Савелий Тимофеев *подсолнух*

Рассказывают, что во времена Холодной войны один советский суперразведчик погорел в Англии, написав цифру 7 с поперечной черточкой по середине
Как говорится,мастера сыпятся на мелочах. Проверим, кто в Спрашке годится в шпионы.. Допустим, вы разведчик-нелегал, проживающий в объединенном
королевстве.Представьте. что вы прогуливаетесь по Даунинг-стрит. и к вам подходит местный абориген с идиотским вопросом:
"How many fingers do you have, sir'? Каким будет ваш ответ?

Ответы
Лариса Бочкарёва

Самое смешное это то, что я , действительно, живу в Англии, в часе езды на машине от Лондона . ))) Трудно ответить. Вы имеете ввиду про воровство или про взятки, или пальцы, или обвести вокруг пальца, много значений у этого слова, а я не очень сильна в английском.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Фишка в том, что англичане называют большие пальцы не руках не fingers, а thumbs/ Пальцы на ногах англичане называют toes. Итого собственно fingers остается 8 штук 🙂

Лариса Бочкарёва

Спасибо большое ! Очень интересно ! Я об этом не слышала, хотя уже живу в Англии 3,5 года ! Даже дом уже купили по ипотеке.

Ник 137

Вопрос нелогичен......Ни один коренной лондонец ничего не спросит у Вас на улице....все вопросы к полисмену......А раз спросил, то это либо мигрант, либо шпиён......А им не понять, что у Вас именно 8 пальцев.......

Савелий Тимофеев *подсолнух*

А абстрагироваться трудно? Вопрос нелогичен уже хотя бы потому, что с таким идиотким вопросом к Вам не подойжет не только коренной лондонец, но и коренной усть-урюпинец..

Ник 137

All right....I have seven and half fingers....

Тамара Гончарова

Голубчик, эта ситуация вряд ли возможна для англичанина - истинный лондонец НЕ ПОДОЙДЁТ к незнакомцу на улице ни с того ни с сего. Подойти можно к полисмену, и всё. Или это НЕ англичанин.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Ну, может, это был не истинный англичанин-лондонец, или просто местный дурачок (вопрос-то идиотский)

Тамара Гончарова

Этого в принципе не будет - тот дурачоктоже англичанин

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Я так понял, что Вы - не любительница отвечать на вопросы.

Тамара Гончарова

По профессии я немного знаю психологию англичан (Окончила ин.яз), и потому не могу согласиться с вариантом, что англичанин запросто подвалит к незнакомцу на улице. Так делает ЕВРОПА! И мы

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Вопрос касается специфики английского языка, а не особенностей английской психологии.

Тамара Гончарова

Вы имели в виду, что fingers - пальцы на руках, а на ногах - toes? Это каждый разведчик обязательно знает

Савелий Тимофеев *подсолнух*

И еще большие пальцы на руках называются не fingers

Владимир Гараган

что Вы, мил человек, провокатор. Не то что на этой улице, да во всем королевстве. Ни один англичанин не подойдет с таким вопросом.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Это смоделировнная ситуация с разведчиком. Вопрос мог быть задан при других обстоятельствах

Ilya Popov

А-а, вопрос с подвохом. Большие пальцы они называют "thumb", они, вроде как, за "finger" не считаются, стало быть, правильный ответ 8?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

🙂 Совершенно верно. Остается добавить , что и пальцы на ногах англичане называют toes, не fingers

Ilya Popov

Ну всё, спокойно еду заниматься разведывательной деятельностью в Англию.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Желаю успешной деятельности

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 сразу позову полицию...обвиню,что он маньяк и хотел моего 11 того пальчика...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

11-й пальчик англичане не назыают finger.. Вы считаете, что у Вас 10 пальцев (fingers)?

😀 и мы не называем,но написал так,чтоб было приличнее,они прилично - cock называют 😀

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Ну, так Вас прилично спрашивают...

точно...а и возможно точно так ответил бы,я англоязычные не особо уважаю...хотя и приходилось знать английский,моряком был

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Большие пальцы thumbs, пальцы на ногах - toes. Таким образом, fingers остается 8

Не
Не-Знайка.....

говорят у меня обаятельная улыбка)))))))улыбнусь и сделаю пальчиками:пока,пока))))

Мартина

помашу перед носом журналом "Огонек" и предложу купить славянский шкаф.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

А никилированную кровать уже продали?

