Тт

А если снова,как в СССР, ввести уголовное наказание за спекуляцию?...

Ответы
Николай Ntv

Спекуляция это продажа товара из под прилавка по завышенным ценам в условиях дефицита товара. Определение. Т.е. подработка продавца из-за нехватки товара. Сейчас это невозможно. Автор вопроса отдает себе отчет, что он не догоняет время?

Тт

Автор отдает отчет,-именно сейчас, все у нас,-купил -перепродал. Своего-то ничего нет...

Лариса

Торговля стоит на спекуляции. Вся торговля! Купил дёшево , продал дорого. И что вы кушать станете? Статью жевать?

Галина Осташко

Да много чего надо ввести.Например, полную конфискацию имущества в стране и за ее пределами, и счета тоже

Ирина

а сколько людей останется без работы,. полстраны работает на спекулянтов.. как Вы их называете

Людмила Селимова

Ой, что будет с теми. кто накапливал добро таким способом, страшно представить

Юлия Коваленко

А вот хорошо бы вообще назад, в СССР... Было так стабильно, спокойно.

Сергей Богатов

Тогда вся рыночная экономика подпадает под статью.

Тт

В чем и фишка...

Сергей Богатов

Действительно,пора называть вещи своими именами.Не рынок,а спекуляция.

Светлана Вдовиченко

Каждого второго нужно будет посадить... Некуда.

Тт

Наши постсоветские государства только за счет нее и существуют...

Светлана Вдовиченко

Да, весь мир - капиталистический . К которому мы так стремились. Одна спекуляция и обман...

Михаил. Цветаев

Тогда надо посадить пол страны.)))...как минимум.

Тт

Как минимум...

Андрей Будняев

за мужеложество... больший резонанс вызовет

Тт

А этих,вообще-без суда и следствия...

Жгучая Крапива

и снова будут пустые полки в магазинах...

Жгучая Крапива

я смотрю, ты очень воспитанный... Не иначе председателем аула тебя выбрали...

Тт

Я пилот ВВС СССР на пенсии и живу в Алма-Ате,а ты,чмо, где?

Тт

Ковры на стене,-у нас только в аулах и вешают,-все ясно с тобой,деревня...

Жгучая Крапива

никогда не была в деревне, к сожалению...

Тт

Да у твоего кота рожа интеллигентнее в несколько раз,чем твоя...

Дикая Кошка

ага...и вся страна сплошная зона будет...

Лариса Мельникова

теперь не спекуляция , мошенничество

Евгения

Тогда всех менеджеров надо посадить

Александр Жук Эстония Таллин

Но сажать не народ а всю верхушку

Ираида Несмеянова

тогда базара не будет

Тт

А его итак почти нет,-все по иннету, разве,что картошка...

Ираида Несмеянова

спекуляция называется сейчас предпринимательством

Л.
Лариса .........

и за тунеядство

Владимир Илюхин

Это тогда пол-России придется посадить)))
Добрый день, Талгат, Ларисонька!) 🌹

Л.
Лариса .........

Привет ,Володя!!!

Тт

Добрый и тебе,Лариса! Рад.

Л.
Лариса .........

Добрый день ,Талгат!!!

Галина Свирякина

И что

Тт

Ну,-то...