Леди Мила

С какого времени осквернение могил считается археологическими раскопками?

Ответы
Arkadiy Gladilov

У нас в Кыргызстане в позапрошлом году похоронили мумию, которой было порядка 3 тысяч лет и последние 30 лет она пролежала в музее. Долго думали, правда, по каким обычаям хоронить? Ислама тогда ведь не было, как и христианства...

Леди Мила

и как похоронили?

Arkadiy Gladilov

по исламским канонам...

S = K. Log W

Некоторые мои коллеги считают, что историчность начинается после ста лет. Мол, можно уже копать. Я никогда не копаю, если предполагаю на месте раскопок именно захоронение.

Леди Мила

Вот вопрос именно об этом! Спасибо.

Ва
Валерий

наши предки тела сжигали,чтобы не осквернять землю.крода ритуал.щас трупами загадили землю вот она теперь возмущется землетрясениями

Гена Лозовой

вон матрону выкопали-я спросил это же кощунство-она мне-но она же святая,мол святых можно выкапывать и носить как сувенир ,оберег

Гена Лозовой

и по тв показали-что то что просят у нее-сбывается-вот умора-она с того света всем типа помогает-а почему не у Бога просят?в церквях по данным юнеско по несколько скелетов разных саятых-так кто же на самом деле там лежит у них в церквях? одних ног и рук по 5 штук оного святого,ребер по сто ,черепов одного и того же святого-по 10 штук

Леди Мила

да, я читала

Гена Лозовой

это все зная почему христиане костям поклоняются?

Леди Мила

глупцы

Гена Лозовой

ужас-одна родила когда им молилась-матронам-а если б не просила не родила бы?

Олег Демидов

Не переживай, друг мой, наши раскапываит не будут!))))....Если только нас с тобой не похоронят в одном гробу)))))

Леди Мила

Далеко везти придется... 😂

Олег Демидов

Тебя?????))))

Леди Мила

Или тебя.. где хоронить то будут?

Олег Демидов

Я, точно, не хочу в землю)

Леди Мила

Говорят, к деревьям подвешивают.. или на скале оставляют.

Олег Демидов

Ну....Как-то так))))

Я С Марса

мертвые сраму не имут. А солдатиков, запаханных в поле не стоит перезахоронить, например?

Леди Мила

а это могилы? Вопрос вообще о другом.

Виктор Шаламов

С времени появления археологов-свмоучек с пониженной социальной ответственностью.

Леди Мила

🤔😀

Жанат Богенбайулы Есенбаев

через 25 лет после последнего захоронения, разрешается проводить законные работы

Леди Мила

так рано.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

конечно если будет жив правопреемник, ничего не будет делаться

Тринадцатый

все просто, осквернять могилы разрешается только археологам, остальных судят...

Леди Мила

👍😱

Сергей Комитетски

У нас на Красной площади концерты устраивают а по сути то она на кладбище .

Леди Мила

я не об этом.

Алексей Кряхов

После всемирного катаклизма...потопа например ил ледникового периода

Леди Мила

🤔

Алексей Кряхов

Кароче не скоро

Серик Рустимов

По происшествии определенного времени! Например: 1000 лет и более!

Вл
Владимир

после пятидесяти лет от того как никто не ухаживает за могилкой

Вл
Владимир

потом могут и похоронить сверху

Леди Мила

да, это и раньше разрешается.. через 20 лет.

Вл
Владимир

50 можно без разрешения

Коля

Это совершенно разные действия с разным алгоритмом и итогом.

Леди Мила

🤔Я спросила конкретно: Сколько лет могиле? А вы развели демагогию.

Коля

В вашем вопросе присутствует"Осквернение могилы"вот я и отвечаю,что эксгумация может быть проведена и на следующий день и осквернением не считается.Более...Я конкретно привел пример осквернения и действия связанные с необходимостью.Очевидно это невыгодный для вас ответ? 🙂

Леди Мила

Я спросила про АРХЕОЛОГИЮ И ОСКВЕРНЕНИЕ !!!!! тогда и паталогоанатом занимается осквернением трупа? Что вы херню разводите?

Коля

ЭТО РАЗНЫЕ ДЕЙСТВИЯ,которые невозможно обьединить одним вопросом.С херней у меня все в порядке 🙂

Леди Мила

рада за вас.😂

Олег Носков

Да,чего то мне не по духу- достал исследовал - положи назад

Aleksandr Loychenko

Когда Память Человеческая перестаёт помнить о Предках...)

Aleksandr Loychenko

А...Вот...Подумайте...Лишнего не сказал...)

Леди Мила

согласна

Aleksandr Loychenko

Ну 🙏🍎

Михаил Пухов

Не знаю что сказать. Могилы для живых, мертвым все равно.

Владимир Ляпин

С момента получение диплома исторического факультета.

Armen Avanesov

С тех пор,как никто не знает -кто тут похоронен и когда

Леди Мила

🤔

Сердар Муратгельдыев

Некоторые на это не смотрят .допустим у нас нельзя

Леди Мила

а Тимура?

Сердар Муратгельдыев

Это казахстан