Себастьян Светозаров

ЛЮДИ!!!!!! почему вы стали такими доверчивыми?
или наоборот - почему вас так легко подцепить на крючок этим свидетелям иеговы, баптистам, адвентистам 7 дня?( ведь все эти сектанты из одной бочки )

Ответы
Нина Наумова Киев

я не фанатею по этому поводу,но есть некоторые мысли! немного ковыряла эту тему! слово "сектанты" прилипло к этим общинам напрасно! в секте есть жертвоприношения,а эти общины безобидные! ну верят во что то люди,какое до них дело? ну мы верили в социализм,потом коммунизм.....и что тоже были сектанты? ну вот я верю в сеттевую компанию Амвей и знаю как за 2 года получить авто в подарок! верю и знаю это еще не есть конечный результат,но это помогает жить ,вдохновляет! может и их вдохновляет и они счастливы от этого и ищут единомышленников! короче не судите,несудимы будете!

Нина Наумова Киев

век живи,век учись! спасибо за такую мысль! а у вас на жизненной практике уже случалось такое,чтоб вашего кого то знакомого замутили нечестно в такую общину? ну вот с помощью там гипноза что ли?!

Себастьян Светозаров

Я - ЧЕЛОВЕК ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЫЙ. мне достаточно живого примера, чтоб потом я представил себя мысленно на его месте, чтоб потом в жутком страхе бояться подобного и т.д. это лишь начало моего вдохновения..а для начала - научитесь быть не столь доверчивой..через десяток разных людей перепроверьте то, чему не доверяете..а лучший способ - спросите у дедушки гугла - " [ *суть проблемы ] " раскрыт развод ....или -//- разочарования , и борьба ....и т.д. - тогда будет проще в этом...а еще проще - соглашаться во всем с этими иеговистами, и пойти с ними на поводу .

Нина Наумова Киев

ответ не ясен! могу предположить,что вышесказанные ваши умозаключения не ваш опыт,а понаслышке! почему тогда другим верите и на ихний гипноз поддаетесь? еще и советы раздаете! это,по крайней мере,странно!

Себастьян Светозаров

по поводу гипнотизеров - это единственное, что я месяц как недавно узнал, что среди них вообще могут быть такие люди с такой корыстной целью. поддаюсь!?? да вы явно издеваетесь на до мной!! я если вижу, что они продают - якобы бесплатно раздают свои листовки - я или заберу жадно пачку, потом сжгу или на работу возьму ж@пу вытирать или не возьму - скажу что сожалею, что у них жизнь сложилась таким образом, и пожелаю здоровья ей и ее будущим внукам.советы - только то, с чем сталкивался, и не более!!!

Нина Наумова Киев

может вы и правы

Александр Третьяков

Похоже, человек должен иметь сверхзадачу, верить в торжество справедливости если не в своей жизни, то в жизни своих потомков... У нас разрушили веру в светлое будущее всех людей, украли мечту нескольких поколений, ради которых наши предки терпели лишения, погибали... Вот наше поколение (многие из него) и стало искать кумиров в "опиуме для народа", а потомки- вести отвязный образ жизни...Ведь нет ни работы, ни средств к человеческому существованию, ни перспектив в жизни... Не сочтите это пафосными словами

Себастьян Светозаров

ни в коем случае не пафос.. Александр - очень красиво сказано!

Александр Третьяков

Хоть это и не истина в последней инстанции... надеюсь

Татьяна Соловьева

Что вы знаете о православии, вы хотя бы одну молитву знаете? А о Свидетелях ИЕГОВЫ? Апостол Павел в письме одному из своих учеников Тимофею писал: "Так вот прежде всего увещаю возносить мольбы, молитвы, ходатайства и благодарения за людей всякого рода, за царей и всех занимающих высокое положение... Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя БОГА, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины".

Себастьян Светозаров

да!?? а как же то, что вы не почитаете, или даже пренебрегаете Святых Отцов!?? вы все говорите - библия - ключ жизни на все вопросы...и блаблабла...я повторюсь - когда я провел Пастыря с одной из сектантской церкви - он сказал - служит уже 20 лет, - " у меня поток клиентов, ко мне люди обращаются со своими проблемами, я в библии нахожу ответы на все вопросы.. " - одно присутствие слова клиенты - меня передернуло. а вы это не знали?

