Де
Дерсу

Если бы за честность приплачивали, люди стали бы меньше врать? Просьба политиков в пример не приводить...

Ответы
Виктор Шаламов

Вряд ли. Люди стали бы прикидывать, что выгоднее - сказать правду за вознаграждение, либо соврать с целью прибыли. Думаю что прибыль была бы зачастую больше вознаграждения.

Де
Дерсу

Ну вот, пока ещё платят за вранье у нас, и платят довольно щедро!

Виктор Шаламов

Да это всегда так было. Во все времена. Платили и будут платить. Тем же нечистоплотным журналистам. Раньше, правда, за это могли убить на дуэли. Поэтому и остерегались.

Де
Дерсу

Да покупают кого угодно уж, свидетелей, самих судей и прокуроров, чиновников..., и они - врут!

Виктор Шаламов

Слаб человек. И жаден. Не всем дано истребить в себе то, чем его соблазнил Дьявол. Главное, что почти все в церковь ходят для виду, а дома при этом Дьяволу поклоняются.

Де
Дерсу

Таки получая неправедные 30 серебреников, он уже продает душу дьяволу. Уже никак не отмолишь уж...))

Виктор Шаламов

Попадёт в ад, жалеть будет. И винить некого, сам виноват.

Де
Дерсу

Ага...

Любовь Малкина

Да никогда,кому она нужна честность? Просто становишься белой вороной,да ещё и всех собак на тебя.свесят.Честность нужна только с близкими и любимым человеком.

Любовь Малкина

Привет,привет.

Просто Вишенка

Нет...Не стали бы, даже получая миллион за правдивость... И больше всех врут те, кто кричит о том, какой он правильный, честный и правдивый....

Любовь Соловей-Грищенко

Врали бы еще больше! Человек, устроен врать, так как это основная социальная игра, которая не позволяет людям сожрать друг друга.

Алексей Пигулевский

А откуда узнать, вру я, или нет? А если вы знаете правду, зачем спрашивать? Чтобы деньги заплатить? Так тогда сразу заплатите...

Де
Дерсу

Совравшего, лишать премии!

Алексей Пигулевский

F rfr epyftnt? xnj z cjdhfk&

Нина Тарасова

Врать надо, иногда есть доля правды во вранье, и это полезно, чтобы избежать неприятностей

Нина Тарасова

Даже Всевышний, отпуская Адама и Еву на Землю произнес наказ : "Идите еби*есь и размножайтесь !"

Де
Дерсу

По моему ОН это сказал им, как только првел Еву к Адаму. Правда он не сказал как это делается...

Нина Тарасова

Человеки с человеческими мозгами очень догадливые и всегда сами находят выход из положения

Де
Дерсу

Есть красивый фильм "Голубая лагуна" Там дети, выросшие на необитаемом острове, сами догадались, как размножаться...))

Нина Тарасова

На всё нужна сноровка, закалка тренировка

Грейсвандир

...если бы за честность приплачивали, то честности и не было бы... в таком мы мире и живем

Грейсвандир

...ой ли)... не кривите... этой...ну... душой что ли)

Де
Дерсу

Приняли меня за проповедника? Напрасно, я сам с ними тут частенько цапаюсь уж...)))

Грейсвандир

...не принял... но позубоскалить на злободневное вы, думаю, сможете)

Де
Дерсу

А вот это - с толстым удовольствием!

Грейсвандир

...итак, вы - язычник?

Illusion Life

По настоящему жадных людей не так уж много) так, что вранья стало бы не намного меньше))

Де
Дерсу

Да, но если врунам за честнсть платить больше, чем за вранье, то часть из них возможно бы и исправилась...

Illusion Life

Помилуйте)) большинство не копит деньги, оно даже зарабатывает ради имиджа) зачем менять шило на мыло)) враньё иногда эффективнее)))

Де
Дерсу

Именно поэтому и много врут!

Illusion Life

А я разве что-то другое говорю?)

Прелестница

у каждого , сегодня,- честь(ность) и совесть-своя! так что ничего не изменилось-бы....

Kami Shila

А мы здесь поговорив решили 26 октября отмечать "День честности" Присоединяйтесь

Kami Shila

Не мне советовать - Вы взрослый человек - может имидж поменять

Де
Дерсу

Взрослые люди обычно не меняются, а притворяться долго - невозможно, где-то, да вылезет уж..))

Kami Shila

Лиха беда начала ..........

Kami Shila

👍

Николай Иващенко

Люди врать не перестанут. Всю жизнь жене правду говорю - не верит.

Де
Дерсу

А создать им условия, чтобы врать стало невыгодно просто!

Николай Иващенко

Врали и врать будут.

Де
Дерсу

Ну, сейчас-то, у нас в судах скажем, за вранье и денежки можно отхватить нехилые..)))

Ир
Ирина

на вряд ли . денег всегда не хватает. Аппетит растет во время еды

Де
Дерсу

Нет, ну а если бы за честность платили в разы больше, чем за вранье?

Ир
Ирина

Так вранье еще надо выявить А честность как определить?

Де
Дерсу

Это уже детали, а мы рассуждаем в принципе.))

Елена Мешкова

Это часть человеческой сущности... Бывают еще и фантазии

Де
Дерсу

Жадность и алчность, тоже присущи человеку...))

Елена Мешкова

Увы да. Это из серии низменных желаний.

Де
Дерсу

Думаю эти чувства все же пересилят непреодолимое желание соврать...))

Елена Мешкова

ой а меня это унижает в моих же подслеповатых глазах. Я старомодна

Олег Lakii

Наоборот . больше , выдавая это за чистую монету .

Алла Чанышева

ЧЕСТНОСТЬ КАК ЗДОРОВЬЕ ЗА ДЕНЬГИ НЕ КУПИШЬ !

Лидия

А кто бы проверил человека на честность ?

Де
Дерсу

Они познали ЭТО, только после того как съели плод и были изгнаны из рая. Я сам в Библии это вычитал.)

Лидия

Они были изгнаны из Райского Сада не за то что "познали" друг друга, а за то,что ослушались Бога. За непослушание.

Де
Дерсу

И тем не менее, разможаться в раю они почемуто не поспешили, хотя и голые были...

Лидия

У них была впереди целая вечность, если бы слушались Создателя а не Сатану.. На протяжении почти тысячи лет, у них рождались сыновья и дочери.

Де
Дерсу

Да ты что же гонишь, дура! Ведь Бог же нриказал и они должны были исполнять немедленно! Не искажай Библию в свою выгоду.!

Та
Татьяна

с честностью у самого на душе спокойнее.

Де
Дерсу

Нет, ну мы-то с вами понятно, мы за идею честные.))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нет, вычитают на леченье больше

Николай Болдырев

а ещё кого не приводить ???????

Де
Дерсу

Ну, можно врачей, чиновников разных там...

Николай Болдырев

и вот на этом пропал смысл поставленного вопроса

Де
Дерсу

Не факт. Эта категория врет за деньги!

Аптер Пётр Яковлевич

А политики тут и не причём

Де
Дерсу

Как это не причем? Им эдакие деньжища государство платит, а они - врут!

Аптер Пётр Яковлевич

Так они за это и отвечать будут

Де
Дерсу

Никто ещё не ответил...))

Аптер Пётр Яковлевич

Так Вы не спешите.У Бога времени много