Natasha Oleynikova(Шиш)

Как вы относитесь к беседе с человеком ,который находится в солнцезащитных очках??для одних это норма ,а для других дурной тон?

Ответы
Rudolf Hess

Всегда отрицательно--напоминает мошенников. Наркоманы носят чтобы не было видно палёных красных глаз от конопли или расширенных зрачков от герыча и прочих опиатов, кетыч сужает зрачки...

Elena Vaynerman

У меня близорукость и очки с фотохромными стеклами. На ярком солнце они темнеют. От солнца глаза болят. Темные очки на ярком солнце - необходимость.

Михаил Рыбаков

тон дурной и это факт ! просто неуважение к собеседнику ) просто ты не видишь реакцию человека ) а дальше это психология ...)

Natasha Oleynikova(Шиш)

Да я согласна.

А)
Алёна ))

Если я знаю причину почему он в этих очках, то для меня это норма. Для меня важен взгляд собеседника, издержки профессии.

Алексей Ветров

Если человек внятно изъясняется- не вижу никаких проблем для общения,,,, (возможно у человека проблема от яркого света)

Алексей О.

Контакт с глазами нужен для тех кто не воспринимает человека в целом ибо все и так читается по жестам, поведению и т.п.

Александр Клементьев

Очень не люблю разговаривать с людьми, когда они в тёмных очках.. Не вижу глаз и мне от этого неловко и некомфортно..

Natasha Oleynikova(Шиш)

Согласна на все сто.

Ol
Oleg_Sorochenko

Вообще-то дурной тон. Очки созданы для того, чтобы не ослепить, допустим, в горных местах. Или скрыть "фингал"......

??
????? ??????

Я сам бывает так общаюсь. Есть моменты когда вижу, п..здит человек, и не хочу чтобы он понял что я это увидел.

Natasha Oleynikova(Шиш)

Выход.иногда можно

??
????? ??????

Частенько приходится, все мы в " масках". Только здесь наверное и честны

Natasha Oleynikova(Шиш)

Скорее всего это правда.очень точно ответил

??
????? ??????

Абсолютно 🙂

Сергей (Женат)

Ну, по разному.есть друг который их не снимает на улице, я привык.другим стараешься в глаза смотреть

Максат Бекетаев

Смотря какие обстоятельства, но если это в помещении или в пасмурную погоду, то явно дурной тон.

Алексей Лоизов

Для меня неприемлемо чтобы собеседник скрывал от меня глаза , взгляд может сказать о многом

Рустам Салимов

Если у него проблемы со зрением то нормально, а в другом случии это неправильно

П🇷
Постоянный 🇷🇺

никогда не думал об этом. Только знаю что не очень удобно, глаз не видно

Евгений Меньшиков

Как-бы пойух. Часть информации конечно не получу, но будет интересно. 🙂

Аделина Свабода

нормально. скоро они станут неотъемлемой частью моей маленькой жизни)

Igor Paroff

если солнечно- то это нормально. можно на миг снять очки и снова одеть.

Александра Локтева

Нормально. северяне, например, плохо переносят летом солнечный свет

Александра Локтева

А женщине можно здороваться не снимая перчаток)

Дмитрий Павленко

Если солнце или на пляже - почему нет? если иначе может и дурной тон.

Natasha Oleynikova(Шиш)

Да есть моменты ,когда необходимо снять очки.но не всегда.

Максим Плигин

А если это не солнцезащитные очки , а с диоптриями типа "хамелеон" ?