. Гиперстеники- люди с крупным телосложением, небольшого роста с толстыми костями и чтобы носить такой вес нужны значительные мышцы, что делает их толстыми и чтобы они не делали, не постились, они все равно останутся полными. Поэтому Вам нужно решить, какая у Вас фигура и тогда решать стоит ли худеть

Ро
Роллка

По описанию я второе..Спасибо...за такое просвещение!!!

Валерий Чадов

Удачи

Ясмин 77777

Здравствуйте, я консультант по правильному питанию! И скажу вам так есть таблица с нормативам. Где при каждом росте есть рекомендованный вес! У каждого индивидуальнно. Если вам действительно это тема интересно пришлю вас на бесплатное. Тестирования 9 параметров тела. Где вы узнаете свой биологически возрост. И вес и мышечную массу!

Fahr

была такая пропорция веса и роста в военкоматах, то есть от роста предположим, 174, отнимается цифра 105, и получается пропорциональный вес к росту, то есть 69 кг, а все остальное уже лишнее, но это для мужчин, а для женщин, можно еще 5 кг убрать по этой формуле

Fahr

давай

Лола Ололоева

короче сидела как раз на антропометрии я, ну заходят ребята по одному, все красивые такие, в трусиках и носочках, стесняшеньки... ну я взвешиваю, рост меряю (оу, это отдельная печаль , я сама полтора метра в прыжке и чтоб посмотреть рост выше 195 приходилось вставать на специальный табуретик) , вычисляю ИМТ и заношу все в дело. ну а ребятам же любопытно.. а мне скучно) вот один такой спрашивает, а что за цифры вы ,мол, пишете? я такая, ну от нас то ничего не скроешь, медицина наука точная, это количество свободных неизрасходованных половых актов ( а надо сказать цифра получается от 19 до 30 примерно, кто покрепче, тому побольше, дохликам поменьше..) . Что с ребятами стало происходить, мама дорогая... Жеребцы, не меньше. Толпятся в коридорчике, шумно выясняют, сколько у кого актов, рисуются один перед одним, бумажки с номерками телефонов под дверь кидают..))) ... Один паренек растерянно так - "ну я же и так... каждый день... "))) пару раз хирургу приходилось выходить и матерком призывать их к порядку, в общем, я поняла, что я позорный саботажник и пообещала себе больше так не делать. На следующий день прибыла новая группа призывников, а мне опять, ну как назло - скучно. И вопрос от одного из них, что за циферки, я так сгруппировалась в печальную суровость и говорю - это сухой остаток при сгорании в танке. ну чтоб если что комиссия могла выяснить, на каком месте кто сидел. Ребята моментально преображались.. "Родина ждёт от меня подвига и я на него готов !" - читалось в их личиках))). и так в коридоре было тихо.. непривычно тихо. короче я потом решила, я лучше поскучаю, чем хрупкую их психику ломать. так вот...

Fahr

😂 😂 😂 да уж, лучше поскучать))))) нет слов, до сих пор смеюсь, представляю лица этих пацанов))))))

Лола Ололоева

)))) да там прям хоть включай "если снова над миром грянет гром..")))

Fahr

🙂 🙂 🙂

Парапампам

Все индивидуально. ..как только почувствует дискомфорт, усталость и прочие прелести. ..ну и как проверка - поход в магазин - влезли в джинсы - вокруг складки валики, попа не вмещается в привычный размер - пора задуматься

Парапампам

Просто наладьте режим питания. .не диета а просто несколько правил - сладкого немного до обеда, фрукты до обеда, плотный завтрак, каши например, из основного гречка, иногда картофель отварной, брокколи, филе курицы..После обеда овощи и молочка. .на ночь кефир. ..и мизерное усиление физической активности. ..зарядка банальная - скакалка, пресс, махи, приседания. ..я начала худеть аккурат в январе ..в первую неделю 5 кг ушло. ..потом уже по 2-3 кг в месяц

Ро
Роллка

Я тоже так скидывала...после рождения сына..надо начать!!!А почему вы написали мизерное усиление физ..нагрузки!??Не раз об этом слышала....хотя сама всегда хорошо занималась....но правда наверно аппетит увеличивает!!!

