Homo Liber

что у вас вызывает когнитивный диссонанс????

Ответы
Елена Ворфоломеева

Когнитивный диссонанс – это чувство психологического дискомфорта, переживаемое индивидом в случае, когда в его сознании сталкиваются два противоречивых знания об одном и том же объекте или событии. С «психологическим дискомфортом» все понятно. А вот столкновение противоречивых знаний? Психологи сжили со свету немало пациентов, чтобы разделить эти столкновения на четыре категории и назвать их «основными случаями возникновения когнитивного диссонанса».
почему вы решили что у нас он есть?

(((=

Когнити́вный диссона́нс (от латинских слов: cognitiо — «познание» и dissonantia — «несозвучность, нестройность, отсутствие гармонии») — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений...- Улыбайтесь , господа !!!

С*
Светлана *****

когда мне навязывают собственное мнение и при чем очень настойчиво...меня это прям бесит!!!

Таня

такой дискомфорт у меня вызывает только неверие .Когда мне не верят . а я говорю правду...

Танѩ

в данный момент ничего,ну а вообще многое,что идет в противоречие моим убеждениям..

Лариса Хомич

Когда не получается с гносеологической схоластикой эмпириокритицизма

Ig
Igel

желание проверить поступающую информацию на предмет подлинности

В7
Владимир 729

Ты хочешь нанести мне психологическую травму этим вопросом?

Алексей Родкин

Опа, опа вот это вопрос. сама то знаешь, чего спросила?

Борис Андреев

в яндексе правильно написано,что енто-противоречие?

Та
Татьяна

несоответствие прошлого опыта и настоящей ситуации

Любовь Чакова

то что и у всех ,состояние психического дискомфорта

Александр Соколов

Желание уйти со странички с такими вопросами!!!!

Ирина Мирошникова

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Sheridan Nowak

Несоответствие желаемого действительному.

Олег Гапонов

чаво у меня выскакивает.какой дека что??

Ниджат Алиев

потскажи мне как найти тут свойх друзей

Игорь Кудрявцев

а после водки можно этим закусывать?)))

Татьяна Мокрецова

неадекватное поведение окружающих

Денис

шееобразная дистрофия