Зона_Іn_Тересу

Вам известны яркие случаи проигрыша с честью?

Ответы
Al
Alexc

Не раз видел когда в профессиональном боксе не на ринге, а уже сойдя с него, проигравший бой за титул говорил победителю : "Поздравляю. Ты сегодня действительно был лучше !" - и судя по интонациям и выражению лица это было искренне.
п.с. Иногда проиграть с честью - единственный способ выиграть. Если не битву, так войну. Помнится из истории древнего Рима :
из шатра выходят командир легиона и пленённый им военачальник варваров, подходят к жаровне с углями :
- Ты ведь понимаешь, что у нас есть методы развязывания языка? Так что хошь-нехошь ты выдашь своих !
Варвар спокойно нагребает в пятерню угли. Видно как горит кожа, начинают скворчать мышцы. Он и не поморщившись спрашивает :
- Ты так в этом уверен ?
Командующий легионом приказывает отпустить пленника. Через годы армия с предводителем без правой кисти не раз давала звиздюлин легионам... (уж не упомню - с франками то было или с кем иным)

Al
Alexc

тут уже разговор чуть об ином : он вышел из этой игры (в тот момент). а тот кто не в игре - не может не только выиграть, но и проиграть.

Зона_Іn_Тересу

всегда к этому стремлюсь

Al
Alexc

ну, мне лично понятно. ибо : "игра была равна - играли два говна" (уж простите что прямым текстом)
я именно потому могу поддержать персону, но не сторону (свет/тьма - пофигу)
п.с. в этом плане была шикарная версия у Роджера Желязны (не помню в каком произведении) - серые боги. Эти сущности помогали то светлым героям, то тёмным. Могли невзначай уничтожить то светлого бога, то тёмного. Но самая засада : они были не доступны ни тем ни другим, и их поступки не могли предвидеть ни светлые ни тёмные.
п.п.с. поскольку ни намёка на божественность - то не стремлюсь в "серые". лишь в наблюдатели

Зона_Іn_Тересу

наблюдаем🙂

Al
Alexc

☕

Андрей

Да, это было состязание штангистов. Выступали в финале ОИ Юрий Власов (кумир Шварценеггера) и другой советский штангист (фамилию не помню). Была применена хитрость, скажем нечестный приём, когда противник сыграл в немощность, на основе которой Власов принял решение не идти ещё на один подход, а это второй штангист выступал последним и поднял вес чуть больший последнего подхода Власова. Это по человечески было подло. Власов занял второе место, но ни в чём не показал ни обиды, ни уныния. Радостно жал руку чемпиону, хотя внутри уже был тяжёлый осадок от такого рода малодушного поступка. 🖼

Зона_Іn_Тересу

спасибо✨

Андрей

Пожалуйста.

Niemand Против Войны

Их навалом, но все больше раньше. Например, в конце позапрошлого века первый чемпион мира по шахматам Стейниц, проиграв матч Ласкеру, воскликнул: "Трижды ура новому чемпиону мира!" С честью проигрывал и великий австралийский бегун 60-х годов Рон Кларк. Он умудрялся и выигрывать с честью. Однажды после очередной победы он сказал: "После того как соревнование окончено, результат его не важен".

Станислав

Не совсем в тему. На войне ( не помню точно где) 3 наших разведчика в тылу после успешной диверсии против фашистов могли уйти. Но услышали инфу, что если их не найдут, то казнят много мирных жителей. Ситуация была такая, что пришлось сдаться. Немцы их даже с честью похоронили. Достойные воины в чести и у противника на любой войне.

Yts - 62

А вы представьте себя боксёром перворазрядником, которому по жеребьёвке выпал мастер спорта. Он знает, что у мастера по очкам не выиграть - судьи не позволят, а чисто выиграть(нокаутом) большая проблема. Вот он и стоит с ним весь бой, работает активно и ему хлопают зрители. Выстаивает до конца. Вот это и есть проигрыш с честью

Зона_Іn_Тересу

а почему судьи не позволят?

Yts - 62

Судьи всегда подсуживают мастерам, это у них неписанный закон. Даже если перворазрядник 7-ми пядей во лбу, он никогда у мастера по очкам не выигрывает

Зона_Іn_Тересу

не достоин, типа

Yts - 62

Не совсем так. Это неписанное правило. Нужно явное преимущество бойца.

Зона_Іn_Тересу

да. я поняла. чтобы вырубил нокаутом, правильно?

Yts - 62

Или три нокдауна.

Endarkenment

Медоед vs кобра (только в хронологии, сначала этот психопат нападает на кобру, потом она его жалит, он- оказывает ей честь и блестяще "умирает" - кобра счастлива, зрители в восторге. Через пару часов дохлый медоед "воскресает" , это уже чудо, кобра не верит своим глазам, и дальше уже- блестящий проигрыш кобры))

Зона_Іn_Тересу

я тоже люблю смотреть про зверей))

Endarkenment

угу)) теперь мне придется вернуться к вопросу про Ничто) Боже. Дай мне сил.
))))

Зона_Іn_Тересу

😇)) и нимб?

Endarkenment

нееее, просто -ответ))
у вас всегда такие классные вопросы, они требуют усиленных прокручиваний мозговой мясорубки (вот бы кто покрутил мне ее еще, а то уже хрящи хрустят).
мозговые хрящи -слышали о таких?))

Зона_Іn_Тересу

нет))!

