Елена

Является ли поводом для беспокойства то, что врачи свою деятельность называют практикой?

Ответы
Ar
Ari

Не только врачи занимаются "практикой"... Люди подсоветского пространства не понимают это слово досконально...
Практикуют большинство профессий, "практика развития"...
Так что не стоит беспокоиться)

Елена

Спасибо за развернутый ответ.

Юр
Юрий

Повод для беспокойства должен был возникнуть уже тогда, когда врачи, решив сделать вам операцию, требуют подписать бумагу, что они вся ответственность за её последствия с них снимается.

М.
Максим .

А вы думали.что врач посте института уже профи в медицине? Некоторым жизни не хватает даже для того ,что бы узнать,что от головной боли есть не только Цитрамон. Поэтому и практикуются.

Елена

Он, как минимум, уже специалист.

М.
Максим .

Поверхностный....

Елена

Зависит от того, как учился.

М.
Максим .

Зависит от того мозги связаны с головой или нет.Да и на пациента дается 12 минут.Можно за это время поставить диагноз человеку которого видишь в первый раз.? Мне кажется это не возможно.

Елена

А с первого приема никто диагноза и не ставит. Назначаются обследования. Ну разве что стоматолог сразу может диагноз поставить.

М.
Максим .

Человек пришел с головной болью...Ему,что анализы назначают? Или на МРТ.где очередь на пол года вперед? таблетки и придете потом если не перестанет болеть?

Елена

А вы где живете?

Константин Крылов

Нормально. Это лучше, чем эксперименты.)) Хотя, многие современные "врачи" именно эксперименты и осуществляют. И даже не свои, а вышестоящих чинуш.

Алекс Венцель

Даже этому не удивляюсь. Не зря говорят о том, что у каждого врача есть в шкафу свой скелет...Отработал в реанимации 13 лет и всякое повидал...

Ви
Виктор

Есть анекдот.у стоматолога..не бойся Женя.все бывает первый раз и ошибки и брак и больно..пациент.я не Женя....стоматолог.Женя это я.)))

Бо
Бока

Они и до практики не доходят, твари. Главное для них писанина в карте и твой талон. А ты..подохни. У нас чел врача убил 💀

Al
Alen-No-Delon

Врачам тоже где- то учиться надо! Не на кошках же тренироваться! Вот и надейтесь , что попали в руки отличника!😜

Qqqq Qqqqq

это же опыт когда навыки свои претворяются на пациенте, и видится потом результат

Владимир Ляпин

А как ещё? Их устаканившийся вид деятельности. Хотите быть лабораторной мышкой?

Андрей Григорьев

Да норм практикуют. Ну я бы им конечно по зубам надавал, но ладно, работают же

Светлана Из Деревни Нагаркот

Поводом для безпокойства является то,что они стали врачами вместо докторов

Леонид Музафаров

Слово Практика это весьма обширное понятие, не вижу смысла беспокоиться.

Волчара

В те времена, когда они так называли, можно было сильно не опасаться.

Елена

А вы правы.

Ѻлегъ

меня больше безпокоит то, что меня лечат врачи а не целители 🤷‍♂️

Пёс Да Лис

Ну, разве что наименьшим из имеемых поводов для беспокойства.

Natali Shelkovica

чтобы сохранить жизнь пациента.....не надо в нее вмешиваться

Вера Гудкова

Это так и есть. Главное, как они к своей работе относятся!!!

Алекс Дол

...мы все нынче на измене! Так что сильно не беспокойтесь!

Ba
Baltico

Оно так и есть, ибо медицина совершенствуется практикой