Агний

Пользуетесь скороговорками для развития речи и дикции? 😉

Ответы
Де
Дескать

Для развития речи и дикции нужно контролировать речь и дикцию. Открывать рот не абы как, а покуда не достигнем результата полноценого обмена воздуха в ротовой полости и гортани. Слова проговаривать не абы как, а осмысленно, отделяя одно от другого, и не съедая окончания. Скороговорки требуют спешки, некоторым могут даже мешать

Галина

У меня цель другая, мозг уберечь от застоя, кроссворды и кроссворды, оказывается, в общем то очень многое помню и запоминаю в процессе разгадывания...а говорить надо меньше, беречь нервную систему, а то много неадекватов!!)))🤔🙈🤭

Агний

да, кроссворды -это хорошо. Новые нейронные сети образуются, поэтому мозг будет в тонусе 😊

Галина. Ярославль

Точно для развития. И сделала вывод что между справочником для начинающего слесаря и сборником стихов поэтов конца 19 века практически нет никакой разницы..

Агний

разница существенная. Справочник слесаря страница 10🖼

Галина. Ярославль

ну да и картинок ещё больше!

Язва Сибирская

Иногда чтобы включить голову. Хотя они уже все зазубренные и с лёгкостью получаются поэтому радует всегда какие-нибудь новые которые ты ещё не знаешь

Bo
Boris

В иньязе занимался, потом детей в школе учил. Например: a fat rat sat on a mat and ete a fat rat. 🐀 ученицу передернуло от отвращения, когда вникла в содержание

Ирина Савлевич

Нет, с дикцией всё в порядке. Такие упражнения нужны артистам всяким, и дикторам. Но они хороши как тест на трезвость.😉

Агний

в череде прочих.., я бы добавил посредственных блогеров. Ну совсем невозможно слушать, непонятно что излагают 🤷‍♂️😁

Ирина Савлевич

Ну так и нечего их слушать! Мне тут на днях задавали вопрос, нужно ли законодательно контролировать блогеров. С одной стороны - свобода слова, а с другой - неконтролируемый поток информации и не всегда правдивой. Что думаете по этому поводу?

Агний

приходится слушать блогеров не от праздности. Искал видос как отрегулировать бензопилу, ну -это просто трешь какой-то... вроде бы и есть дельные советы, а вот дикции нет. Приходилось вслушиваться что говорит автор видео. На счёт законодателей и блогеров.., блогер - блогеру рознь. Если блогер "за шапку сухарей, или 30 сребренников" публикует полит - фейки, такого можно тормознуть.

Su
Sula

Пользовалась в качестве занятий с дочерью, когда та не выговаривала в детстве много согласных. Эффект феноменальный

Агний

мне фильм вспомнился... "скажи рыба... - селёдка" 😁 Название фильма забыл.

Su
Sula

Не помню) Помню, какая самая сложная тогда поговорка была "Вёз зайчишка на тележке тяжеленные железки"))

Агний

вспомнил название фильма " По семейным обстоятельствам." 😆 Там логопед к девочке приходил

Su
Sula

Сообразительная девочка))

Уральская Рябинушка

Мне их хватило 4-х лет в музучилище, на занятиях по вокалу, для дикции и артикуляции. Мы их даже пропевали

Виктор

не главное и не всегда чувствовать Язык, основное - им владеть до степени его самого, когда он с вами!

Агний

"владеть языком до степени его самого" -это что за витиеватая вязь? 😁

Виктор

Вован, ты, проживши... так и не понял даже язык НАШ😂👿

Никита Смонарь

Как профессиональный Дед Мороз спешу ответить: для меня скороговорки и хорошая дикция-профессия.

Эл
Эля

Когда дети были маленькими проговаривали вместе, а сейчас подзабыла уже некоторые скороговорки.

Ina Jin D Rin

She sells seashells on the seashore. The shells she sells are seashells, I’m sure. So if she sells seashells on the seashore, Then, I’m sure she sells seashore shells.

Надежда Горбунова

В детстве ходила в театральный кружок. Занималась скороговорками, в жизни очень пригодилось.

Вл
Владимир

Одно время занимался усиленно в 25 лет в мастерской у Ксении Стриж на радио Европа плюс учился

Павел Сeмин

Уже не. мне в реабилитационным центре советовали для восстановления речи учить и говорить

维克多

Нет. И без этого порядок. 35 лет работы учителем истории, и с дикцией полный порядок!!!😁

Агний

круто 👍

На
Надя

Нет...пользуюсь поговорками, а для чего? А они сами напрашиваются в подходящий момент)

Ле
Лесничий

Меня прикалывает про корабли, которые лавировали да не вылавировали. Чаще сбиваюсь.))

Людмила

Да, вот учу: Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

Александр Вяткин

На дворе трава,на траве дрова,на дровах братва,у братвы трава,братва в дрова.🤣🤣🤣