Наталья Петрова

Зачем альпинисты лезут на гору? Что в этом хорошего?🤔

Ответы
Георгий Ламбоцкий

не только они, но и все, чьим ногам больная голова покоя не дает. Вот что меня сподвигло полезть на Бештау без сопровождающего перед наступлением темноты и сильным ветром, когда дорогу видишь только в приложении спутниковой навигации, и аккумуляторы мобильного и бустера на грани полной разрядки?

Наталья Петрова

И что это было?)))

Георгий Ламбоцкий

Это практически самоубийство. Про больную голову это и было. Маршрут конечно так, для молодящихся пенсионеров, но когда ты не один, видишь, куда идешь, вокруг светло и безветренно.

Елена Бажан

Я тоже много раз об этом думала.... и решила, что от безделия 😊 загнать бы скалолазов в деревню, да в поле с мотыгой, после дня работы точно б захотели в баню на земле да в люлю в горизонтальном положении, но точно не на гору лезть:))))

Василий Сычёв

Живу на Кавказе. Люблю горы. Зачем идем в горы? Там особая, энергетика, там время замедляет свой ход... Там переосмысливаешь многое что беспокоило тем там, внизу, в городской суете.

* Александр *

Зачем аквалангисты-дайверы спускаются в глубины морей и океанов? Зачем любители парашютного спорта прыгают с головокружительной высоты и не боятся это делать всякий раз?

Наталья Петрова

Адреналин.?)

* Александр *

Эти люди просто созданы для подобных экстримов.Ну нравится им свой стиль жизни.

Наталья Петрова

Понятно🙂

Елена Корсикова

Да ладно, когда лезут. Зачем их оттуда, только, снимают? Задействуют Вертолеты, МЧС, тратят огромные государственные средства.

Валерий

Так оставьте ненужные споры —
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал,

Владимир Строганов

В зачем высоко прыгают или быстро бегают. Или гоняют на мотоциклах или поднимают очень тяжёлый вес пр..

Niherasebeblia

да вам то что! они же за свой счет лезут.

Наталья Петрова

Я ж не про деньги говорю, мне интересно с какой целью))

Алексей.

Потому что лучше гор могут быть только горы !!

Златка Золотая

Это интересно. Это драйв. Это не стоит пытаться понять. С этим ощущением надо просто родиться

Наталья Петрова

Понятно 🙂

Сергей Дж.

а спелеологи лезут под землю?а мореплаватели идут в море? а летчики летят в небо?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Всё просто. Чтобы потом, как залезли,- слезть с горы. Вот и всё 🤷‍♂️😂😁

Анна

Вот!!! Рада что не мне одной приходит в голову что это опасная глупость

Язва Сибирская

Вот я люблю лежать на пляже мне это занятие нравится намного больше

Язва Сибирская

Вот чем мы занимались целую неделю смотрю в интернете горя туры

Александр

Они в прошлой жизни там жили, горными баранами, а кто и козлами.

Татьяна Салова

У меня тоже был такой вопрос. Мне ответили, что я завидую.)

Сергей Павлович

И я не понимаю зачем. Особенно на Эверест. Вся гора тркпами усеяна.

Наталья Петрова

Чему завидовать?))

Татьяна Салова

Что у меня нет возможности подняться в горы, из-за лени, и я не вижу этой красоты.

Беатрис

Преодоление. И какие виды открываются сверху)

Ал
Александр

Тупые🤷🏼‍♂️ Умные же в гору не пойдут😉

Кто-То

Ага,а водолазы в глубину,а женщины замуж...

Мишка Квакин

Чтобы потом бежать с неё, быстрее лани)))

Наталья Петрова

Кувырком?))

Мишка Квакин

Зимой на лыжах,))

Котик - Наркотик )))

Это спорт но только экстремальный

Master Roma Mamedov

Из-за нехватки царапин и шрамов

Наталья Петрова

Интересный повод))

Master Roma Mamedov

Я еще не указал переломы...