Ольга К.

В чем суть поговорки: Простота хуже воровства.

Ответы · страница 2
Юр
Юрий

так простой отдаст все до нитки.а после воров,хоть что-то останется...😁

Владимир Беккер

В том что простые люди делают глупости приносяшие колоссальный ущерб.

Владимир Беккер

Кто то же должен тебя научить.Кстати,давно заметил,что жители Кемерово не вполне адекватные.

Ольга К.

От вас так дурно пахнет, помойте рот и соберите все силы, если они у вас есть, не писать мне

Владимир Беккер

Ты сама задала такой аопрос а теперь ткбе не нравится ответ?Тогда не задавай вопросов.

Ольга К.

Ответ и оскорбления это разные вещи. Только дураки не видят в этом разницы

Владимир Беккер

Так не поймешь же ты по другому.Ты же из России.

Евгений Лурье

воровством в старину называли не только кражу, а любое злодейство

Где Ты Там И Я

Лох, он не просто лох, а лох как лох. Простота в том же измерении.

Гордюшка

по простоте душевной всё отдадите, не надо и воровать у Вас))😜

Александр Вяткин

Ну например посреди спектакля в большом театре дико заржать.

Евгений

На мой взгляд - хитринка и осторожность в любом деле важна.

Ольга К.

Получается лучше не знать кто, чем знать. Вора не знают, а простого видят.

Евгений

Не так. Простак начав дело может всё разбазарить так, будто у него всё своровано.

Ольга К.

Или не буд то, но разворовано. Логично🤔 Спасибо за участие

Евгений

Можно и так. Это вам 🌷🌹🌷

Ольга К.

🙂

Ол
Олег

честно... не знаю... но упрощающих капец как не люблю...

Валерий Рудаков

а это история РОССИИ после 1917 года-Простота это ЛОХ

Сергей Белоусов

Потому что простота вызывает недоумение и бесит.

Ал
Алекс

Простота синоним глупости. в некоторых случаях.

Ольга К.

И все же, не все простые глупые. Чем умный вор для человека лучше простого с открытой душой? Для вас кто лучше и безопаснее?

Ваша Маша

простота приравнена к глупости в данном случае

Ольга К.

Если так, то ДА Даже в Библии написано бойтесь глупых

Иса Джи

... в устах говорящего! всегда важен контекст !!

Гена Лозовой

Примитивность опасна, чревата последствиями

Юл
Юлия

🖼

Валерий Герасимов

От простоты убытков больше,чем от кражи...

Ольга К.

Это точно

Fuad

путин считает себя не простым и ворует.

Ольга К.

Вы здесь для чего, разжигать расприи?

Fuad

я здесь, чтобы позорить путина и путинистов

Ольга К.

Проходите мимо, вы мне не интересны. Я здесь для другой цели. Себя главное не позорьте

Ел
Елена

Паршивая овца-язык, сам себя выдаст))

Ел
Елена

Увы, вечно умным быть невозможно, мы учимся постоянно, кто отучился уходит в миры иные

Yuri Danielyan

Мы обсуждаем немного не одно и тоже....🙂🌹

Ел
Елена

Это суть поговорки..)) 😉

Yuri Danielyan

Уговорила,согласен...!!!😂🤝☕☕🍫🌹

Ел
Елена

🙂🍊

Владимир Ляпин

Так меня мама называла - простодыра.

Ольга К.

Звучит, как доверчивый

Владимир Ляпин

Ну да... Всё отдам, гармонь оставлю. Суть простоты.

Ольга К.

Действительно близким сложно. Померу может пустить

Эд.влад. Михеев

В наивной доверчивости. Сам отдашь.

Ольга К.

Так это ему плохо, а не другим

Эд.влад. Михеев

Так в этом-то и суть. Не будь простачком, не дай себя облапошить.

Ольга К.

Но пословица не от лица простока)

Эд.влад. Михеев

Когда тебя обворовали другие, это плохо. Ещё хуже, когда ты по простоте своей, "душа нараспашку, "позволяешь обкрадывать себя сам. Твой ларчик просто открывался.

Ольга К.

Скорее другим с такими сложно, помиру может пустить