Андрей Покровский

Среди ответов на мой вопрос "Для чего людям дана недоверчивость?" с большим отрывом лидирует ответ ХЗ. Предположите пожалуйста почему.

Ответы
Любовь Ларина

недоверчивость -это инстинкт,он либо есть либо его нет)))а инстинкт напрямую зависит от интуиции))))и потом этот интстинкт,как недоверчивость живет только у слабых людей и неуверенных в себе)))у меня нет недоверчивости))у меня интуиция как рентген-я вижу человека насквозь,и сразу могу себе сказать нужен мне он или нет))

Антон Булаев

Недоверчивость - это критическое отношение к действительности и окружающему миру.
У человека, недоверчивость, может быть ввиду особенностей психоэмоционального развития или из-за общения с хитрыми и "ушлыми" людьми.
Недоверчивость - это ответная реакция на обман и ложь, которые человек часто видел и испытывал.

Гранненый Стакан

чтоб крутить и измываться-а главное хапать бабло! вот сейчас многие орут-бросайте курить-вредно для здоровья....логично? придумали неккорето-жевачки с никатином и они помагают людям отказываться от сигарет-здорово? а пачка неккорето стоит по ценне блока сигарет! и как? убедил?

Nastуа Klesova

чтобы меньше ошибаться в людях, я думаю. тем более, недоверчивость на дана человеку генами или природой, это, скорее, из-за разочарования и ошибок в людях. а так как человек больше не хочет причинять себе боль, он закрывается и становится недоверчивым. всё это моё личное имхо.

Раиса Матулайтене

Недоверчивость не дана, она приобретается с годами, как защитная реакция от боли души, чем больше человек ошибается в окружающих людях,тем сильнее недоверчивость. ответ ХЗ, его же легче всего поставить,не надо ни о чем, даже чуток,задумываться.

Yana Aksenovskaya

недоверчивость видимо разновидность инстинкта самосохранения.... а почему ХЗ?..... потому что, опять это мое предположение, у людей этот самый инстинкт так притуплен цивилизацией, что они уже и не знают, что он у них есть, и как он выглядит )))

Галина Позднякова

Ну во-первых я думаю, что изначально она им не дана, а приобретена ими уже в процессе жизни, так сказать горьким опытом!) А ответ ХЗ лидирует только потому, что не хочется, а многим и не можется мозг свой напрягать для размышлений)))

Aleksey Pleskov

Многие не знают.Недоверчивость это чувство.Оно появилось когда появился обман.Трудно представить,что когда то этого не было.Вывод: когда люди прекратят обманывать уйдёт и не доверчивость.Взамен придёт новое чувство доверять.

Татьяна

ну скорее всего это самый верный ответ для тех ..кто незнает что ответить..а недоверчивость это наверно для того..что бы мы не делали какие то ошибки..продумывая и недоверяя..но недоверие тоже плохо..так что лучше сказать ХЗ

Толька Ленин

Основная масса Ваших респондентов забыла, что основное чувство любопытство, часто вызывает негативные последствия... Ответ ХЗ говорит о том, что основная масса ни чем более эффективным не колется... или не тыкается...

Tany@

Это не только на Ваш вопрос такой ответ..На мои иногда отвечают тем же..У некоторых людей ХЗ,а хозяин нет..Так,как он от природы не говорящий,то,естественно хозяину ответ сказать не может.. Вот,в принципе,и все..

Sergei Hann

) осторожный, бережный, благоразумный, обдуманный, опасливый, внимательный, осмотрительный, предусмотрительный, подозрительный, рассудительный, расчетливый, сдержанный, скрытный, тактичный

Алла Шурупова

Не знаю кто лидирует, но чувство страха, это инстинкт самосохранения, а следовательно -недоверчивость- это инстинкт!!! Просто природа человека этим наделили, а кто уж как это использует????

Ангелинка ****

Если подумать - то можно разобраться с этим вопросом. Недоверчивость у людей из-за того, что сейчас большинство используют друг друга, хотят вытянуть деньги, обмануть и т.д. Время такое...

K-
Kna -S

это обывательский ответ ("Короткий", на который не надо затрачивать свое время. Но, в значение этого ответа. каждый отвечающий вкладывает свое значение! Поэтому, сложно ответить)))

Юрий Сержант

Именно потому,что недоверчивость преобладает люди дают такой ответ.Большинство людей очень недоверчивы,не потому,что их обманывали,а потому,что они сами готовы обмануть....

Ssoonary Ccapoor)

А ведь жизнь делится на черное и белое .Да кто то не знает,а кто это чувствовал. Это один из уроков в жизни)Доверие и недоверие всегда рядом и параллельно живут в этом мире...

Ке
Кейт

Ну как для чего, это тоже самое если спрашивать для чего человек думает,врёт, говорит.... А не доверяет человек либо из-за того ,что его уже обманывали , либо сам обманывает

Валерия Сергеевна

Для того,чтобы между людьми на почве этой недоверчивость возникали проблемы,ведь если бы в жини не было: проблем,неприятностей и так далее,жизнь была бы не интнресна.

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Недоверчивость не дана, она приобретается с годами, как защитная реакция от боли души...)
Дети очень доверчивы... значит наше природное - доверчивость, а не наоборот...)