Парфэ Парфэ

А как бы вы поступили если бы малолетняя дочь вам заявила: "Если будете меня ругать - я от вас замуж уйду".

Ответы
Екатерина Куприянова

Не знаю наверное как я поступила бы, но вот на своём примере такое испытала, тоже лет в 15 заявила матери ультиматум, что уйду если не будет по моему, она молча принесла мне сумку и сказала иди. Я конечно же на эмоциях ушла, но хватило меня на пару дней, а когда домой заявилась то меня ждал сюрприз, она написала заявление в милицию (на тот момент:) о пропаже моей и со мной часа четыре вели образовательную беседу милиционеры и потом ещё заставляли в течении месяца ходить на разные лекции и краснеть, мне тогда раз и навсегда отбило желание спорить и противиться маме:)

Парфэ Парфэ

Хорошо то, что хорошо кончается....

Екатерина Куприянова

Нельзя поощрять шантаж:) Просто из за переживаний за дорогого нам человека мы боимся сделать правильный выбор, поставьте тоже ультиматум, всегда можно найти управу, можно пригрозить что "мужа" ее, к которому уйти собралась, скорее всего посадят за несовершеннолетнюю, а ее с полицией приведут домой принудительно, ещё и домашний арест оформят, а вы в свою очередь будете ругать ее в двойне и хуже сделает только себе, а раз не нравиться что ругаетесь, ну так пусть не заслуживает, вот выростит и у себя уже дома будет жить по своим правилам, а пока она несовершеннолетняя будет жить так как велено и по правилам дома в котором живёт. Можно попробовать надавить тем что она хочет чтобы ее слышали, но не слышит вас и когда научиться слушать и делать правильно тогда и не услышат и ругаться ни кто не будет:) Ну это просто совет мой, может хоть чем то поможет:) А вообще это ваша дочь, знаете же ее лучше всех, вот и найдите слабое место ее, что бы научить что шантажом ни чего не добьешься в жизни и вообще это уголовно наказуемо:))

Парфэ Парфэ

Спасибочки)))

Дмитрий Лебедев

А дочь моей даоюррдной так и сказала. Ответ: да пожалуйста. Готовит, стирать, почуду и полы мыть, за продуктами ходить умеешь? Нет? Ничего, научишься змужем это еадо делать. Муж деньги зарабатывать умеет? Нет? Ничего, научится, вы ж семья. Жить есть где? Ах, у его мамы с папой? Нет, вы ж самостоятельные, ищите... планы чада круто поменялись...

Владимир Титов

Дочь: - Папа, сегодня придет мой жених просить моей руки..Пожалуйста, не надо вставать на колени и причитать "Спаситель наш", целуя ему руки, достаточно просто кивнуть головой))) Анекдот, конечно, но хороший вариант напугать неприглянувшегося зятя))

Нина Казорина

попросила бы познакомить с женихом и узнать об их планах. Сама в 18 вскочила замуж без благословения родителей. Теперь внучка - повторила меня, но уже в ...16. Так что лучше говорить и стараться\ понять, почему ребенку некомфортно дома.

Парфэ Парфэ

Ок. Спасибо

Не
Неподарок

Из ютюба: девочка лет 5 кружится, танцует, а папа ее снимает на камеру и спрашивает: "Кем ты будешь, когда выростешь?" -"Шьюхой"-лопочет дочка. -"А что она делает? - спрашивает отец снова. -"Шьет платьишки и юбочки!"

Ира Прокуда

😅пора приданое готовить))).Моя уже выдала в 4 года-мам! мы с Мишей скоро поженимся и будем жить в моей комнате!Я говорю-а как же мы с папой?Она в ответ-а вы уже старенькие,вам пора в деревню!

Парфэ Парфэ

))))супер!!!

Ира Прокуда

вот как то так

Ирина

я бы задумалась на тему конструктивного построения отношений с такой умницей-красавицей... а то ведь и вправду уйдёт.... пусть чуть позже, но к первому встречному... а оно вам надо?))))))))))

