Вадим Влас

Кто старше дед Мороз или Санта Клаус?

Ответы · страница 9
/// Марина ///

дед мороз солиднее....)

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Привыкла к нему наверное:-)

/// Марина ///

ну дак...как за стеной, за ним....)))

Юлия Бубнова

конечно наш Дед Мороз

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Санта старше,на несколько сотен лет

Юлия Бубнова

Ну как по мне, тогда уж Иванушка-дурачок, ну или Кощей! Внучка то мне зачем?

Сергей Бик

Мороз, это дед Санты.

Геннадий Тимченко

А кто тогда баба Санты? 🙂

Сергей Бик

это неизвестно. известна только двоюродная сестра санты.

Геннадий Тимченко

Тогда кто же родители снегурочки? 🙂

Геннадий Тимченко

Когда родилась снегурочка, тогда ещё не было НКВД, а вот когда родился ДЕД Мороз- уже БЫЛ! Это намёк! 😉

~Восточная Сказка ~

По моему Санта Клаус

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

именно..на несколько сот лет

~Восточная Сказка ~

Честно я не знала)) просто так написала. Спасибо

Sasa Drakon

Дед он и в Африке ДЕД

Геннадий Тимченко

А кто же Санта в Африке? 😉

Sasa Drakon

А санта в Африке это: Южная Африка — Goosaleh (Гусалех)

Аурика Леонидовна

Скорее все дЕД мОРОЗ

Аурика Леонидовна

Ой, что-то написала не так, почему дед Мороз не старше Санты?

Геннадий Тимченко

Мороз- языческий! А вот ДЕД- появился значительно позже!

Земфира Ильясова

конечно наш дедушка!

Земфира Ильясова

в юности на такой вопро шутили:штаны снимать и бегать

Павел Афанасьев

А это не одно и тоже?

Павел Афанасьев

Это один и тот же персонаж только называется по другому! в Азербайджане — «Şaxta Baba» (Шахта́ Баба́, дословно — «Дед Мороз», тот же Дед Мороз, но в голубом) и «Qarqız» (Гаргыз, Снегурочка). в Албании — «Babadimri» в Армении — «Kaghand papi», «Dzmer Papi» (Дзмер папи, дословно — «Зима дед») и «Dzyunanushik» (Дзюнанушик, дословно — «Снежная Ануш» (Ануш-сладостная, а также женское имя)) в Афганистане — «Baba Chaghaloo» в Белоруссии — «Зюзя» или «Дзед Мароз» в Болгарии — «Дядо Коледа» или «Дядо Мраз» в Бразилии — «Papai Noel» в Великобритании — «Father Christmas» в Венгрии — «Mikulás» или «Télapó» во Вьетнаме — «Ông già Nô-en» в Германии — «Weihnachtsmann» или «Nikolaus» в Греции — «Агиос Василис», (Святитель Василий) в Грузии — «Tovlis papa», «Tovlis babua» в Дании — «Julemanden» или Юлениссе (швед. Julenissen) в Египте — «Papa Noël» в Израиле — «Баба Ноэль» (у арабов-христиан), «Дед Мороз» (у выходцев из стран СНГ) в Индии функции Деда Мороза выполняет богиня Лакшми в Индонезии — «Sinterklas» в Ираке и Южной Африке — «Goosaleh» в Иране — «Baba Noel» в Ирландии — «Daidí na Nollaig» в Испании и Латинской Америке — «Papá Noel» в Италии — «Babbo Natale» в Казахстане — «Аяз Ата». Персонаж остался с советских времен; в целом он похож на русского Деда Мороза и переводится точно так же. в Каталонии — «Pare Nadal» в Китае — «Шэнь Дань Лаожэнь» в Латвии — «Ziemassvētku vecītis» или «Salavecis» в Литве — «Kalėdų senelis» (Каледу сянялис — рождественский дедушка) или «Senelis Šaltis» (Сянялис Шальтис — дедушка мороз) в Нидерландах — «Синтерклаас» и «Kerstman» в Норвегии — Юлебукк (швед. Julebukk — букв. Рождественский козёл) или Юлениссе (швед. Julenissen) в Польше — «Święty Mikołaj» или «Dziadek Mróz» или «Gwiazdor» в Португалии — «Pai Natal» в Румынии и Молдавии — «Moş Crăciun» (Мош Крэчун). Он очень похож на русского Деда Мороза. в Сербии, Черногории и Боснии и Герцеговине — «Deda Mraz» в США и англоязычной Канаде — «Santa Claus» в Таджикистане — «Бобои Барфӣ» на Тайване — «Sèng-tàn Ló-jîn» в Турции — «Noel Baba»[2] в Узбекистане — «Qor bobo» (Корбобо — дословно «Снежный Дед») или «Ayoz bobo» (Аёз бобо — «Дед Мороз»). на Украине — «Святий Миколай» и «Дід Мороз» в Финляндии — «Йоулупукки» (фин. Joulupukki). Он носит высокую конусообразную шапку, длинные волосы и красную одежду. Его окружают гномы в островерхих шапочках и накидках, отороченных белым мехом. во Франции и франкоязычной Канаде — «Le Père Noël» во Фрисландии — «Sinteklaas» в Чехии и Словакии — «Ježíšek» в Чили — «Viejito Pascuero» в Швеции — «Jultomten» в Шотландии — «Daidaín na Nollaig» В англоязычных странах его зовут Санта-Клаус. Он одет в красную курточку, отороченную белым мехом и в красные шаровары. На голове — красный колпак. В Эстонии Деда Мороза зовут Йыулувана и он похож на своего финского родственника. В Швеции два Деда Мороза: сутулый дед с шишковатым носом — Юлтомтен и карлик Юлниссаар. И тот, и другой под Новый год ходят по домам и оставляют подарки на подоконниках.