Мартина

давайте сойдемся на югославском гарнитуре,уважаемый Бонд)

Андрей Александров

славянский гарнитр только завтра

Мартина

гарнитур дело прошлого,а что подают нынче кроме "икры заморской" к гарниру славянскому?)

Савелий Тимофеев *подсолнух*

В общем, ушли от ответа...

Мартина

как можно! изучая меню,всегда можно расширить агентурную сеть и влиться плотнее в ряды шпионов)

Снежана

а я не знаю английского. Можно по-немецки ответить?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

По-немецки на Даунинг-стрит?

Снежана

значит, нельзя...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Не, просто вопрос на чисто английскую специфику.

Снежана

жаль

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

вряд ли с такимидиотским вопросом кто-то подойдёт

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Возможно, Вы правы, но это просто смоделиванная ситуация. Дело не ситуации, а в самом вопросе.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Дело в том, что англичане называют пальцы на ногах не fingers, а toes. Кроме тогобольшие пальцы на руках у них thumbs, а не fingers Таким образом, среди yfcnjzob[ англичан принято считать , что у человека всего восемь fingers

всё у них не как у людей одним словом англосаксы

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Да, на метрическую ситему никак не перейдут.

Елена

Не с моей рязанской внешностью идти в разведчики

Наталья Попова

А по русски вопрос можно, я английский не знаю ?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Сколько у вас пальцев, сэр?

Наталья Попова

Спросите у господа бога, он же меня создал....

Савелий Тимофеев *подсолнух*

А вы не знаете? Бог далеко, а Вы -вот он.

Ирина Терпугова

10 на руках и 10 на ногах, а у вас разве не так?...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Совершенно верно, из Туркмении.

Ирина Терпугова

вам тоже нравятся ахалтекинцы? а арабская порода?

Ирина Терпугова

если будет возможность - попробуй! Галопом - ощущение, что летишь!

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Вряд ли будет теперь такая возможность.

Ирина Терпугова

это не важно, можно в любом возрасте прокатиться верхом

Дзен Буддист Федор

Моя твоя не понимай,твоя бежи моя стреляй..

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Well, well, fingers, how many do you have?

Дзен Буддист Федор

Нема мужик деньжат,отстань>.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Странно, что Вы решили ответить на данный вопрос не имея ни малейшей предрасположенности к ответу. Вам следовало его пропустить.

Дзен Буддист Федор

Я не всегда делаю то,что следует делать. Думаю,Вам просто следовало проигнорировать мои ответы.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

А я их и игнорирую, как ответы на вопрос. . Мне просто интересно проследить за движением мысли,, вдохновляющей и побуждающей Вас к ответу.

Бегущая По Волнам

Вас это не касается - мои друзья,мой мир

Савелий Тимофеев *подсолнух*

короче говоря, уйдете от ответа, невразумительно огрызнувшись.. Ваш мир и Ваши друзья - это пальцы? Тогда вас примут не за русского шпиона, а скорее -за инопланетного.

Бегущая По Волнам

Это у Вас черви в голове 😝

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Тогда Вам следлвало бы изъяснятья повразумительней. Может, пальцы Вашу реплику про мир и про друзей и поняли бы, а так.. похоже. что у Вас в Вшем мире наблюдается полная кутрата коммуникативной способности.

Бегущая По Волнам

Что то Вам там не то наблюдается

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Видите ли.. когда на простой вопрос о количестве Ваших пальцев, отвечают "Вас это не касается" - это я еще могу понять, но когда к этому еще и добаваляют (ни к селу, ни к городу!): "мой мир, мои друзья" - это, знаете ли, уже звоночек... Короче говоря, не знаете, сколько у Вас fingers? правильно я Вас понял?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

А я Вашими друзьями не интерсовался. я интересовался,вопросом о том. сколько-по мнению англичан - у человека fingers

Св
Светлана

сами мы не местные...отстали от поезда...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Вы же там в качестве разведчика с заданием, а не в качестве клоуна.

Глоупен Тырл

And in how many do you want? - А узе скока вам надо?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

I just want you to answer how many fingers you have

Надежда Теплова

икскьюз ми, ай донт андестенд ю))))))

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Please show me all Your fingers, and I have to calculate how many You have.

Надежда Теплова

это как "чисто английское убийство"-фишка в мелочи))))))

Евгений Серебряков

Каждый должен быть на своём месте.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Не, тут общим количеством интересуются

Лилия

Татарча бельмим, урыс кызым

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Кем сез буласыз? Мин татарча агнамым

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Рэхмэт. Савелий. Мэскяу...