Егор Рукин

Вам что-нибудь говорят сегодня три простые русские фамилии : Михайлов, Петров, Харламов?

Ответы · страница 8
Фрекен Снорк

недавно "Легенду №17" пересматривала: хоккейная "тройка" очень и очень результативная

Егор Рукин

Да! 👍🌷

Senior Full Stack Developer

Говорят, что и в хоккее появляются евреи!
Посмотри на вратарей-что ни маска, то еврей!

Анна Антонова

ооооооо это наши советские хоккеисты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!как они били канадцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Егор Рукин

Да, всё так! 👍

Анна Антонова

обожали смотреть на хоккейные игры......и нечего не надо было.....собирались у телеков и все .....заходи и грабь:)

Валентина Жолобова

Лучшие хоккеисты на все времена.Самая сильная тройка нападающих в советском хоккее.

Егор Рукин

Верно. 👍

Мудрый Каа

Советские хоккеисты, в составе сборной СССР обыграли канадцев в 1972 году со счётом 7:3

Егор Рукин

Верно! 👍 ...Это Вы про первый матч Суперсерии-72 со сборной клубов НХЛ, как я понимаю.

Мудрый Каа

Сборная Канады, не сборная клубов)

Егор Рукин

Ну сборная Канады иногда состояла и из любителей, или из профессионалов второй величины (прежде всего на ЧМ - из игроков тех клубов, которые выбыли на тот момент из розыгрыша кубка Стенли). А тут именно были все сильнейшие - я это имел в виду.

Людмила Юркова

Конечно, в детстве вместе с отцом хокей смотрела, а сейчас никого не знаю и не смотрю

Руслан

Спайс Пыхайлов... Никогда он мне не нравился((
Петрова не знаю.
А Харламов - куколд...

Егор Рукин

Кроме "Спайса" есть ещё актёр Александр Михайлов. Есть ряд Петровых : композитор, пианист, писатель, актёр.
Но вместе эти три фамилии могут означать только одно : это легендарная ведущая тройка нападения ЦСКА и сборной СССР по хоккею 70-х.

Руслан

я не знал...
извеняюсь...((

Егор Рукин

Да ничего. ) Все мы каждый день узнаём что-то новое...

Василий Сычёв

Великая тройка нападающих , игрой которых восхищался весь мир . Речь идёт о хоккее..

Егор Рукин

Да! 👍

Николай Кузнецов

Знаменитая тройка нападающих в сборной СССР по хоккею. Легенды советского хоккея.

Егор Рукин

Да! 👍

Владимир Никитенко

ещё братья майоровы старшинов рогулин на защите в воротах зингер или коноваленко

Владимир Никитенко

вы совершенно правы это видимо срабатывает эффект когда всего много и достаётся более менее легче то не так дорого ценится других объясненийне нахожу

Егор Рукин

А мне кажется, что была тогда в народе вера. Или пусть надежда, но крепкая надежда на лучшее. И были основания. После страшной войны страна потихоньку возвращалась к мирной жизни и с каждым годом жить становилось лучше. Это чувствовали по себе все, а не только из выпусков новостей узнавали...
У меня вот такое впечатление осталось, хотя я в 63-м только родился. ☺️

Владимир Никитенко

вообще я думаю что тогда у людей была уверенность в завтрашнем дне сейчас тут встречаются вопросы почему люди злые психовые одну главную причину вижу не уверенность и постоянный вопрос а что будет завтрану на счётт нашей хорошей жизни мы знали хорошо работай будешь хорошо жить но всё таки необходимо вспомнить как мы в курилке несли по кочкам брежнева

Егор Рукин

Правильно, Лёня был помягче, чем Виссарионыч. ☺️ Потому и разговорился народ слегка... А свои недостатки были при любом правителе.

