Наталья Коваль

Вино обладает способностью продлевать жизнь. А кто в этом сомневается?

Ответы
Anatolij Kirdin

ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО – ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?
Гражданское общество (ГО) – противостоит диктатурам и тиранам, тоталитарным режимам и авторитарному правлению. Бессмысленной централизации и унитарным сообществам. Это демократия в действии. Гражданское общество состоит из трёх независимых друг от друга секторов-институтов.
1. Государственно-муниципальный сектор с тремя ветвями власти.
2. Частный или предпринимательский бизнес сектор со своими корпорациями,
рынками, банками, трестами и фирмами.
3. Сектор общественного потребления или социальный институт. В него входят: общественные объединения, некоммерческие организации – НКО, политические партии, различные конфессии, спортивные общества, молодёжные и женские организации, фрилансеры и волонтёры, профессиональные и творческие союзы, неформальные научные школы и академии.
Противниками ГО являются красно-коричневые фашисты. Они стремятся ликвидировать институты и сектора ГО или подчинить их своему управлении в системе вертикали власти. Если бы РФ начала строить ГО в 2000 году, а не совершало «левый поворот» и не занимались бы устройством Большой Северной Кореи в РФ, то спустя 14 лет, не было бы такого произвола и геноцида, которые творятся сегодня на Украине и в Новороссии, где хотят устроить Малую Южную Корею. Для создания ГО рекомендуется поддерживать КРЕАТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ.
ПРИМЕЧАНИЕ. Мне часто и много приходиться обращаться с инновационной инициативой в первый государственно-муниципальный сектор нашего развивающегося гражданского общества. Результатов никаких. Если и есть, то формальные бюрократические отписки. Возможно, нужно обращаться в ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ, которую можно считать аналогом зарождающегося третьего сектора ГО, то есть сектора общественного потребления или социального института ГО.
ПРИМЕЧАНИЕ*. Пользователи сайта КРЕАТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ предложили определить ГО как социум все члены которого знают Национальную идею триединства Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев.
ПРИМЕЧАНИЕ**. ОРУЖИЕ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ. Читайте на поисковике интернета.

Автор: Кирдин Анатолий Владимирович, kirdin-2012@mail.ru
Телефоны: 8(4962)641515 солнечногорский 8-962-360 4471 мобильный.

Наталья Коваль

Как-то не в тему, Анатолий?

Anatolij Kirdin

Ваше вино то же не в тему.

Наталья Коваль

Давайте подумаем... Я задала вопрос не о вине, а о лечебных свойствах.... Не отвечайте на мой вопрос, если не нравится! Но свои политику и пропаганду не ставьте в ответ, это бестактно и навязчиво!

Антонина

/Не знаю, как Омар Хайям,
Но я, с ударом по «рогам»,
Втыкаясь лбом в подол асфальтный,
Напившись водки иль вина,
Непоэтичные слова
Швыряю грубо в мир астральный.

Не то, вино уже - не то,
Но, пьяный вдрызг, как конь в пальто,
Вставая на четыре точки,
Гляжу сквозь рифмы в бытиё,
Не понимая ничего,
Лишь собирая пузом кочки.

И в голове какой-то хлам,
С тенями мыслей пополам.
Душа же просится наружу,
Но не к полёту, не к стихам.
-«О, нет! Я – не Омар Хайям!»
Мурлом пробулькаю я в лужу.

Но отчего и почему –
Хочу понять, но не могу –
Хайяма Муза посещала,
Когда он пил, стихи писал,
И я писал и выпивал,
Меня ж «горячка» навещала?

Наталья Коваль

Хорошо написано.... для тех, кто пьёт и ... много.

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу. Сегодня отмечаем 38-ой день пятидесятницы.

Виктор Яблоков

Никакой алкоголь не продлевает жизнь... Это преднамеренно внедрённая в народ ложь (НЛП). Рептилоиды (теневое мировое правительство) кормятся всеми негативными эмоциями людей, в этом причина.
А алкоголь разрушает нейроны человеческого тела, которые, хоть и восстанавливаются, но медленнее, чем идёт разрушение. Всё просто...

Ринат Фамутдинов

Только не я! Приехали однажды молдаване и привезли много вина... 3 вагона. Ну и я делал этикетку "Портвейн молдавский розовый". Ну... денег заплатили и... ребята мне дали 6(!) 50 литровых бутылей с комментарием:"Настоящий портвейн!" Месяц(!) институт не работал (нефтяники). Шеф:"Лишь бы день начинался и кончался тобой!"

Наталья Коваль

Кто же говорит о плохом (бодяжном) вине? Глупость и неразборчивость... Я о настоящем, хорошем виноградном вине!

Ринат Фамутдинов

Ну тут я не знаю. Кому-то и уксус на халяву в радость...