Татьяна Соловьева

Бывает и такое. Но если вы действительно хотите знать о Свидетелях Иеговы, то наша организация есть в каждом городе, найдите их. И поговорите хотя бы с одним из Свидетелей глядя глаза в глаза. И тогда вы поймете, что были неправы. Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, правда?

Себастьян Светозаров

ООООООО НЕЕТ!!!!!!!!! как раз только не в глаза!!! теперь то я знаю, что среди вас есть много профессиональных гипнотизеров. хорошо не кончится.

Татьяна Соловьева

Это значит, что ничего вы о людях не знаете, а судите по слухам. Ну какой может быть гипнотизер из бабушки, которая просто поговорит с вами и объяснит многое из того, что вы судя по вашим высказываниям не понимаете. Хотя Иисус сказал в Евангелии от Матфея (12:36, 37): "За всякое праздное слово, которое скажут люди, они дадут отчет в День суда, потому что за свои слова ты будешь объявлен праведным и за свои слова ты будешь осужден".

Себастьян Светозаров

Татьяна, вы - словно Истинная Иеговистка (не хотел обидеть) своими заповедями и здесь засоряете свою речь, не замечая - ВЫ НЕ НА РАБОТЕ. в данный момент вы просто отдыхаете ИЛИ - пытаетесь поддержать точку зрения " отрицательного " - прикрываясь .....и так понятно чем... Вы когда приходите домой, делайте для себя пару разгрузочных часиков, а то вы по инерции наверно так отвечаете.

Татьяна Соловьева

Как я понимаю вас, ведь всего 6 лет назад я сама с пеной у рта доказывала, что Свидетели Иеговы обманывают людей, но доводы разума берут верх над любыми попытками очернить истину. Очень простой пример: вы знаете как спастись и это единственный способ спасения. Что вы будете делать? Конечно спасать людей. Рассказывать, предупреждать, выполняя повеление Иисуса Христа: "Идя, проповедуйте и говорите: "Приблизилось небесное царство. Будьте осторожны с людьми, потому что они будут отдавать вас в местные суды и бить плетью... Из-за меня вас поведут к правителям и царям для свидетельства и другим народам. Тот, кто принимает вас, принимает и меня. А тот, кто принимает меня, принимает и пославшего меня" (Евангелие от Матфея 10:7, 17").

Михаил Корсанов

вообще-то они сектанты из разных бочек... легко подцепить на крючок - не всех. ну и кроме того, у них есть своя доля истины, и дельные вещи некоторые они говорят - я у кого-то из них (не помню уже кто это был) кое-чему научился в свое время, очень ценному для жизни. ну а сейчас иногда люблю пообщаться с свидетелями иеговы) они такие милые вопросы задают. что мои ответы их ставят в тупик.

Елена Родичева

Цепляются на крючок те,которые хотят подцепиться.Это их выбор.Я общалась с людьми этих течений,мне было интересно,у них есть ВЕРА,и это здорово!

Себастьян Светозаров

Михаил Корсанов - а не поделитесь ли с нами, какие ответы их ставят в тупик?

Та
Тая

Я никогда тоже не понимала, как, с виду нормальные соседи, подаются на этот развод? Самое главное, что все кто там побывал как зомбированные до последнего будут доказывать, что это всего лишь изучение Библии. Я их боюсь, стороной обхожу

Себастьян Светозаров

да. в жизни я слышал много суицидных примеров на тему, связанную со свидет. иеговы.

Румия Фадейкызы

Ну да ну да))) кстати их нельзя обзывать еще сектантами нет они эти как их нетрадиционное религиозное течение, мхм их еще как бы лицензируют))) а теперь серьезно люди помните религию придумали люди , а вера она от Бога

Себастьян Светозаров

Ха ..да вы просто одна из них..

Владимир Белокобыльский

Придёт время и ты пожалеешь, о том, что тебе такой вопрос на ум ( если конечно это можно назвать умом ) пришёл, в то время у тебя уже не будет возможности повернуть события вспять...

