Нина

Даже плохо положенное можно исправить,если хорошо поднять и красиво унести. Считается ли это грехом?

Ответы
Грач Налбандян

Ездил к дочке в Германию. У внука спустило мяч, а зять уехал на работу на велике и забрал насос с собой. Вышли гулять, смотрю на клумбе валяется новенький насос, а вокруг никого. Хотел взять, дочка не пустила. Так он там лежал четыре дня! Там дворники убирают раз в неделю в понедельник! Четыре дня нужная вещь валялась, но ни кто не посмел взять! Непостижимо это для нас!

Нина

Интересно...свободно было-никому не хотелось?

Грач Налбандян

Свободно?!!! Да там и вертолетами её патрулировали, и милиция на станциях дежурила, и рейды на машинах совершали. Потом, когда появились гербициды, начали опылять основные участки. Просто территория там громадная, всю охватить в те времена небыло возможности.

Нина

У человека мозгов то не так уж и много...и то половина работает...А он чем только их не глушит...

Серж

меньше половина работает,еслиб половина работало.это вундеркинды,доказано,прцентов 10 работает

Нина

А на те 10% и алкоголь,и наркотики,и нервотрепка....

Олег Николаев

Если это кейс с долларами, неси не оглядываясь, с гордо поднятой головой -никтоне подумает, что ты его нашла. Тоже можно сказать и о мужичке, который уснул на газоне, возвращаясь с корпоратива... Что со всем этим делать, разберешься утром...

Нина

😁 😁 😁 👍 🍂

Анатолий

"Плохо положенное" - не есть отвратительно сделанное (Бывает и шедевром! Чужим, заметьте!)... Ну и! - "хорошо поднять" и - унести чужое... Считается ли это правильным?

Нина

Возможно...Смотря куда унесут...🙂

Анатолий

"Красиво унести" чужое (не важно - куда) - несколько настораживает...

Нина

Ну плохо положенное могут украсть насовсем...😁

Al
Alek...

Что с воза упало... то и пропало.А если,от большего ,да взять немножко,то получится не воровство,а делёжка. Так что... уносите красиво..))

Алексей Пимяков

вопрос встречный . блуд грех как говорят . а если ради спасения мучений и страданий себя в жертву принесла . это то же грех?

Алексей Пимяков

Почему странно? . Люди должны помогать друг другу .по делам Бог осудит . Добрые или равнодушные

Нина

Верно...Бог по делам судит...и суждение у него своё.

Алексей Пимяков

вот именно .открывают книгу жизни и там плохие дела вниз торчат как роги а добрые в верх .кого больше и все . мне посмотрели сказали добрых больше .и отпустили еще жить

Нина

Хм....сами же сказали что мучаетесь...Хорошая награда за добрые дела...

Алексей Пимяков

мучаюсь страдая за супругу . а ведь плохие наверное нужно отработать

Михаил Соколов

Не косяк в этом все же есть ! Хотя красивой можно и простить ! Смотря что ещё может и сами отдадут ! Хорошего дня !

Нина

А некрасивую в угол поставят?

Михаил Соколов

Вопрос ! Но цветы с шампанским точно вдовесок недадут !

Михаил Соколов

Да ладно всем помороженому и вшколу непойдем !

Дмитрий

На выходе из загса подхватить чужую невесту и унести. И найдутся женихи, которые будут благодарны за это. 🙂

Дмитрий

любопытно. что реакция невесты никого не заинтересовала.

Нина

А её мнение обычно никто и не спрашивает...

Дмитрий

А в ЗАГСе?

Нина

Ну пусть попробует вякнуть...она знает что будет...😁

Дмитрий

Одно и тоже будет: и так поимеют и эдак.

Владимир Федоров

Мать в детстве учила:-Не ложил,не трогай.Поэтому не научился воровать.Может это и плохо в наше время.

Нина

Во все времена хорошо!👍

Леонид Писанов

мне больше нравится самому сделать, а не брать-то что плохо лежит)

Леонид Писанов

но прекрасное-так далёко...))

Нина

Так это для того,чтобы спешили к нему...🙂

Нина

Ну когда то говорили "Верной дорогой идем,товарищи!"...вроде так,если не ошибаюсь...

Леонид Писанов

ошибку всегда можно исправить)

Леонид Писанов

и с человеком договорится)

Нина

Если он живой останется...🙂

Владимир Елистратов

у предприимчивых под ногами деньги нагнись подними не грех🐒

Нина

🤝 🎄

Где Ты Там И Я

Проще. Плохо положенное можно перевернуть, это точно не грех.

Ник Ци (Student)

Тихо скиздил и пошёл - называется нашёл 👍👍😁😁😁

Нина

Да...так называется...😁

Александр Бавин

Да от большого -немножко , вовсе и не воровство , а делёжка ... !

Зиннур (Октябрьский)

Не считается, так как никто не решится сказать кто положил

Зиннур (Октябрьский)

Чем больше унесешь с карточки, тем лучше😂 😂 😂 😂 😂 💸 💳 💎 ❤️ 💛 💚

Нина

А там тоже плохо положено?

Зиннур (Октябрьский)

Ничуть, там и бигуди не над, так как все кудряво😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊

Зинъ Черн

Только на всякий запомнить адрес куда вернуть, употребив

Нина

Хах....я сейчас себя представила...

Зинъ Черн

Да, занятно получилось, но взаправду эти выключатели гораздо ближе - в душе

Зинъ Черн

Да конечно, сама идея банальна - весь рай и весь ад - в нас

Нина

Но тем не менее. мало кто так считает...все надеются на лучшее..

Зинъ Черн

да неча себя самой собой пугать, лучше погладь себя по головке или по чему тебе приятнее, похвали и живи дальше в радости

Юр
Юрий

Нашел не радуйся потерял не плачь - мне мама так говорила

Юр
Юрий

уже внуков воспитываю 😁

Юр
Юрий

дай бог здоровья да 91 годок

Нина

Дожить до внуков...и мама жива....Редко кому так везет.

Юр
Юрий

Мне повело !! У нее скоро прануки свадьбу играть будут

Нина

Эх как здорово!!!!Счастья и здоровья вам!!!

Сашка "Хоплит"

есть нагло спёр и честно прибарахлил)))найдите разницу)

Нина

У кого какой запас слов в лексиконе,тем и пользуются..

Сашка
Сашка "Хоплит"

ну на стройбане матюги-это уже разговорный язык,причём только немного разбавленный нормальными словами(

Нина

Зависит от людей....Смело утверждать берусь.

Сашка
Сашка "Хоплит"

так сейчас именно на стройбане тружусь(((почти половина разговоров-матом(((

Сашка
Сашка "Хоплит"

ну так тоже бывает

Юрий Портнов

давно есть примета-не ты положил, не тебе и поднимать

Нина

Это не примета...это поговорка.

Виктор Шаламов

Кража есть грех. Однозначно. Без всяких оправданий.

Ки
Кирилл

Можете оставить записку, по вопросам обращаться....