Наталья Коваль

Так это... перебор и глупость! И не уговаривайте меня на дармовой уксус... ни за что!

Ринат Фамутдинов

А я и не предлагаю! Я вот счас пиво пью... с... удовольствием!

Наталья Коваль

У меня дома только вино... В выходные пасха - отпразднуем!

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Владимир Пермяков

Чтобы сомненья не иметь и долголетьем овладеть, винный подвал надо иметь и виноградником владеть.С годами пот и тяжкий труд способность эту создают, но легче пить и верят все, что долголетие в вине.IN VINO VERITAS для всех надгробий,трудись и выпей на здоровье!

Наталья Коваль

Можно отказаться от первой рюмки, но не от второй...

Владимир Пермяков

Наталия, у вас отменное здоровье, позвольте мне его подправить вам и выпить залпом за новое здоровье, что б вы его везли на острова! Вам новый коваль счастье на заказ "ковает"и новая любовь, изнемогая, ожидает вас, текила там, горилка с жгучим перцом, а старая любовь с разбитым сердцем пусть больше не ожидает вас!

Николай Зуев

Я сомневаюсь. Что такое вино? Вино это есть продукт брожения винограда, т.е. ягодно-кислый напиток содержащий кислоту. А кислота способна разъедать живую материю. А вот водка продлить жизнь не сможет, но улучшить способна! 😄 (Во как загнул!)

Наталья Коваль

Водка под вопросом (ну не пью я крепкие напитки)! А вот из инета - "Если давать больным, потерпевшим от аварии на ЧАЭС, по 2 стакана красного столового вина в день, то через три недели содержание радиоактивного цезия в крови больных снижается в три раза. Это говорит о защитном свойстве красных вин при радиационном поражении."

Николай Зуев

В свое время ( май-август 1986 г.) давали нам в тех краях красное вино, да вот уже 84 чел. из 120 похоронили. Цезий может и вывело, а что толку?

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) отмечается в воскресенье 31 мая 2015 года. Сегодня отмечается 31 день пятидесятницы.

Наталья Коваль

А я Вас поздравляю с ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Анатолий Чурин

Вышел новый указ: — Всем дальнобойщикам собрать своих детей по стране. Мужик так и сделал, собрал всех, привез домой. Зовет жену, говорит: — Выводи наших, знакомить будем. Жена отвечает: — Так и нет наших—то, вчера забрали всех.

Наталья Коваль

Сказка ложь, да в ней намёк....

Анатолий Чурин

🌹Жена мужу звонит и говорит: У меня машина не заводится.Кажется, в карбюратор вода попала. Муж: Ой, какие мы умные стали! В машинах уже разбираемся! Ты хоть знаешь, где карбюратор находится? Да, в машине. А где машина? В озере.....

Наталья Коваль

Улыбнуло! Вы, Анатолий, любите весёлые анекдоты!

Анатолий Чурин

Люблю когда люди улыбаются!!! :Dдва грузина тащат убитого медведя, на встречу им третий грузин, вах, вах, какой здоровый, гризли? нэт, руками душили. 😄

Анатолий Чурин

Приходит мужик в книжный магазин и спрашивает у продавщицы:- Мне нужна книга "МУЖЧИНА - ПОВЕЛИТЕЛЬ ЖЕНЩИН"Продавщица:- Отдел фантастики за углом!' 😄

Наталья Коваль

Вы, Анатолий, наверное душа компании! Люблю посмеяться над хорошим анекдотом....

Oh
Ohotnik555

Потребляемое в умеренном количестве вино, особенно красное, может положительно сказываться на здоровье и защищать от определенных заболеваний. А кто сомневается ну наверное пусть не пьёт.но упиваться конечно не надо.

Наталья Коваль

Хорошо сказано, Ohotnik555!

Владимир Ефимов

Всё, что мы вкушаем, продлевает или укорачивает нам жизнь в зависимости от объёма и качества вкушаемого. Одно и тоже яство может быть в зависимости от объёма как полезным, так и вредным. Вино - не исключение.

Наталья Коваль

Нет, не догадываюсь... Знаю!

Владимир Ефимов

Знание - великое дело. Это личный опыт, который не купишь ни за какие деньги.

Наталья Коваль

Ну так... не мало прожили!

Владимир Ефимов

Важно не сколько прожил в ЭТОЙ жизни, а сколько вообще прожил жизней, которые отражаются в текущей жизни накопленным опытом житейской мудрости.

Наталья Коваль

Об этом я не знаю.... как-то не задумывалась. Наверняка не узнаещь, а фантазии...

Александр Коробченко

Сомневается Дума, хотя ещё Генрих Гейне сказал о таких "трезвенниках" (почти 300 лет назад) - "Я знаю мелодию, знаю слова, и авторов знаю отлично: они тайком тянули вино, проповедуя воду публично!"