Себастьян Светозаров

почему? такое ощущение, словно я отсек конечность невинного человека, словно меня после завтра повесят. что такого зазорного, дурного в том, что я спросил у общества? все высказывают свое мнение, я тоже.. вы что то путаете.

Владимир Белокобыльский

Нужно сейчас стараться жить более полной жизнью, а то в будущем может не представиться такой возможности, а заднюю уже не включить...

Себастьян Светозаров

более полной!??вы издеваетесь да!?? пить курить рожать уродов?..я понимаю - живем 1 раз, но для меня это не показатель.

Владимир Белокобыльский

И за пить и за курить рано или поздно придётся заплатить!!!

Себастьян Светозаров

хорошо, каюсь - из выпивки понимаю только медовуху деревенскую и вино Церковное Кагор. 1 раз случайно попробовал травку - не вызвало привыкания, но это единственный и последний раз Владимир. а вообще - я больше спорт люблю, и свои хобби.

Владимир Белокобыльский

Очень рад за тебя... Поговорим позднее, жизнь зовёт...

Себастьян Светозаров

да, конечно!)

No_ Nyam

О Боже, будьте приверженцами науки, а не бегайте за единорогами. (я думаю это еддинственное предложение, в котором можно увидеть два слова: "Бог" и "Наука" вместе)

Марина Солнце

прикольно.....думаю, люди привыкли, что их ведут..... зачем самому думать. или ищут ответ на вопросы, или убегают от одиночества. Все равно, что бы за них думали!!!!!

Себастьян Светозаров

конечно!!!!!ты одинока? тебе к нам! ( и тут они достают свою вонючку, манят тебя..манят...опа!!! попалась ) Миссия выполнена.

Марина Солнце

это их заработок

Кто-То Из Толпы

Заходили такие "свидетели",говорили,что нужно делать добро и помогать людям.Попросила их помыть унитаз и вынести мусор.Они почему то обиделись и ушли)))))))

Себастьян Светозаров

ахахааа)) оригинально)))

Ольга Петрова

люди в массе своей равнодушны друг другу, вот и тянется чья-нбудь одинокая душа, увидев любезные физиономии всяческих братьев, за теплом и пониманием

Алексей И

Навет - не помеха, покуда есть Вера! Стена - не преграда для тех, кто в пути. И окрик - не сила, и выстрел - не мера, Когда тебе солнце шепнуло: "Лети!"

Konstantin Kotov

эгри... по мере веры

Хэль Дьовис

Мне просто интересно с ними поболтать. Они от меня всегда в недоумении уходят и приписывают мне членство в какой-то еще неизвестной секте

Анастасия Савина

Если человек ищет ответы на какие-то вопросы, то он их обязательно найдет и с помощью библии поймет какая религия является правильной.

Юлия Кубышева

а почему думаете легко?? меня вот сложно подцепить кому либо, если я чего-то сама не захочу, не кто подцепит..

Себастьян Светозаров

вот Юлия - молодец!!! так держать!=)

Юлия Кубышева

Если человек сам захочет разобраться, то найдёт правду!!

Себастьян Светозаров

отличить католиков от евангелистов не составляет труда. постарайтесь научиться отличать!! православные - вот о чем я спрашивал...

Ирина Кигель

У нас они тоже появились- свидетели Иеговы и пятидесятники, наглые, лезут в квартиры, они своим поведением отталкивают от себя.

Себастьян Светозаров

боритесь! и все должны знать нормально об этом.

Ирина Кигель

Да, это точно.

Владимир Данько

почему стали доверчивыми, это природа человека,оно и раньше всегда было, просто информации так много обо всём у нас не было.

Себастьян Светозаров

не было???когда я был первоклашкой я был доверчивым ..верил во всякое..прошло время..разные люди мне стали открывать глаза на все это..я стал понимать, но позже я еще спотыкался об них, и прочно решил расставить все точки над ...

К. Н.

Для нас Мусульман вы все из одной бочки. Превратили религию в заробатывание денег. Верите в книгу у которой нет оригинала.

