Кей

А что чувствуют люди, получившие вышку, к примеру, экономическую, и работающие обычными продавцами в магазине? Когнитивный диссонанс?

–8
Ответы
Павел

Люди которые пошли на вышку и работают не по профессии это как правило дети идиотов родителей, которые только создают видимость того что они заинтересованны своим чадом
Готовы даже учёбу оплачивать лишь бы чадо "оте...лось"
А у детей где нормальные родители, там мама с папой пошукают что и как сейчас востребованно и отправят учиться туда где после окончания будет профессия
Здравствуйте бараны из 90х-00х которые окончили экономиеские и юрфаки и работают продавцами консультантами. Это говорю вам я, монтажник, у которого зарплата в 3 раза выше чем у вас

Кей

у вас зарплата 360?

Павел

Ахапха давно ли эти продавцы консультанты начали получать больше 35тр? 🤣🤣🤣 Или ты про тех кто взял ипотеку и домой приходит только помыться?🤣

Кей

не, я про себю))

Павел

Ты работаешь в Газпроме продавцом консультантом? 🤣

Кей

уборщица

Павел

😘

Кей

🙃

Алексей Старшинов

Важна не профессия, важен ДОХОД! Если у обычного продавца с экономическим дипломом башка работает правильно, он(а) завсегда найдет как заработать "приварок" на любой работе... Иначе- увольнение и поиск иной работы... В совковые времена еще нужно было исхитриться попасть в продавцы... Да, дефицита нынче нет, но, например, припрятать товар в ночь перед сменой ценников... Впарить просрочку... Переклеить этикетки... Весы подкрутить ... И множество иных способов...

Кей

Ужс

Алексей Старшинов

Почему ужас, все заработать хотят... Жаль, что честным способом этого сделать нынче НЕВОЗМОЖНО...

Кей

В этом и суть

Алексей Старшинов

Мой отчим в совке, как раз, продавцом работал после кооперативного техникума... Деньги делали просто из воздуха... Приходит фура с дефцитом- холодильники, телевизоры, утюги и прочие магнитофоны... Украина снабжалась получше соседней Ростовской области... На пороге СРАЗУ покупатель из Ростова... Смысл - не разгружаем фуру и на Ростов! + 50 р за каждый холодильник в кузове... Да, как можно, Госплан, ОБХСС и прочее-прочее. +100 РУБЛЕЙ... Директор сдается на милость "победителю" . Или, приезжают из той-же РФ родственники нашей соседки, а той дома нету... Ну, они к нам (тогда люди могли так поступить!!!) Говорят- проводи до магазина спорттоваров, "ЯВУ" покупать будем... Я уже взросленький был, говорю, что очередь больше года из местных, а Вам вааще не светит... Пошли, говорят, пацан. На улице они на двух машинах, во второй арбузы под крышу... Мне парочку, еле донес, за "лоцманское сопровождение" ... В "За рулем" переговоры с пяток минут, один заезжает во двор разгружаться, другой готовит мотоцикл к запуску!!! Занавес...

Просто А...

Согласен. Скорее всего именно КД подходит под это определение. Человек получил Высшее образование, а его задвинули в самый низ "руководители", у которых вообще ни какого образования нет, но есть деньги и соответственно власть над любым ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ!!!

Просто А...

Потому, что МИР, это не РАЙ... Мир это навозная клумба, где растут и грибы-паразиты, и цветы красотой не земной и благоуханием дарованные. Это метафора, но .. думайте.

Кей

ок

Просто А...

отбор....

Кей

поняла

Просто А...

В мире на навозе процветают одни, а в Рай попадают другие.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А вы на сайте наверняка видели. Этакие высокомерные домосидельцы. Высокомерные потому что их «перепроизвели» в своё время, а дома сидят, потому что работать хочется только по той специальности, которую дали, хуже, если такой специальности уже нет)

Yts - 62

Точнее и не скажешь

Кей

Ну конечно видела)

Игорь Морозов

Вопрос скорее психологический , чем реалистический ! О когнитивности своих решений надо было думать при поступлении в вышку , что собрались экономить в разваленной стране ? А посему имеем то , что имеем . Как то так .

Кей

Все правильно сказали👍

Александр

Ну почему же... если нравится работать продавцом, то вряд ли. Другое дело, что ряд профессий считается не престижными, я люди самолюбивые, с высокой самооценкой и т.д. могут комплексовать....

