Валентина

Если бы с помощью новых технологий мы могли, например, намного увеличивать продолжительность жизни, скажем до 150 – 200 лет, то каковы были бы последствия такой возможности?

Ответы
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Нарушится экономика, экология, в 2-3 раза быстрее начнут истощаться запасы всех земных ископаемых, энергоресурсов. Сельское хозяйство задохнётся от нехватки рабочих рук, стремительный рост населения спровоцирует дефицит жилья, пищи и т. д. И самое страшное, начнутся глобальные войны за территории. Что такое современная война, думаю, объяснять не надо. В итоге, жизнь на нашей прекрасной планете Земля исчезнет окончательно. Так что, разрабатывать технологии по увеличению жизни крайне неразумно. Для этого надо в запасе иметь ещё, хотя бы одну, планету поблизости, пригодную для жизни. Я всё сказал!

Авдей Мотоциклетов

все последствия трудно спрогнозировать-но увеличение продолж жизни в европе привело к снижению рождаемости-плюс еще тяжелее будет молодым пробиться -вот будет Пугачева и Киркоров еще 70 лет вести огоньки и все бочки затыкать а остальные на подпевках и так во всем

Борис Юрченко

вопрос не совсем корректен: что подразумевается под "продолжительностью ...." если активная жизнь со всеми вытекающими последствиями(не очень скажем) или после обычных 70-80 лет современной жизни ещё столько же "коптить мир"?

Ос
Ося

если думать о хорошем..то может и хорошо было бы..если отселять их в деревни... а молодежь оставить в городах...в деревнях с делать жизнь для пенсионеров и дошкольников...может и хорошо было бы))

Сергей Кузнецов

Непредсказуемые. Например, возник бы страшный конфликт между поколениями, люди в 60 лет были бы молодыми и не могли претендовать на высокие места где-либо. А это между прочим не так смешно

Сергей Кузнецов

Ну и между 120-летними и 60 и 150-ми

Сергей Григорьян

богатые ИМЕЮТ ....рокфеллер умер недавно в возрасти 102 лет😕 население сейчас голодает-например африка?! если НАС увеличится КОЛЛИЧЕСТВО? НЕВОЗМОЖНО всем жить 200 лет🤔

Сергей Григорьян

имеют ВОЗМОЖНОСТЬ сейчас ...

Валентина

Я тоже так думаю👍 👏 😇 😊 😥 😜

Alex Potjomkin

Увеличили бы пенсионный возраст. А люди бы продолжали спешить жить, только и всего. Человек ведь не задумывается о жизни, всё куда то спешит.

Сергей (Казань)

Да её и без технологий можно продолжить.....причём качественно.....лет на 20,точно,среднестатистической.Без проблем можно дожить до 90-95.

Леонид 獅子急 Шестаков

Продлить жизнь, в смысле продлить старость...или добиться продления активной её части...это разные достижения науки... по качеству...

Владимир Беззубов

..."Короткая жизнь дана нам природой, но память о хорошо проведенной жизни остается вечной." (Цицерон)...

Александр Карабанов

Да, что вы, опомнитесь, сколько бы тогда развелось кощеев бессмертных. куда деваться было бы от них.

Валентина

я с вами согласна.......не готовы люди и планета к такой продолжительности жизни

Александр Карабанов

Необходимо уступать место на ней следующим поколениям.

Валентина

а как хочется еще пожить !

Александр Карабанов

Ну, желание никому не вредит.

Владимир Плесовских

если соблюдать законы природы голода не было бы от перенаселения-в природе всем пищи хватает

Александр Некрасов

Были бы, вероятно, ужасные последствия. Очень осложнились бы отношения между людьми.

Vi Za Vi

Не дай Бог,чтобы вся мразь,служашая сатане,жила и мучила всех еще лишние лет 120-150

Валерий Ратников 🇨🇳

людей бы стерилизовали всех, и првители мира присвоили изобретение себе.

Добрый Человек

При таком уровне жизни я думаю мы бы быстренько отказались от этой затеи

Добрый Человек

Рад что Вам понравилось

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 правительство зделало пенсионной возрости 199 лет😜

Ѻлегъ

для столь мизерного увеличения жизни, Валя, технологии не нужны.

Александр Васильевич

Я в свои годы уже,как лимон выжатый,а мне до 150 ещё далеко-далеко.

Вячеслав Трифонов

Раньше люди жили на много дольше без всяких нано технологий

Вячеслав Трифонов

Быт.5:27 |Всех же дней Мафусала было девятьсот шестьдесят девять лет; и он умер.