Себастьян Светозаров

" в заробатывание денег " - вы напомнили мне пример об свидетелях иеговы - в германии их журнал официально стоит 5 евро. у нас в тирасполе за 3 доллара (внутри их общества) они раздают нам якобы за бесплатно, хотя сами выполняют план..Вот цитата из проиеговистского источника, характеризующая структуру секты. Обратим внимание на ее внутреннюю противоречивость: У Свидетелей нет оплачиваемого духовенства, собраниями руководят старейшины. Типичное собрание насчитывает около 100 Свидетелей, в том числе шесть старейшин и шесть служебных помощников. Если собрание становится более многочисленным, оно делится на ряд собраний. Двадцать собраний Свидетелей Иеговы составляют один район, десять районов — область. Духовное руководство осуществляют районные и областные надзиратели (греческое слово «епископ» буквально означает «надзиратель»). Надзиратели у Свидетелей Иеговы постоянно объезжают собрания в своих районах и областях, бывая в них не реже, чем дважды в год (и в каждом проводя неделю), поэтому их называют «разъездные надзиратели». Специальные пионеры, миссионеры и разъездные надзиратели содержатся за счет средств религиозной организации. В 1998 г. Общество Сторожевой Башни потратило на их поддержку около 64,4 миллионов долларов (значит, все-таки есть оплачиваемое духовенство? — ). Всего в американских Вефилях работают около пяти тысяч человек, а в Вефилях по всему миру — более двадцати тысяч. Большая часть из них прошла подготовку в «Школе теократического служения» в Галааде (Пенсильвания) — главном учебном заведении секты. Располагающаяся в бруклинском Вефиле руководящая корпорация анонимно принимает все решения относительно управления сектой и направления ее дальнейшего развития. Помимо описанных выше зданий, секте принадлежат не менее десяти небоскребов неподалеку — в Бруклин Хайте — одном из самых престижных и дорогих районов Нью-Йорка. В этих зданиях живет и работает аппарат, состоящий из более трех тысяч человек — исполнительное звено власти (и власти абсолютной) в секте. Но все решения нужно доводить до рядовых сектантов, и поэтому бруклинский Вефиль — это прежде всего издательство, в котором создается вся пропагандистская продукция секты: пишутся статьи, рисуются иллюстрации, записывается музыка, штампуются лазерные диски. Тут же продукция печатается, и тут же многомиллионные тиражи грузятся на транспорт для отправки в различные страны мира. Условия жизни «вефильцев» самые спартанские: рабочий день фактически не регламентирован, выходных реально не бывает. И холостые, и супружеские пары живут в общежитиях, стой только разницей, что супружеские пары получают по отдельной комнате. Как заверял меня многолетний сотрудник американского Вефиля, каждый из его женатых коллег «абсолютно добровольно и без всякого принуждения» принял решение не иметь детей. Поскольку абортов «Свидетели Иеговы» официально не признают, для супружеских пар остается один из двух способов: контрацепция или хирургическая стерилизация. Так как на карманные расходы «вефильцы» получают всего сто долларов в месяц (кормят их в общей столовой и обстирывают в общей прачечной), а контрацептивы стоят дорого, можно сделать предположение, что рабы «Сторожевой башни» «добровольно и без принуждения» ложатся на операции по стерилизации (так как каждый из «вефильцев» может задекларировать очень низкий доход, то расходы по операции могут быть покрыты из средств государственного социального вспомоществования). Очевидцы рассказывают о тяжелой атмосфере всеобщего наушничества и доносительства в этой верхушке «всемирной теократии». Большинство сотрудников стремится хотя бы на время забыться и выключиться из этого крысиного образа жизни. В Вефиле царит тяжелое беспробудное пьянство и прочее из того, что в советских партийных комитетах (удивительно похожих на иеговистский высший круг) называлось емким словцом «аморалка»: «...пили там очень много. Я научился пить в Вефиле. Если вы едете туда непьющим, то к моменту отъезда вы будете пить».