Парфэ Парфэ

Спасибо за мнение)))

Ирина

☺️

Al
Alexc

то-есть если НЕ будем ругать , то и НЕ уйдёшь ? доченька , ты хоть понимаешь на ЧТО сама напросилась ? ты просто таки убалтываешь что ругать тебя жизненно необходимо !! 😀

Парфэ Парфэ

)))) видимо у вас есть деченька!) уговаривать умеете)))

Al
Alexc

у самого нету но подобные разговоры были с крестницей. ситуация была реально тяжкой (подростковые загулы и прочее)

Парфэ Парфэ

Понятно, значит опыт есть)))

Al
Alexc

ну да. к тому же пед-образование

Парфэ Парфэ

Коллега значит)))

Алекс Венцель

Помню, я в четыре года выдал своей бабушке: -Если будешь заставлять меня есть этот противный суп, я тебе ноги выдерну и спички вставлю. Услышал где-то и повторил...)))))))))

Парфэ Парфэ

Ого...!

Алекс Венцель

Долго бабушка смеялась и всем об этом рассказывала...)))

Парфэ Парфэ

Хорошо что смеялась, а то ж обидеться могла...)

Алексей Старшинов

Организовал бы встречу с семьей "жениха" и заставил дочурку в доме убирать, кушать готовить помогать, да на стол собирать... чтобы замуж рано не хотелось...

Рысинский Василий

Недалеко от пляжа встретились два крокодила:
- Ты как сегодня поохотился?
- Да проглотил немца и француза, а ты?
- А я русского!
- Врешь ведь, а ну дыхни!

Леонид Агеев

Сказал бы: или, но не забудь нужно вставать каждый день в 6 утра, уборку делать, готовить кушать, зарабатывать деньги и вообще достичь совершеннолетия)

Галина Барабаш

Перестаньте "ругать" подростков. Перейдите на доверительный разговор, как с равным. Уважайте своего ребёнка, проявите настоящее терпение и любовь.

Юлия Пак

Правильно, не ругайте ребенка, а об'ясняйте в чем он не прав, это и будет воспитанием. И скажите, что невоспитанных девочек замуж не берут...😉

☮Зеркало☮

Я бы её поцеловал. Наверное, это не совсем педагогично, но я не могу не умиляться подобным забавным наивным детским высказываниям.

Парфэ Парфэ

Трогательно... Спасибо)))

Анатолий Пивсаев

я снял бы ей трусы и так отжарил ладошкой по её заднице .чтоб может дошло до мозгов ..что родители хотят только добра для своих чад

Парфэ Парфэ

Это вы от "добра" детей обычно бъете!!!(

Анатолий Пивсаев

это я не бью а воспитываю .и не нужно тут разводить соплями боком потом всё выйдет ..это истина

Парфэ Парфэ

Не согласна!!!

Анатолий Пивсаев

Ну тогда ждите обратного ответа ..

Вячеслав ( Весы)

Мой сын,когда был маленький,тоже пугал,уходил из дома! Я его выставлял за дверь,он там поплачет и возвращался,надутый,обиженный!

Парфэ Парфэ

Ох уж эти детки...)))

Вячеслав ( Весы)

В этом возрасте они Классные,интересные,фантазеры!

Парфэ Парфэ

А ещё непредсказуемые!!!)

Таня Вечность

Моя дочь в четыре года кричала подруге,что гулять не выйдет,сама не пускает,у нее крыша поехала,отец поставил в угол,но увы...

Камель Ахмиров

на этом белом свете мы в ответе .за все..тем более ребенок..очень серъезная беседа ..с ребенком...на тему нравственности..

Марат Урасин

ВОПРОС А ДОЧА А СКОКА МУЖЕЙ ВАЩЕ У ТЕБЯ НАДО КАК МИ ИНИМУМ ДЫВА А ТО КАК ТО НЕ КУЛЬТУРНО БЛИН 😂😂😂😂😂😂😊😋😂