Геннадий Тимченко

Эко прицепило! Сам печатал? А я Перечитал ВСЁ! А самого главного ты не заметил: "Персонаж остался с советских времен..."! 😛

Павел Афанасьев

Не сам не печатал, ибо какой нибудь палец отвалился бы!))))

Геннадий Тимченко

Так надо уметь читать между строк: "Персонаж остался с советских времен..."

Павел Афанасьев

Но все таки это один и тот же персонаж!

Павел Афанасьев

Вот блин! Длинее статьи нет! 😄

А*
Анар ***

Мм ,а ты как думаешь?

Асан Жилкибаев

Ктото же должен был их родить обоих))))))

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

они сами себя сношали ..сами себя рожали..

А*
Анар ***

Да ну прекращай,перед сном нельзя смеяться

Светлана Вяткина

наш старше...и лучше

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Мне они на одно лицо..а старше санта,на несколько сотен лет

Светлана Вяткина

будем знать...и все равно дед мороз лучше

Maria Worth

...Иисус Христос))) 😄

Maria Worth

..а Смысл?...Все Равно ОНИ СВЯТЫЕ!!!..Поцелуй ФОТО ПУЙЛА!!!........

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Сам знаю что делать..если из пуйла сделать икону..то вы точно будете целовать

Maria Worth

))) МЫ это ФОТО в Туалете используем!.

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Мария,как твоё здоровье?Ножки не болят

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

До свадьбы заживет)))!Удачного дня!

Вера Лощакова

наверное Дед Мороз

Вера Лощакова

нет для Санты про Снегурочку я вообще молчу.

Геннадий Тимченко

Вера, ну для Санты вы СОВСЕМ не тяните! 🙂

Вера Лощакова

вот незадача, что же теперь делать ?

Геннадий Тимченко

А надо решить: Или Резать косу, бороду отращивать. Или Оставаться Снегурочкой! 🌹

Вера Лощакова

Не хочу . Я бабушка и мне это очень нравится.

Геннадий Тимченко

Надеюсь, не в домике с ножками? 😉

Татьяна Пилипенко

дедов не обсуждаем

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

не долго нам осталось)))придется !!

Марина Широкожухова

Это так важно ?????????

Марина Широкожухова

А мне нет , главное что они есть !!!!

O:
Olga :)

Дед Мороз, конечно

O:
Olga :)

Надо смотреть под ноги..... не только на звёзды ))))

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Если под ноги смотреть...как же баб то увижу )))

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

я офф..буквы с трудном различаю.а то напишу че то не то!кипишь поднимется ))

O:
Olga :)

А свет включить?.. буквы рассмотреть )))

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Свет выключил.залез под одеяло .всё равно глаза делают свое дело.

Свободный Волк

Интересный вопрос

Мариша

Я ставлю на Деда Мороза!))))

Алиса Самойлова

Конечно дед мороз!

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Санта старше на пару сотен лет

Дильбара Масимова

Наверно Дед Мороз)

Геннадий Тимченко

нет! Вторая попытка:... 🙂

Алиман Досанова

Адам алейхи салам

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Адам первый пророк и первый человек..не сравнивай с этими !

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Санта старше,на несколько сот лет

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Точно не знаю.говорят на 300 лет

Алиман Досанова

Они кем были деда морозом или Санта клаусом или как и мы

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Некоторые говорят,это были люди!Другие говорят выдуманы

Игорь Леванов

Думаю дед Мороз....

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Санта старше,на пару сотен лет!Про них,инфа разная..в общем.для нас дед ближе))

Игорь Леванов

Не верь,русских раньше называли ариями,они прародители всей культуры в мире(был катаклизм планетный облединение и все рухнуло,кто южнее был тот спасся)...

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Как то читал..до словно не помню,примерно такого содержания!Если хочешь уничтожить нацию,напиши про них,ложную историю..они от гордости,сами себя погубят!!Ариями-называют себя,почти все народы..не только русские гордятся!

Игорь Леванов

Надо читать академика Левашова про историю земли ,там все описано что пошло и откуда....