Немецкая Муха

Какие из семи смертных грехов у вас имеются?🤔

Ответы
Любовь Мацарская

Γαστριμαργία — дословно: чревоугодие (обжорство)
Πορνεία — дословно: блуд (прелюбодеяние, половая распущенность)
Φιλαργυρία — дословно: сребролюбие (алчность, корысть)
Θλῖψις — дословно: скорбь (тоска, печаль)
Ὀργή — гнев
Ἀκηδία — уныние
Κενοδοξία — дословно: тщеславие
Ὑπερηφάνεια — дословно: высокомерие (гордыня, гордость)

Neli Vatzadze

pogodite,vspomniu chrevougodie skvernosloviesmuzhem,spala,nevenchenoi eto.pri ,liubodeistvie.lgala.vorovalaiabloki,usoseda,vsadu.usvekrovi,tufli,ukralamne,muzh,kupil,ona,spisala,ix,umeniaaia,ukrala,ix,uneio.inosila,ix,vtixuiu.ona,tak,ineuznala,obetom.moi,znal,sam,pomog

Из
Издалека

Стараюсь пользоваться всеми понемножку. Кроме зависти😂 😂 😂

Немецкая Муха

6 из 7, многовато... Но вас не веню, сложно в наше время быть чистым.

Из
Издалека

Завидуйте молча!😂 😂 😂

Немецкая Муха

Зависти во мне нету. Во мне только 2 греха.

Из
Издалека

Да ладно, это не грехи, это мелкие человеческие слабости!

Немецкая Муха

Ну за эти МЕЛКИЕ СЛАБОСТИ вам светит путёвка прямиком в низ и без остановок. Вы этого хотите?

Tatyana Thelyapova

Все, кроме жадности и зависти. Борюсь, как могу

Немецкая Муха

Главное что вы честная!🙂

Немецкая Муха

Нет. В наше время это очень огромный плюс...

Tatyana Thelyapova

Если из-за этого человеку бывает плохо, то это минус

Немецкая Муха

Не хочу с этим соглашаться, но придётся.

Tatyana Thelyapova

Нет! Не хочу быть назойливой.

Немецкая Муха

Почему? А я так этого хотел((((

Tatyana Thelyapova

Я стараюсь быть в гармонии с собой и природой. Смех и слезы - рядом

Сестрица Аленушка

Это такой современный вариант исповеди?)))

Сестрица Аленушка

Отчего же тогда Вы так и не спросите? Вы религиозный человек? (гордыня,зависть,гнев,уныние,алчность,чревоугодие,похоть или блуд) перечитала список и подумала, а почему чревоугодие смертный грех? Это про умервшление плоти или про что? Типа, чтобы жизнь медом не казалась? И чревоугодие - это обжорство или гурманство? Вообще, Вы не находите, что все эти религиозные постулаты принижают способность современного человека мыслить и принимать решения? И нести ответственность.

Немецкая Муха

Чревоугодие это обжорство... если не ошибаюсь 3 круг ада...

Сестрица Аленушка

Почему это смертельный грех?

Немецкая Муха

Не я писал заповеди и грехи. Если б именно мне позволили писать смертные грехи, то их было бы не 7, а 13...

Сестрица Аленушка

Вот именно! Ктото - кто? - когдато черт знает в какие времена написал... я не мыслю в этих рамках... кстати, что такое ГРЕХ?

Елена

Лень, гордыня, похоть, чревоугодие и гнев.

Елена

Бывший муж... хороший.

Немецкая Муха

А что случилось? Почему такая роскошная леди теперь одна?

Елена

Измена. Ну а я же гордая...поэтому развод.

Немецкая Муха

Ну и правильно по сути сделали!

Елена

По сути - да.

Алексей.

А огласите весь список пожалуйста....

Немецкая Муха

Жадность - Зависть - Лень - Чревоугодие - Похоть - Гнев - Гордыня. Вот сир.

Муслим

Было три, остался один - чревоугодие

Немецкая Муха

Честность, уважаю таких людей!

Муслим

Спасибо. Уныние и прелюбодеяние отмел с возрастом

Немецкая Муха

У меня этих двух не было грехов. Меня мучают другие два.

Дайлова Надежда Гомель

Безгрешная я!!!!!☝️ 😄 😄 😄

Немецкая Муха

Чем я вам солгал поясните, дама?

Дайлова Надежда Гомель

А в чём я Вам лгунья, СЭР?!

Немецкая Муха

Во всех есть грех и вы не исключение!!!!!

Дайлова Надежда Гомель

А я исключение - у меня их нет!🤷‍♀️

Владимир Дегтяренко

Без греховного начала человек не смог бы жить, а без святого жил бы припеваючи. Бессмертие — идея бесперспективная.

Суфия Каримова

не умение прощать и забывать.....

