Егор Рукин

Вам что-нибудь говорят сегодня три простые русские фамилии : Михайлов, Петров, Харламов?

Ответы · страница 7
Александр Евченко

ОДНИ ИЗ ПОСЛЕДНИХ ВЕЛИКИХ ХОККЕИСТОВ РАДИ КОТОРЫХ Я СМОТРЕЛ И БОЛЕЛ ЗА МАТЧИ СБОРНОЙ СССР

Егор Рукин

Да! 👍

Vadim Mamaev

Вам что-нибудь говорят сегодня три простые русские фамилии Ротенберг, Фридман, Абрамович

Егор Рукин

Эти, наверное, более известны, поскольку "творят" в наши дни. ) Только сферы деятельности у них и у названных мной довольно разные.

Vadim Mamaev

но объединяет любовью к спорту

Егор Рукин

Ну, если отталкиваться от фразы Жванецкого, что вся наша жизнь - спорт, но наверное... ))

Наталья Огневая

Конечно. Когда-то спасла Михайлова со сломанной ногой в гипсе от толпы восхищенных детей.

Лана

А Макаров, Ларионов, Фетисов, Касатонов, Крутов. Я их как скороговорку из детства помню.😋

Егор Рукин

Названные Вами блистали несколько позже - в 80-е.
Но направление верное. Да! 👍 🌷

Александр Савич

Эпоха триумвирата русского хоккея! Воистину пресвятая троица на ледовой арене!!😁👍

Галина

Стас Михайлов, Андрей Петров, Гарик-Бульдок Харламов. Никто из них не вызывает симпатии.

Егор Рукин

Ну а можете их представить себе вместе, делающих одно дело?

Галина

Шоу бизнес? Творчеством это не назвать

Егор Рукин

Ну скорее соглашусь. В основном, это так. Хотя всегда могут быть и исключения.
...Однако правильный ответ на мой вопрос следующий : вместе эти три фамилии могут означать только одно (во всяком случае для тех, кто знаком с советским хоккеем) - это легендарная ведущая тройка нападения ЦСКА и сборной СССР 70-х.

Андрей Смирнов

харламов резидент комедии клаб, Петров это полицейский с рублевки, а михайлова яне знаю

Егор Рукин

Для тех, кто знаком с советским хоккеем, эти три фамилии вместе могут означать только одно : это легендарная ведущая тройка нападения ЦСКА и сборной СССР 70-х.

Андрей Смирнов

ничего в ней легендарного раз я не знаю. Вот Бульдог Харламов это реально легенда

Vladimir Medved

Конечно же говорят , но я давно живу и в нашей стране спорт был очень уважаемым занятием.

Насима Костикова

Тройка нападающих хоккеистов ЦСКА и сборной Советского Союза по хоккею, 70 годы и далее.

Егор Рукин

Верно. Ведущая легендарная тройка! 👍🌷

Насима Костикова

Спасибо!!! 🤗

Лора

Ещё две фамилии не написал,это была знаменитая пятёрка Советской сборной по хоккею !!!!!

Егор Рукин

Ну, в общем, верно. 🙂 👍🌷
... А по поводу ещё двух фамилий должен сказать, что они не были всегда одни и те же. Пары защитников могли быть разными. В сборной на моей памяти чаще это были Гусев и Васильев, но могли быть и другие варианты : Гусев и Кузькин, Лутченко и Цыганков, Васильев и Билялетдинов и т.д.
А вот легендарная ведущая тройка нападающих ЦСКА и сборной СССР 70-х была, в основном, в том самом виде, как написано в вопросе.

Егор Рукин

Билялетдинов всё-таки. ))
А что касается Фетисова, то он только начинал в конце 70-х и, если и играл когда с названной тройкой, то совсем немного.

Лора

Тем не менее,когда они стали Чемпионами я смотрела эту игру и мне было тогда 7 лет

Егор Рукин

Чемпионами мира и Европы они становились много раз.

Алла

Ещё бы! Болели все семьёй! Мне позднее Сергей Макаров нравился. Даже номер запомнила - 24

Егор Рукин

Всё верно! 👍🌷
...И с наступающим! ❄️🎄🥂

Алла

С наступающим! Здоровья!

Егор Рукин

Спасибо! И Вам всех благ!

Андрей Жуканов

ДА!!!!ЛУЧШАЯ ТРОЙКА СБОРНОЙ,НО В принципе ЦСК, еще ТРЕТЬЯК и МЫШКИН!!!!!И конечно ОЗЕРОВ!!!!

Егор Рукин

Верно! 👍

Татьяна Семилетова

Конечно! Наша знаменитая тройка, лучшие хоккеисты 70-х, гроза канадских профессионалов.

Егор Рукин

Да! 👍

Сергей Жаров

Спрашиваешь. Фирсова не забудь - все вратари на колени падали, когда он по воротам бил.))

Фрося

Хоккеисты))) они канадцев так уделали НХЛовских, что те потом долго очухаться не могли.

Егор Рукин

Да. 👍

Алла Полын

Да. Хоккеисты. Играли при союзе. Можно продолжить Касатонов, Ларионов, Крутов, Макаров

Алла Полын

Если учесть, что я женщина и рождённая в 1968 году, мне кажется это и то хорошие познания

Егор Рукин

Я согласен. 👍

Алла Полын

У меня папа очень любил хоккей. Вот с ним можно было бы вам поговить

Егор Рукин

Да, наверное.

Алла Полын

У меня в основном поверхностные знания

Алексей Протасов

Нет. А другие три простые русские фамилии : Вексельберг, Усманов и Абрамович - говорят.

Егор Рукин

У них слишком разные сферы деятельности. )

Вакиль

Петр был одним из апостолов...Михаил что-то не помню, а кто такой Харлам вообще не знаю.

Иван Старков

господь с вами ими гордилась и восхищалась огромная держава которая называлась ссср

Егор Рукин

Да, всё верно.

Егор Рукин

Спасибо, и Вам также.

Олег Огородник

Гордость нашего хоккея! Сразу вспоминаю канадскую серию игр.Высший класс мастерства

Егор Рукин

Да! 👍