Ольга Соломенцева

кто может скинуть бизнес план по питомнику для деревьев?

Кирилл Аксенов

Скромный у Вас запрос)) ) Составить технологические карты по культурам, по годам выращивания, обсчитать прямые расходы по ним; добавить общехозяйственные и общепроизводственные расходы.. . Еще бы знать, что собираетесь выращивать (по культурам) , чем располагаете по технике и т. д. На приличную книжку потянет.

Королева Сайта

а кто его делает для дачи? тут если есть студни то выращивают помидоры и огурцы, а бизнес план весь в уме. тут раздел сад-огород, а не образование.

Владислав Пятак

да уж.. это как смету составить бесплатно.... Прокатитесь по питомникам, гляньте цены.... Самое выгодное - многолетники типа хост, баданов, камнеломок. Быстро растут, легко размножаются. Всё остальное - сомнительно.