Парапампам

Ну это для тех кто вообще не занимался)) просто начать увеличивать расход)) я ж не знала какие у вас изначальные условия))

Ро
Роллка

Аа. ну понятно!!!Спасибо!)

Парапампам

Пожалуйста))

Сергей Федорович

Идет реклама по радио и тв в Краснодаре, препарат для похудения Лазофреш, в инэте не могу найти ничего по этому препарату, кто слышал, кто принимал, напишите пожалуйста отзывы.

⚛А
⚛Алиса⚛

Есть множество сайтов, определяющих нормальный вес, для каждого человека. Расчитывают по формуле, учитывая рост в см и тип строения тела, по размеру запястья.

Helena Veselova

Когда вес начинает переваливать за рост - 1 м. И не надо меня считать толстухоненавистницей. Всё лишнее носим мы сами на своих костях! Кому нужен лишний груз?

Ро
Роллка

Это к примеру если мой рост 170 какой вес должен быть!????

Helena Veselova

Катастрофа, если выше 70. Остальное по Вашем мироощущениям

Ро
Роллка

Ну тогда норм...но многие тут по этой таблице еще 10 отнимают.

Helena Veselova

10 - это т.н. французская норма. Годится только очень здоровым или просто здоровым и молодым.

Александр Михалёв

из роста вычтите вес и если привышение больше 15кг тогда надо похудеть на 5кг +- 10кг норма ну и конечно надо учитывать строение скилета и телосложения

Елена Асвойнова

Наверное, стоит опираться не на вес, а на проявления - одышка, боли в ногах, в боле тяжелых случаях - повышенное давление и повышенный сахар в крови.

Ро
Роллка

Уу..ну это уже когда человек..хорошо набрал!!!

Th
Theodore

Следуйте рекомендации врача. Вес зависит от телосложения, универсального критерия для всех нет. То есть, для одного лишний, для другого - норма.

Ро
Роллка

Согласна..

Th
Theodore

👍

Николай Иванов

может всё же дело не в весе а в количестве жира. ибо можно весить и 100 кг но быть рельефным и без жира а можно весить 50 кг и быть как сопля жирная

Ро
Роллка

Согласна....

Михаил **

есть для каждого возраста свои границы.когда человек может вернуться...но если это больше +10 от максимума,то уже наверное,пора))

Лиза Иванова

Индекс массы тела. Есть такой показатель. Если больше 25, то врачи советуют худеть. Но все относительно и до уонца не изучено.

Виктор

Зависит от конституции,но если появляется животик,ляжки или второй подбородок,трясущиеся при ходьбе - стоит задуматься

Ро
Роллка

Мммм..да лааадно!???

Константин Крылов

Рост минус 1,1 м., если соответствует, то нормально, если больше, то следует задуматься. Это для женщин. Для мужчин - 1м.

Йабвдул Данунах

Когда ветром сдувать начнет... тогда человек должен задуматься - а уж не похудел ли он и не пора ли ему поправляться!

Дмитрий Запчасти

Рост -100, все что выйдет за рамки, уже лишка 🙂 хотя зависит еще и от того какая это масса, мышечная или жировая.

Дмитрий Запчасти

Одно нам с Вами плохо 😄 наши возлюбленные на пенсию раньше нас сбегут :D:D:D:D

Ро
Роллка

Ну и что))))))какую роль это играет!?))

Дмитрий Запчасти

Честно сказать, да никакой 😄

Ро
Роллка

Вот!)

Дмитрий Запчасти

😛 главное чтоб хорошо вместе было и не ссориться по фигне 🙂

Татьяна Наумова

когда одышка при хождении быстрым шагом...и после пробега в течении минуты не можешь восстановить выхание

Любовь Чеботарёва Волгоград

когда не достает лбом коленки.. пяткой - на шею.. тяжело пробежать километр.. или 300прыжков через скакалку..

Ди Филосыч

не при каком веса, а при каком отношении высоты к ширине... когда приближиается к 1, точно надо задуматься

Ро
Роллка

очень понятно)))

Ди Филосыч

ну то есть когда приближется к шаравидной форме