Немецкая Муха

Я спросил про смертные грехи леди, склероз не смертный грех.....😖

Акакий Акакиевич

я не в курсе. какие-то имеются

Немецкая Муха

Вот они - Жадность, Зависть, Гнев, Чревоугодие, Лень, Гордыня, Похоть.

Акакий Акакиевич

А где убийство? где воровство? ))) Это уже не грехи? А я-то еще думаю, почему все наши чинуши по церквям ходят? "не укради" отменили. Поржал, спасибо

Немецкая Муха

Убийство страшный грех, но не смертный, а вот воровать можно по разному, можно из-за зависти или жадности, то это смертный грех, а если своровали например еду, это не смертный!!!

Акакий Акакиевич

А как определяется, где смертный, где не смертный. В оригинале же другое было совсем. Цирк да и только

Просто Осень

Уныние и отчасти гнев,а у Вас?

Немецкая Муха

У меня тоже только 2, и тоже Гнев, но он для меня к сожалению, а к счастью у меня есть Гордыня!

Немецкая Муха

У тех кто умеет её контролировать. Я умею, а Гнев не умею, я очень вспыльчивый. А как у вас с Гневом обстоят дела?

Просто Осень

К счастью я не так часто подвергаюсь этому чувству,больше бывает обида.

Аркадий

Я безгрешен. Ибо неверующий.

Немецкая Муха

Все грешны... и верующие и нет... В лжете сами себе.

Аркадий

Нет! понятие "греха" существует только для верующего.

Аркадий

То есть как это??? 😨

Ольга

Непослушание, свободолюбие.

Кл
Клара

с чего вы взяли,что их семь?

Кл
Клара

это не то.Помыслы хотим мы или нет,они будут все равно в нас возникать.Так как желание плоти сильней человеческого разума.Бог,поэтому и дал людям Библию,что люди учились пользоваться разумом,чтобы стать хозяевами тела.Мужчина и женщина состоящие в браке они не грешат,но нам всем приходится постоянно бороться с помыслами.

Немецкая Муха

С некоторым согласен, но не со всем.

Кл
Клара

исследуйте Библию,Бог через нее четко изложил свои требования к людям.

Немецкая Муха

Я читаю её, не нужно намекать что я тупее ваших питомцев.....

Кл
Клара

ошибка,Бог учит людей через Библию и истину Бог сам открывает людям.Так что я благодарна Богу,что Он открыл мне знания и я могу понимать,что значить жить вечно на Земле,могу четко понимать,что происходит в мире.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Что такое смертные грехи?

Немецкая Муха

Жадность, Зависть, Лень, Чревоугодие, Гнев, Похоть, Гордыня. Вот они.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так это про попов. И чем они смертные, эти грехи?

Немецкая Муха

Такие грехи называются смертными как потому, что свидетельствуют об омертвении в нас любви к Богу и ближним и вообще духовной жизни, так и потому, что, лишая нас Царствия Божия, подвергают вечной погибели и смерти.

Zmey_Ua. Слава Україні!

А если у нас и не было любви к вашему долбанутому богу?

Немецкая Муха

Досвидание! С таких выслушивать.. себя не уважать...

Олег Самохин...

что то маловато... Семь...

Немецкая Муха

Их всего семь, но сколько из них есть у вас?

Олег Самохин...

Ну разве что я еще никого не убил....

Немецкая Муха

Убийство не смертный грех.

Немецкая Муха

1 - Жадность. 2 - Зависть. 3 - Чревоугодие. 4 - Гнев. 5 - Похоть. 6 - Лень. 7 - Гордыня.

Олег Самохин...

да это ... даже не уголовно наказуемые проступки... ... живем дальше ...

Олег Самохин...

вы муха какого пола как к вам обращаться фрау или гэр?

Нина Нина

Я их все коллекционирую

Нина Нина

А иногда так хочеться подурачиться!!

Нина Нина

Но и на старуху бывает проруха...что делать?!

Любовь Мацарская

скорбь (тоска, печаль)

Немецкая Муха

Такого греха среди них нету, леди.

Любовь Мацарская

Есть в библии

Немецкая Муха

Грехов 7 и нет среди них Печали, леди.

Любовь Мацарская

Ὀργή — гнев
Ἀκηδία — уныние
Κενοδοξία — дословно: тщеславие

Немецкая Муха

Я видел но тут ошибки у вас...

Немецкая Муха

тщеславие это и есть Гордыня, леди......

Любовь Мацарская

Первозданно они так и выглядели их 8

Евгений Самсонов

Наверное всё семь...

Немецкая Муха

Жадность - Зависть - Чревоугодие - Похоть - Лень - Гнев - Гордыня - Уверены что они все в вас есть?

Евгений Самсонов

А куда ему деться.а у Вас что не так?

Немецкая Муха

Мною только 2 греха владеют...

Евгений Самсонов

Да ладно.не прибедняйтесь.

Евгений Самсонов

Ну с Вас хоть икону пиши...