Юрий Молотов

Как Вы относитесь к назойливым попрошайкам?

Ответы
Надежда Григорьева

С сочувствием, правда, подаю нечасто. Однажды в нашем небольшом поселке возле платформы (на электричку спешила) пожилой человек, прилично одетый, попросил денег на билет, не хватало мелочи. Дала 50 рублей. Через месяц уже в центре поселка снова подошел с такой же просьбой... Пришлось сказать, что я о нем думаю.

Тата

Я знаю одну попрошайку, уж не знаю- назойливая или нет, говорила, что ОЧЕНЬ СТАРАЛАСЬ! Так вот, она поехала в Москву, типа, там БОЛЬШЕ подают, чтобы подсобирать денег и оплатить ОБЩУЮ ГАЗОВУЮ ТРУБУ... В самой газовой стране мира.. Человеку 70 лет.. Я не знаю, как я ОТНОШУСЬ к попрошайкам..И очень люблю свою страну..

Кларис

С сочувствием, но не подаю. Не потому что жалко, а потому, что не хочу участвовать в деградации человека. Человек должен сам себе уметь обеспечить нормальное существование, а не рассчитывать на подаяние. Работать, надо работать. Не получается на заводе, так иди копай землю и вырасти себе еды.

Влад Сочи

Эти люди потерянные им в жизни не чего не нужно, но они хотят кушать и последним их решением это просьба помочь им деньгами, летом они мне постоянно попадаются я иногда даю им мело на еду, даю им деньги только из за того что я благородный человек и понимаю на их месте мок бы быть и я

Юлия Дробина

Это бизнес-надо их понимать и наверно состояние души... Хотя мне все равно жаль-я работаю 9 лет на "Приеме граждан " и все рано жалею и помогаю и верю что добро возвращается- мне Бог невидимо дает- пусть Он даст и Вам...

Шаман

Попрошайки не знаю. Но почему то именно мля ко мне из всей толпы всякие сумасшедшие цепляются, фанатики религиозные, и всякие распространители. Пугает даже 😄

Багдат Избасаров

ни как ... это их статус... заработок в конце концов ...так же как к рекламе на Т.В. переключаю на другой канал ...так как ни от попрошаек ни от рекламы не избавится

Василь Бурлаку

Ненавижу. Милостыню не даю. Всё будут делать: изображать больного, рассказывать о своих бедах, читать молитвы, становиться на колени, только не работать!

Галина Шестопалова

Сначала подавала милостыню, а потом некоторых стала видеть в бутиках с покупками. Больше не подхожу к ним и стараюсь не замечать.

Ирина Тулякова

раньше могла что-то подать, а после определенного разговора - поняла, что это работа у них такая - очень даже хорошо оплачиваемая

Евгения Беспалова

Работа у них такая)

Ирина Тулякова

теперь прохожу спопокйно, иногда просто хочется спросить, неужели сидеть весь день не противно

Анна Кошкова

Назойливо просящий нищий, подай ему и он от тебя отстанет. А назойливо требующее окружение иногда достает гораздо больше.

Тамара Мирская

лучше иметь возможность хоть как-то им помочь,чем оказаться на их месте,,Мелочь всегда можно дать или угостить пирожком)

Юрий Кривич

Избегаю по мере возможности и не вступаю с ними в контакт. А когда стою на перекрестке и вижу таких, поднимаю стекла...

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Не так уж хорошо, и в основном даю деньги пожилым людям, так как молодые должны сами заработать своим трудом на жизнь

Та
Таниука

Стараюсь к ним не относиться))) Но не всегда получается) так и выпрашиваю у людей:ответьте!ну, ответьте, пожалуйста!)))

Светлана Костина

Если на улице,прохожу.как мимо пустого места.но сумку крепко держу.По ощущениям -мне брезгливо.В сети не замечаю.

Валентина Осмоловская

ЭТО УЖЕ НЕ ПОПРОШАЙНЕЧЕСТВО А БИЗНЕС-И НЕ ПОСЛЕДНИЙ КУСОК ХЛЕБА ОНИ ДОЕДАЮТ-А ВОЗМОЖНО ДЕТИ ВИЛЛУ ДОСТРАИВАЮТ

Наталья

Никак. Просят и пусть себе просят. Могу дать денег, могу не дать. Пусть живут, если их такая жизнь устраивает.

Лариса

денег не даю из принципа... предлагаю купить что то из еды, например хлеба, если отказываются, иду дальше!!!

Helen Helen

ОЙ. иногда даю кусок хлеба- ....на днях в автобусе дала...а потом поняла- у парня прозрачные глаза (нарко....)?