Кей

они и комплексуют

Александр

Хм-м-м...не все.)

Филипп Август

Я думаю, это просто расплата за глупость и чванливость. Заниматься нужно не тем, чем хочется, а тем, что кормит. Получил диплом? Засунь его себе... ну, скажем, под подушку.

Рафаиль Канюкаев

Нормально чувствуют, у нас во времена СССР работал холодильником мужик с вышкой, всю жизнь работал на таких должностях, где нет ответственности как руководителя

Александр Апанасенко

... а чувствуют они то, что чиновникам, которые у власти, умные люди не нужны, так легче воровать, и прятать собственную нерадивость. Только вот за державу обидно...

Кей

эх

Валерий Иванчик

дипломы экономистов и психологов имеют все бестолковые ученики. таких (специалистов) столько развелось,что грош цена такому диплому...

Кей

Дааа, латынь не изучали, бестолочи

Ол
Олег.

Да бывает и такое очень много. Они говорят да на хрен мне это надо было всё равно на нормальную работу только через своих.

Даха

Я получила педагогическую и юридическую. Да пока не складывается с работой по юриспруденции,но я не отчаиваюсь. 😊

Кей

умничка👍

Даха

Да и что отчаиваться-жизнь такая. Рулит кумовство и панибратство. Сегодня ходила устраиваться в контору. В ходе выяснилось,что это разводилово и лохотрон для простых людей. Совесть не позволила на практике находиться дальше. Не для этого одну из великих римских профессий осваивала. 🤬🤬🤬

Кей

я тоже юрист-специалист и понимаю

Даха

И я юрист- специалист . Братан😎👍

Кей

🤝😌

Владимир Ольшанский

А что ещё хотят чмошники,оттусившие 5 лет по найт-клубам и сдававшие экзамены за родительские деньги...

Кей

Поколение тупое и не одно

Владимир Ольшанский

А лично я ничего доброго и не жду от высерков барыг и бандюганов из 90-х...

Старый Волчара

а в чем дисонанс то?
где хочу там и работаю, образование то при чем? главное уметь и любить свое дело

Кей

это да

A@
Alek @

ну... вопрос какой-то... я вышку когда получил - выдохнул... пошел и напился... сука трудная, вышка эта...

Кей

да ладно?

A@
Alek @

я не покупал... можете не верить... всё сам... ну небыло тогда денег у меня, психанул... на одном бутере защитился....

Кей

у меня две вышки и все самостоятельно

A@
Alek @

в аспирантуру приглашали... не согласился... "Боже, как вы все меня достали"... не говорил так, думал... у меня сын был уже... трехлетний... он мне дипломный помогал писать... я к нему хотел как из армии к маме... папоцька...

Кей

😁👍

Леонид Музафаров

Тоже не понимаю таких людей, какой смысл был тогда учиться пять лет чтобы еще родители содержали.

Улугбек

А Вы... НАДЕЯЛИСЬ НА РЕЗОНАНС, раз уж оно у Вас высшее??? С чем же оно должно было резонировать-то???

Кей

у меня их два и они резонируют

Улугбек

Звон... уж больно тиихонькиий...

Кей

потому что гармония

Ма
Марина

Те, кто диплом получил за деньги, а доходы приличные, чувствуют себя вполне удовлетворительно.

Володя

Бакалавриат или еще и магистратуру? Опыт работы есть по специальности? - дьявол в мелочах!

Кей

для меня высшее - магистратура

Володя

После сорока можно вылететь с работы, а потом, может быть, тяжело устроиться на другую - у нас есть такие примеры, у тех, которые не гибкие, им бывает трудно.... Политическая ситуация изменится, а ты не подстроишься, как Пушкин, например, Цезарь - погибли в рассвете творческих сил. “…Слабость велика, а сила ничтожна. Когда человек родится, он слаб и гибок. Когда умирает, он крепок и чёрств. Когда дерево растёт – оно нежное и гибко, а когда оно сухо и жёстко – оно умирает. Чёрствость и сила – спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому, что отвердело – то не победит”. Монолог из кинофильма «Сталкер»

Георгий Ламбоцкий

ну, лично мне с работой повезло, и корочка не только, чтобы на стенку в рамочку повесить.