Наталья Коваль

А что, замудрят какой-нибудь закон и ... спят!

Александр Коробченко

Ну, на их "зряплату" можно и поспать!

Наталья Коваль

Они-то спят, а мы ... разгребаем!

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) отмечается в воскресенье 31 мая 2015 года.

Виктор Шаламов

Те, кто вина не пьют и живут долго. Вот что действительно продляет жизнь, так это празднование дней рождения. Учёные установили, что те, кто больше праздновал дней рождения - живут дольше.

Наталья Коваль

Хорошо сказали! А как Вам, Виктор, долгожители Грузии? Ведь страна вина и долгожителей!

Виктор Шаламов

Вино полезно в меру. В полном соответствии с правилом Парацельса, которое гласит: "Всё есть яд, и всё есть лекарство. Зависит только от дозировки."

Наталья Коваль

Вот! Тут я полностью согласна - злоупотребление всегда вредно!

Артур Кильметов

Вино НЕ обладает способностью продлевать жизнь. Алкоголь - это мощный психоторопный наркотик. Употребление алкоголя приводит к торможению и остановке функции регенерации организма.

Наталья Коваль

А я читала другое..."Вина в умеренных дозах повышают сердечную деятельность, оказывают легкое жаропонижающее действие, возбуждают нервную систему, способствуют правильному пищеварению".

Артур Кильметов

Славянские народы издревле отрицательно относились к употреблению алкоголя. Это доказано практикой многих тысяч лет. Молодым девушкам и парням воспрещалось употребление алкоголя до свадьбы и рождения всех желанных детей. Мужчинам дозволялось выпить в праздник одну чарку (27,5 грамм) плодового вина или медовухи только при условии если он выполнил долг перед родом - воспитал девять детей. Дозировка не случайна - такое количество жидкости не достигает желудка, а тем более кишечника и не уничтожает флору, не нарушает баланс ферментов в организме и не повреждает слизистую желудка и кишечника, учитывая, также, крепость напитка - не более 12%. Кроме того, не создаётся и не передаётся генетическая память к употреблению алкоголя. Есть и другие причины, по которым алкоголь не употребляется славянами, но, на мой взгляд, указанных уже достаточно.

Артур Кильметов

Посмотрите мимо интернета, например, на арабские страны, ислам. Вероисповедание запрещает употребление алкоголя. А реклама его употребления и "пользы" нужна тем, кто его производит, тем кому безразлично здоровье людей, а важны только деньги. Вспомните судьбу индейских племён.

Наталья Коваль

В арабских странах тоже по чуть пьют - араку.

Артур Кильметов

Опять-же вопрос: "Кто пьет, когда пьёт, с кем пьёт?" А вообще наш организм устроен очень мудро и самодостаточно. В частности, каждый человек носит с собой календарь, не подозревая об этом. Точнее, нас научили отворачиваться от наших корней, от природы, привили ложные знания и умения, в том числе и современный календарь.

Валерий Сидорков

" Рядовой Джонс, если бы вы не пили, Вы были бы уже сержантом или, хотя бы , капралом!" - "Извините, сэр, но когда я выпью, я чувствую себя, как минимум, полковником!" (старый анекдот)

Владимир

да наверно так и есть я и сам люблю винца бокальчик выпить и приятно и сушняк прибивает и трезв красота да и на кавказе долгожители вместо воды вино всю жизнь пили

Сергей Хрулёв

Я не сомневаюсь, я не пью алкоголь потому что сделал вывод - ни один напиток на планете не стоит минуты полноценной жизни, говорю Вам как заслуженный алкоголик

Наталья Коваль

Не так! Если выпил бокал вина, что - жизyь уже неполноценна?

Сергей Хрулёв

Спорить не буду, это не аксиома, у каждого свои ощущения, но Ваш вопрос - для меня ответ

Наталья Коваль

Спасибо, Сергей, за ответ!

Анатолий Шморгун

Если ты выпил и обнял жену,
И вдруг по щекам схлопотал в ответ,
Не требуй развода! Не лезь в войну!
А прежде деталь уточни одну:
Свою ли ты обнял жену или нет?!

Наталья Коваль

Как... интересно и увлекательно!

Анатолий Шморгун

Бывают такие девки бессовестные, что ты ей поверил, переспал с ней, а она обманула и борща не сварила..

Наталья Коваль

Ага, и ещё окно и посуду не вымыла....

Анатолий Шморгун

Главное, девчата, сердцем не стареть! Не чихать, не кашлять, в общем - не болеть! Собираться чаще, чтоб "чайку" попить. А потом полночи, песенки вопить! Не искать седины, не считать года... На лице морщины? Тоже ЕРУНДА! Будьте молодыми, девоньки - ВСЕГДА!!!... Не стареть душою ВСЕМ желаю я!!!