Владимир Никитенко

очень точно при любом и так будет всегда потому что нам всегда будет нужен кто то на кого мы всё можем свалить даже порой и свои явные косяки

Евдокия Торгашева

Хоть женщина, но очень увлекалась нашим хоккеем смотрели ведь по ночам телевизор

E*
Ellizochka **

Фамилии не говорят...хоккеисты это НАШИ! Легендарные, гордость советского хоккея

Егор Рукин

Ну а говорите, что не говорят!.. )
Верно! 👍🌷

Александр Kãlis

И не только классные ребята ,Николай Озеров ,взрывал матчи с их выходами к Вратам

Егор Рукин

Всё верно! 👍

Кларис

Да. Михайлов умница, Петров - таран, а Харламов - творческая личность в хоккее 70-х.

Кларис

Вот именно, что амбиции. У хоккеистов 70-х было желание победить и доказать, что СССР в хоккее сильнее. А сейчас амбиции. Хоккеисты играют хорошо пока их не купят в НХЛ. Молодые хотят себя выгодно продать и заработать денег. Поэтому нет страстей и борьбы.

Кларис

Егор Рукин

А у амбиций и страстей, желания победить разве нет ничего общего?..
Мотивация, конечно, слегка изменилась - я это и имел в виду, говоря о других причинах.

Кларис

Я думаю, что мы поняли друг друга. Не тот хоккей.

Егор Рукин

Ну хорошо, пусть будет так. 🙂

Тамара Гончарова

Это те, которые канадцев в их же логове разгромили. Правда, Валере ногу сломали...

Егор Рукин

Ну не совсем так. В суперсерии 72 года с канадцами наши в итоге всё же уступили с минимальным перевесом. Всё решалось в последнем матче второй половины этой суперсерии, которая проходила уже у нас. А в первой половине, в Канаде, наши канадцев, хоть и не разгромили, но победили по сумме четырёх игр, одержав на одну победу больше.
...Но, главное, направление Ваших мыслей - верное! 👍🌷

Тамара Гончарова

🤝🤝🤝 В общем, по мозгам врезали)

Егор Рукин

Ну да. Тамошняя публика вообще была настроена на лёгкие победы своих профи. И вдруг 3:7 уже в первом матче!..

Тамара Гончарова

А мы ещё удивляемся, за что нас не любят))

Егор Рукин

Это тогда не любили от досады. А сегодня и уже давно у многих нынешних ветеранов, наших и канадцев - участников тех матчей - между собой весьма тёплые отношения. В Канаде до сир пор очень популярны Третьяк и многие другие наши, хорошо помнят Харламова.

Екатерина Щербакова

Хоккеисты сборной команды в СССР Громили всех ! Интересно было смотреть их игры

Егор Рукин

Верно! 👍 🌷

Екатерина Щербакова

Благодарю за цветок -мелочь а приятно

Егор Рукин

А Вам спасибо за ответ.

Ма
Мария

Хоккеисты! Если не ошибусь -восьмидесятые годы! Сильные, виртуозные спортсмены!

Егор Рукин

Годы всё же семидесятые, а в остальном всё верно. Это слава нашего великого советского хоккея. Да! 👍 🌹

Любава Кочеткова

Боже , это наши лучшие бомбардиры, гордость,, 70,, , лучший хоккей в Мире, это наши,,,

Егор Рукин

Да! 👍🌹

Евгения Горцунова

Мне пооригинальней нравятся. Которые назвали вы для меня банальны и примитивны

Галина Галина

Харламов- спортсмен и Харламов из камеди Клаб. Петров- Водкин. Михайлов- артист

Егор Рукин

Есть ещё Михайлов Стас - певец, несколько Петровых (актёр, композитор, пианист, писатель).
Но для тех, кто застал или просто знаком с советским хоккеем, эти три фамилии вместе могут означать только одно - это легендарная ведущая тройка нападения ЦСКА и сборной СССР по хоккею 70-х.

Галина Галина

Для меня певец- это Магомаев

Егор Рукин

Ну это, как говорят, уже совсем другая история. )

Галина Галина

Я поняла, что для вас главное спорт.

Егор Рукин

Да я не сказал бы. Просто здесь вопрос о спорте.

Галина Галина

А я люблю вопросы с юмором.