Лариса

В конфликтной ситуации, когда нервы на пределе, что возьмет над вами верх - воспитание или эмоции?

Ответы
Дмитрий Шеогоратский

Воспитание с эмоциями а так же поможет законодательство. Был случай ехал в метро, задремал слегка, проснулся оттого что мои штаны в области паха намокают. Открыл глаза и вижу как некая девушка-женщина поливает из бутылки мой пах некой вонючей жидкостью которая начала немного жечь. И главное пассажиров в вагоне минимум и всем всё равно. Ну я не расстерялся. Резко встал врезав головой ей в подбородок. При этом во время подъёма встал на её ногу. А потом когда она упала. Подскользнулся на её жидкости упал на неё сверху. Как итог суд меня полностью оправдал. Что касается воспитания то меня воспитывали в эмансипированной среде. Женщина равна мужчине но намеренно бить её нельзя и всё такое. Был ли я зол однозначно. Вот и пришлось таким образом выкрутится что бы не нарушить закон и то чему меня учили.

Antti Iholaynen

Сначала эмоции, потом воспитание. К сожалению темперамент не даёт включиться мозгу сразу. Но в делах семейных лучше так. Я прожил очень счастливый кусок жизни с любимой женщиной. К сожалению из-за моей глупости она ушла от меня, дружим. Так вот с ней надо было выплеснуть эмоции, а потом успокоиться и попросить прощение. И мы снова, как и раньше улыбались друг другу...

Лариса

ну, вот и разгадка) дело не в темпераменте) подсознательно она старается к этому "мы" не привыкать) чтоб больно не было, в случае чего)

Antti Iholaynen

Да. Верно.

Лариса

хороших вам отношений) все получится)

Antti Iholaynen

Спасибо! Сам хочу...:-)))

Лариса

🤝

Дмитрий Дорофеев

Можно подумать, что воспитание отменяет эмоции. Воспитание воспитанию рознь. Человек может быть воспитан в таком стиле, что эмоций своих сдерживать ни в коей мере не нужно. А наоборот, чем громче наорёшь на оппонента, тем ты больше молодец!)

Можно поставить вопрос так: что возьмёт верх, рассудок или эмоции. Или так: совладаете ли вы со шквалом эмоций.

Андрей Григорьев

Деревенский парень, серебряная медаль в школе, тракторист, программист, сторож, сварщик, журналист, библиотекарь, полтора высших образования, студент в Москве в лихие девяностые, старший сержант в армии. Что у меня возьмет верх? Сам не знаю

Лариса

🙂

Uter Litle

Воспитание. Наши эмоции чаще всего приводят к ошибкам, о которых мы впоследствии жалеем, поэтому эмоции лучше сдерживать. Даже в библии есть такие слова: "всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев".

Анатолий

А если человека воспитывали в духе: "Никогда никому не позволяй себя унижать, обижать, оскорблять! Заставь этого человека уважать себя и считаться с тобой!"... Тогда ведь - не грех кому-то и в рожу съездить... Как считаете?

Лариса

как вариант))

Ал
Альмир

Зависит от возраста: в молодости доказывала своё, потом злилась, сейчас улыбаюсь и демонстративно ухожу, воспитывать никого не обвязана, пускай живет со своими взглядами, жизнь научит, со временем может додумается

Павел

Ну... если честно (совсем честно), то остатки разума все же подскажут - "спрыгнуть"( типо воспитание, чтоб не так стремно) или "быкануть" (я ж победю щас, чо))). В последнем случае эмоции - да еще какие... Хм.

Ирина Васильева

противно...но воспитание...хотя из глаз искры летят так что я сама не замечаю...а оппонент в курсе...и это своего рода колыбельная для него... даже диву даюсь а чей то мы замолчали и на стул присели?

Александр Белов

Воспитание конечно. Хотя как вести себя человеку культурному и воспитанному с человеком невоспитанным и некультурным во время конфликта? Вашу воспитанность гопник примет за слабость.

Светлана Светлана

В зависимости от ситуации. На работе - воспитание, а в семье хотелось бы,, чтоб возобладало воспитание, ну черт побери - тут вмешиваются эмоции....и так по кругу, всегда на грабли .....

Дм
Дмитрий

Стараюсь не конфликтовать. Если конфликта не удается избежать - проявляю воспитание. Если это не помогает - проявляю эмоции, вернее одну, но резко и сразу. Все. Конфликт исчерпан.

Андрей

Это одного поля ягоды. Если ты не умеешь управлять своими эмоциями-ты плохо воспитан или никогда не занимался своим собственным самосовершенствованием и духовным развитием...

Edward

в детстве я представлял себя актером, которого снимают в кино, как будто я в центре внимания, так я научился держать себя в руках, есть конечно риск, развить паранойю))))).

Wolf Werwolf

Тренировка возьмет верх... буду до последнего говорить ПРЕДЕЛЬНО ВЕЖЛИВО, главное чтобы не переходили на личности, потому что после этого могу и в лоб зарядить...

Елена Данилова

Хз...смотря где с кем и что...но довести можно..на третой раз это будут эмоции.. спокойные весьма слова, но ооочень эмоциональные, от которых станет вам не по себе,..

Фея Я

Пару недель назад кипела от эмоций, но не сорвалась, да и как правило воспитание берет верх. Но дома своим навешаю без проблем. Получается дома я не воспитанная?

Лариса

дома мы настоящие)))

Фея Я

)))

Лариса

😆 👍

Фея Я

А то мучалась думая что совсем ужасная я)), а оказывается настоящая))

Лариса

конечно))) самая настоящая)))

Василиса Котлова

Выразить то точно надо эти эмоции)))

💀Жека💀

Скорее воспитание, но зависит по разному, быть может выскажусь все что думаю, а если он полезет в бой то вероятно что и я не стану просто стоять а проучу его

Мила Ряскина

Благодаря принципа "золотого правила": ".. во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Матфея 7:12)

Лариса

а в обратную сторону это работает? можно поступать с людьми так, как они поступают со мной?

Мила Ряскина

чаще возобладает воспитание.

Лариса

👍 как и большинства)

Ма
Мария

Молитва. Помолись Богу и попроси прощение,попроси мудрости,и иметь самообладание. Тогда все будет хорошо. Одержать верх над злом,можно только добром.