Немецкая Муха

Какие из семи смертных грехов у вас имеются?🤔

Ответы · страница 3
Галина

Ни одного

Ди
Димитрий

Все семь

Ди
Димитрий

Хотя кроме убийства , но если в библии сказано что греховная мысль тоже является по сути грехом , то и этот пункт туда же .

Немецкая Муха

Убийство может и грех... но мистер... я говорил о смертных грехах и убийство туда не входит....

Ди
Димитрий

1 Гордыня, гордость (в значении «высокомерие» или «спесь»), тщеславие. Pride, vanity. Чрезмерная вера в собственные возможности, вступающая в противоречие с величием Господа. Считается грехом, от которого происходят все прочие. Гордость (в значении «чувство собственного достоинства» или «чувство удовлетворения от чего-либо»).
2 Зависть. Envy. Желание чужих свойств, статуса, возможностей или ситуации. Является прямым нарушением десятой христианской заповеди (см. ниже). Тщеславие (исторически оно было включено в понятие гордыни), ревность.
3 Гнев. Anger, wrath. Противопоставляемое любви чувство сильного возмущения, негодования. Месть (хотя она без гнева не обходится).
4 Праздность, лень, уныние. Sloth, acedia, sadness. Избегание физической и духовной работы.
5 Алчность, жадность, скупость, сребролюбие. Greed, covetousness, avarice. Желание материального богатства, жажда наживы, с игнорированием духовного.
6 Чревоугодие, обжорство, чревонеистовство. Gluttony. Несдерживаемое желание потреть больше, чем того требуется.
7 Сладострастие, блуд, похоть, распутство. Lust. Страстное желание плотских удовольствий. ВСЁ ЭТО МНЕ ПРИСУЩЕ , В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ МЕРЕ !

Немецкая Муха

Но убийство нету... как я и до этого сказал........

Ди
Димитрий

Ну ок , значит убивать можно !

Немецкая Муха

Копьё вам в руки... Тока трупы не насилуй, Похоть это грех!

Людмила Гладкова

их же 11?

Немецкая Муха

Правда! Ибо не веруете в них!

Людмила Гладкова

А Я ГОВОРЮ,Н Е П Р А В Д А!!!!!!!

Немецкая Муха

Вы просто глупенькая, поэтому я вас в чс не добавляю...

Людмила Гладкова

да ради Бога!Никогда не возражаю,добавляй.

Елена Lunazara

ОЙ,все.

Немецкая Муха

Просто ВСЕ - отвечают тока те, кто их не знает...

Елена Lunazara

Знаю, но лучше всего промолчать. Ибо - чревато.

Игорь Лапицкий

незнаю

Немецкая Муха

Чтобы вам было проще решить, я напишу вам все смертные грехи. Жадность, Зависть, Гнев, Чревоугодие, Лень, Похоть, Гордыня. Какие в вас есть? Прошу только не лгать.

Татьяна Карева

Все!

Немецкая Муха

Надоели люди которые просто не хотят отвечать и пишут эти 3 буквы......

Света В Конце Тоннеля

Все

Света В Конце Тоннеля

Каким-то грубым Вы стали

Немецкая Муха

Я всегда был таким... Теперь увидели меня истинную тварь/мразь которую мир не видовал???

Света В Конце Тоннеля

От кого защищаетесь?

Немецкая Муха

В смысле? Вы хотели правду, я дал вам её......

Шепот

все

Немецкая Муха

Назовите самые страшные смертные грехи для вас.

Шепот

у меня нет страшных-все миленькие очень)

Немецкая Муха

Понятно... Отвечали на вопрос и даже не знаете смертные грехи..... Капец, леди пошли....

Шепот

Гордыня (тщеславие), алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень или уныние

Немецкая Муха

Ну в интернете всё в наше время есть🤔

Шепот

ну и не только это

Немецкая Муха

Вы хорошая, я вам поверю, леди. Ну просто почему то почти все пишут 7 грехов... И просто не понимаю почему😖

Нинна Ковальчук

🙏

Немецкая Муха

А ответ слабо было написать?

Немецкая Муха

Семь смертных грехов: 1. Жадность. 2. Зависть. 3. Чревоугодие. 4. Похоть. 5. Гордыня. 6. Лень. 7. Гнев.

Немецкая Муха

Ответь уже на вопрос......... Те сложно что ли???????

Немецкая Муха

Думал вы просто глупая, теперь ещё узнал, что и лживая!!!

Рафаэль Шакуров

все

Рафаэль Шакуров

ну какие там есть

Немецкая Муха

Понятно ... вы даже не в курсе о каких грехах речь... Досвидание!

Рафаэль Шакуров

аха - пока . и да удачи