Злоупотребление спиртными напитками — вообще большая проблема для «свидетелей» разного уровня: «Жизнь под пристальным надзором старейшин опустошила меня; Ничто и никто, даже мои дети, приносившие мне столько радости, не могло сделать мою жизнь полноценной. Часто мы с женой напивались сверх меры, ища хоть какого-то облегчения. Но все заканчивалось одной пустотой» .У этой теократии, рассеянной по всему миру, около 6 миллионов подданных — активных членов секты. Подданные исправно платят взносы, весьма превышающие налоги, которые платят граждане любого светского государства. Это дает представление о доходах Правящей корпорации. Расходов же у нее несравненно меньше, чем у любого правительства.Главный печатный орган иеговистов — журнал «Сторожевая Башня», второй орган — журнал «Пробудитесь!». «Сторожевая Башня» выходит в свет дважды в месяц тиражом более 23 миллионов экземпляров (то есть более 46 миллионов экземпляров в месяц) на 139 языках мира. С1920 г. по 1996 г. в мире было издано и распространено свыше 9 миллиардов экземпляров книг, журналов и брошюр более чем на 200 языках. Только за 1986-1992 гг. общий тираж иеговистской литературы составил около 2 миллиардов 715 миллионов экземпляров. На русском языке ежегодно публикуется около 5 миллионов экземпляров различных иеговистских книг и журналов.Типографский центр, обслуживающий Россию, находится в Германии. С профессиональной полиграфической точки зрения издания выглядят прекрасно: броские, яркие иллюстрации, качественная бумага; журналы и брошюры внушают доверие и бросаются в глаза. Члены секты обязаны распространять эти издания. Они выкупают их на свои деньги, а потом раздают или продают. Таким образом, для Руководящей корпорации издание журналов и книг — дело не только абсолютно беспроигрышное, но и приносящее баснословную прибыль: каждая книга многомиллионного тиража раскуплена еще до ее выхода в свет. До недавнего времени сектантам предписывалось покупать каждую новую книгу и журнал на каждого члена их семьи, не говоря о копиях для распространения. Сейчас в ряде стран этот порядок несколько изменен: сектанты еженедельно на «добровольно-принудительной» основе жертвуют деньги, как минимум покрывающие, а то и значительно превышающие назначенную в Бруклине стоимость распространяемых журналов. В этом смысле «Свидетелей Иеговы» вполне можно рассматривать как коммерческий культ или торгово-финансовую пирамиду с идеологическо-псевдорелигиозной надстройкой, существующую ради распространения письменно-печатной продукции издательского дома. Сами сочиняем, сами иллюстрируем, сами публикуем, сами развозим по всему миру неконкурентоспособную продукцию, которую без мощной идеологической поддержки продать невозможно: в обычном киоске ее не купит никто. И соответственно, нужно сделать все для обеспечения раскупаемости, от которой организация получает сотни миллионов долларов чистого дохода.Именно поэтому в подавляющем большинстве стран Европы «Свидетели Иеговы» вообще никогда не считались религиозной организацией. В начале 1999 г. секта была лишена религиозного статуса во Франции. Французские власти обязали «Свидетелей» выплатить налоги за последние несколько лет, что составляет более 50 млн. долларов. До тех пор все имущество секты во Франции арестовано. Распространение книг и журналов и пропагандистская работа называется свидетельством, которое каждый член секты обязан исполнять. Минимально допустимое количество свидетельства — 10 часов в месяц. Но чтобы быть на хорошем счету в секте, нужно «свидетельствовать» гораздо больше — 50, 60, 80 и более часов в месяц. Особая категория Свидетелей — пионеры (проповедуют не менее 90 часов в месяц) и специальные пионеры (не менее 140 часов проповеди, в месяц). В 1997 г. среди 5 миллионов 900 тысяч Свидетелей пионерами были около 700 тысяч человек, то есть каждый восьмой .

К. Н.

Расскажите мне о своих убеждениях.

Виктор Ядловский

люди стесняются и боятся сами выбрать свой путь, поэтому часто плывя по течению, попадают в водоворот или омут..

Себастьян Светозаров

о, да, и такое может быть.

Оксана

Вы забываете про амвэй, про лечение всякими био добавками...действительно, почему люди такие внушаемые)

Себастьян Светозаров

не пользуюсь амвэем. и бадами. респект народной медицине

Оксана

Т.е. в секте всё-таки состоите?