Рк
Ркхндвыр

Да, сразу вспоминается испанец Иван Фернандез, который не стал обгонять остановившегося Мутаи, решившего, что финиш уже был.
По мне, так тот самый проигрыш, который дороже победы.

Рк
Ркхндвыр

Не читайте больше там статей )
Даже в Бостонском марафоне с золотым статусом IAAF призовой фонд около 800К
И максимум для победителя с новым рекордом – что-то около 200К

Зона_Іn_Тересу

а...лан) может то моё воображение дорисовало))

Рк
Ркхндвыр

Наверно )

Зона_Іn_Тересу

но количество денег не должно сводить на нет поступок Вани!)

Рк
Ркхндвыр

Это верно )

Лека Лютер

Мне известно не так уж много, но один случай я запомнила хорошо - когда один бегун поднял другого, упавшего и повредившего ногу, и притащил его к финишу.

Зона_Іn_Тересу

вот что значит люди интересуются спортом

Лека Лютер

Вообще не интересуюсь)

Зона_Іn_Тересу

но побольше меня)

Лека Лютер

Просто новость в ленте попалась, и меня впечатлила.

Зона_Іn_Тересу

спасибо

Евгений Во-Ин

да... дочь старшая Пушкина вышла замуж за .. мейстера Гарнтунга, его обвинили в вовровстве, он застрелился в суде с запиской - я не виновен

Зона_Іn_Тересу

честь равносильна смерти?

Евгений Во-Ин

раньше было так

Зона_Іn_Тересу

а сегодня?

Евгений Во-Ин

не слышал подобного

Mister Farid

сам всегда знал, что игра есть игра, когда понимал, что выигрыш "вопреки" неизбежно приведёт к тяжёлым травмам, увечьям, сразу прекращал.

Зона_Іn_Тересу

«сам всегда знал» ого💪

Mister Farid

спасибо 😊🙏

Зона_Іn_Тересу

взаимообразно✨

Андрей Матвеев

Да немцы, проиграли войну ,были под санкциями выстроили экономику подняли государство , и живут не плохо

Зона_Іn_Тересу

ну..честь шить нацистам

Андрей Матвеев

Не все понимали что творят

Зона_Іn_Тересу

жертвы ради высокой цели-обновлённого, улучшенного общества

Андрей Матвеев

А я думаю что в России твориться нас просто обнавляют

Зона_Іn_Тересу

слыхала про какое то обнуление у вас

Андрей Матвеев

О да страну слили, обнулии и дальше пошли

Зона_Іn_Тересу

не принимайте близко к сердцу, не дайте этому забрать ваши силы. надеяться можно только на себя. точка.

Просто А...

Конечно же... например подвиг матросов и командира крейсера "Варяг" в русско-японской войне.

Зона_Іn_Тересу

там все умерли?

Просто А...

Нет. Из 570 человек экипажа погибли 39. Было много раненых. Но корабль вступил в бой с превосходящими силами...
"8 февраля 1904 года японская эскадра под командованием контр-адмирала Уриу (2 броненосных крейсера: «Асама» и «Чиода», 4 бронепалубных крейсера: «Нанива», «Ниитака», «Такачихо», «Акаси»; 8 миноносцев) блокировала Чемульпо, чтобы прикрыть высадку десанта (около 2 тыс. чел.) и не допустить вмешательства «Варяга»."
Надо быть совершенно безумным или просто патриотом своей родины, чтобы вступить в бой с такой армадой при поддержке единственной канонерской лодки - "Кореец".

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Пчелы не тратят свое время на то чтобы доказать мухам что мед вкуснее чем говно.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не скажу. Потому что это не главное в этом.
Они на самом деле не спешат ни куда.

Зона_Іn_Тересу

а что главное? а..мёд!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Опять мимо, важней сохранить энергию не растратить ее на внешние раздражители.

Зона_Іn_Тересу

спокойствие, только спокойствие?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это Карлсон так говорил, говорил верно, но многие ли входят в этот вопрос глубоко?

Alone In The Dark

Подраться охота где я могу не проиграть ни разу))

Зона_Іn_Тересу

нам только подраться здесь осталось))

Alone In The Dark

Здесь в словах??

Зона_Іn_Тересу

а пока доброй ночи)

Alone In The Dark

Ну я вам пожелал не вопрос - это будет тут собственно обосновывываться?? )) 😆😅😄😁 Я не могу тебя))

Зона_Іn_Тересу

лан, проехали))

Alone In The Dark

Добрых снов))

Зона_Іn_Тересу

добрых, ага))

Ут
Утро

Честью проигрывают чаще чем выигрывают,,,

Влюбленный В Жизнь)))

Почти все спортивные соревнования...

Зона_Іn_Тересу

хорошо,спасибо

Юра

да, только не помню имя спортсмена

Зона_Іn_Тересу

эх

Оп
Опия

А. Немов.. Олимпиада в Афинах

Зона_Іn_Тересу

а,был

Андрей Лапин

нет но кое что преферанс

Зона_Іn_Тересу

карточный долг..как там было?

Андрей Лапин

так не отдал

Зона_Іn_Тересу

кто посмел??

Андрей Лапин

степа такой никакой

Зона_Іn_Тересу

казёл?

Андрей Лапин

козел боже мой

Иехидна 🍄

Мордаунта если только...

Зона_Іn_Тересу

господи, я это всё читала😱)

Иехидна 🍄

А мне нравиться этот антипод)))

Зона_Іn_Тересу

просто мне теперь сложно вспомнить тот движ)) «две Дианы» ещё до кучи))