Мария А.

Психологи говорят, что у всех людей примерно равное количество добра и зла, просто одни скрывают свой негатив, а другие не хотят, я не согласна с зтим утверждением, а вы?

Ответы
Марина Михаленко

Добро и зло - есть путь в самопознании человека,
Вступив однажды на него, нельзя с него сойти,
Вдали маячит Мудрость и изобилие Света,
Стартует же душа, как правило, из Тьмы.

Но надо знать, что старт и финиш, есть одна черта,
Окончив круг, душа стартует снова,
Она сойдёт с дистанции, но только лишь тогда,
Пока не осознает в чём Таинство Основы.

Что стержнем мироздания является Любовь,
А Свет и Тьма, по сути, брат с сестрою,
Что Жизнь и Смерть, есть откровение из слов,
А мудрость с глупостью не разнятся между собою.

Вся фишка в том, что это осознание не каждому дано,
Запретный плод не сладок и не горек,
Он приглашает всех, кто хочет, надкусить его,
Чтоб уловить пытливого в неволю........

Катюша Маслова

Вкусив от плода познания добра и зла, не каждый человек понимает, что есть зло, а что есть добро. Зачастую мы всё путаем и действуем по такому принципу: догнать и сотворить добро. Думайте о себе и живите творя добро для себя. Вы же прекрасно знаете или должны знать, что для Вас именно добро и зло.

Мария А.

добро творить надо не для себя...иначе какое же это добро...

Катюша Маслова

Это именно и есть добро. А добро для людей это не вмешиваться в их жизнь.

Галина Карлсон

Я думаю,что люди не злые и не добрые и поэтому неважно какое количество того и другого в человеке,люди поступают так или иначе от того, как развиваются события в данный конкретный момент даже очень добрый человек на зло может ответить злом,и наоборот.

Мария А.

Мне кажется, добрый человек никогда не будет злым, как бы его не разозлили, так же как и злой никогда не сможет стать добрым...может я ошибаюсь, это моё мнение.

Eлена (К.)

нет, у некоторых, в мозгах центр, отвечающий за добро недоразвит, а центр, отвечающий за зло, разросся на пол головы

Вера Комарова

все мы немного стервы, кто в большей, а кто в меньшей степени!(((( к сожалению!((((( но стервам живётся легче!)))))))

ap
apos__tchk

Вопрос из разряда житейской философии. Не несет смысла. Все люди одинаково свободны в выборе добра и зла.

Мария А.

а я считала, что это заложено на генном уровне..

ap
apos__tchk

Надеюсь Вы представляете мнение опытного генетика?

ap
apos__tchk

ap
apos__tchk

Ерболат Такишев

да пусть ползут эти психологи к Этне))) зло существует - пока существует человеческое эго)) щщс

Алёна Петрова

мы оцениваем людей субъективно, поэтому такие понятия как добро и зло относительны

Зинаида Кравченко

Всё зависит от воспитанности. Зачем мне зло нести людям? Его и так достаточно!

Мария А.

согласна, от воспитания очень многое зависит.

Зинаида Кравченко

Желаю быть самой весёлой и самой счастливой!

Alex Russo

Совершенно верно-только не скрываю-а просто не использую. Повсеместно...

Мария А.

но если негатив не использовать..во что это выльется, когда он переполнит чашу терпения?

Alex Russo

Начнём с того что негатив обрауеться в результате неправильного мышления,нужно просто близко сердцу не принимать,и использовать неудачный опыт. Выгодой для себя...

Мария Черкун

врут..они в универе плохо учились ..поэтому только психологи..)))

Мария А.

может не плохо учились, а не то...как же они с людьми работают, которые действительно нуждаются в их помощи..

Мария Черкун

вот так ..калечат ..особенно те ,которые в школах работают..

Мария А.

Вы имеете ввиду бесплатных специалистов...но программы для всех одинаковые, значит и за деньги мы получаем то же самое..самое страшное, что они уверены в этом...

Мария Черкун

а что ..они не получают з / п ?..деньги то не всем несут..а только одаренным..да и чем больше дар ,тем меньше денег берут

Мария А.

в общем, ясно...наряду с личностями присутствует и серость, как и везде...научиться бы ещё различать...кто есть кто????

Мария Черкун

дети как лакмус ..сразу определяют...и смеются ..

Мария А.

дети это ещё та категория...но зло и добро они очень чувствуют.

Ирина Сенина

Не согласна полностью.Человеку трудно скрывать свое нутро.

Мария А.

и я так же думаю...сколько ни притворяйся, всё равно всё наружу вылезет...

Ирина Сенина

Точно!!! Поганое нутро скрывать тяжело.

Мария А.

так же как и доброту...её и скрывать не надо...она льётся из глаз..

Ирина Сенина

Вот поганое нутро скрыть возможно, до пары, а доброту не скроешь не под какой маской!Так, что я опять с Вами согласна!

М*
Малыш **)

я думаю не так.человек или добрый или злой по характеру

Во
Володька

А я согласен... Добра и зла в человеке примерно поровну.

Ру
Рустем

негатив вылезает при негативных обстоятельствах

Ры
Рыжуля

Согласна с психологами 50/50! Только некоторые считают,что не должны показывать отрицательные эмоции

Ру
Рустем

потом больное сердце, гнев скрытый съел печень.и т.д. и т.п.

Ры
Рыжуля

Тоже считаю скрывать нельзя(в пределах разумного конечно) 😉

Ольга Черкашина

Каждый имеет право на свою точку зрения !

Мария А.

никто не спорит, но вопрос о сущности человека, а не о точке зрения..

Кирилл Лукичёв

Нужно бороться со злом, что внутри нас

Мария А.

это теория...злые агрессивные люди так не считают

Светлана Евдокимова

да некоторые только из зла состоят