Лю Ша

На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников: «Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным.
Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь чужим безумием оправдывает то, что не понимает сам».
притча нам тут в тему...для всех...

Ответы · страница 2
Виктор Захаров

типа принцип сам дурак, но я с этим в корне не согласен

Лю Ша

может и так в какой то степени...

Olha Shevchenko

Вот хорошая притча.пусть почитают кто здесь унижает

Лю Ша

и я про тоже,может почитают...☺️

Зубика .

Не провоцируй и тебя обойдут стороной ))))))))))))Поняла

Лю Ша

спасибо за совет,я давно взрослая девочка.причем очень...хотя меня все здесь считают малолеткой сопливой...и советы дают как маленькому ребенку,но тема этой притчи касается не только меня....здесь таких много...🤷‍♀️☺️👌

Зубика .

Я о себе писала ))

Лю Ша

ну и ладно..хорошо...а по вашим словам ...я как то ни когда и ни кого не провоцировала...это так...просто ..сказала...🤷‍♀️☺️☕

Зубика .

Я и пишу , что сделан вывод , что поняла 🥰

Лю Ша

👌😁☕☺️

Нафаня Щепкан

бревно в глазу проецируется всегда прямо в мозгх))

Лю Ша

☺️🤷‍♀️

Карлсон

Короче, мудрец этот знатным стрелкометом был.😁

Лю Ша

😁🤷‍♀️ вот у меня слов просто нет...

Леонид Музафаров

Как в поговорке из детства: Кто как обзывается...

Лю Ша

точно...👌☺️

Лина

Всем, всех, за всех, во всех, для всех, под всех...

Лю Ша

🖼хороших вам выходных...

Лина

Я в отпуске) благодарю 🍎

Лю Ша

выходные они и в отпуске ...выходные..🤭

Ма
Маруся

Да. Оскорбляют. По-другому у них не получается

Лю Ша

и не только оскорблять...но и поучать в том в чем не разобрались...🤷‍♀️

Ма
Маруся

Да, если чего-то не знаешь, нужно людям надавать людей, чтобы тоже не знали

Лю Ша

все хотят выглядеть или что бы все знали что они ...что то знают...

Ма
Маруся

Мудрец хорошо сказал

Лю Ша

согласна🤝

Su
Sula

Не принимайте на свой счёт чужие оскорбления

Лю Ша

это трудно...не сразу получается...🤷‍♀️☺️

Su
Sula

Людям, которые этим занимаются совершенно без разницы, кого оскорблять, лишь бы выплеснуть сдерживаемую в реальной жизни агрессию

Лю Ша

согласна с вами

И*
Ирина *Z

А как назвать того, кто портит вещи другого?

Сильвия Нагваль

Только бог может распознать бога в другом

Лю Ша

☺️👌

Бе
Бездельник

невежество основа всего отрицательного.

Лю Ша

👌☺️☕согласна с вами

Ольга

Благодарю за напоминание, нам всем!😊🙏

Лю Ша

👌☺️

Старый Тупица

А меня бесит, когда подрезают на дороге

Лю Ша

всех это раздражает...ну что теперь делать ...может таким образом жизнь нас учит терпению....☺️🤷‍♀️

Старый Тупица

Я все понимаю, но нахрена подрезать, если через 50 метров светофор с запрещающий сигналом? Что б подольше нам красный постоять?

Лю Ша

хотели проскочить или первым на зеленый ехать...придурков всяких полно...

Старый Тупица

Достали твари

Игорь Крайнов

Я давно предупреждал ...перевертышы ....

Игорь Крайнов

Но..Вы же говорили про оскорбления и наставления мудреца ...

Лю Ша

важно ваше отношение к обстоятельствам...если вы все приняли...то пусть так и будет...

Игорь Крайнов

Я за то что бы люди не жили штампами .Это самообман .Многие пословицы и поговорки не верны

Лю Ша

это притча в ней заключена ..мудрость веков...каждый делает из нее те выводы на что хватает мозгов...у каждого свой вывод...

Игорь Крайнов

Вот на мудрости веков люди и делают всякие глупости ...От низкой самооценки до самоубийства ....

Crazy Snowman

Я тебя не обижал, если не нарывался)

Crazy Snowman

Та не, отнюдь не тем местом эту роль)))

Лю Ша

👌☺️

Crazy Snowman

Ты в курсях)))))

Лю Ша

чего...

Crazy Snowman

"А я наивно полагал, что один это знаю" А мне: "Нэт, нэ адын, Алладын.... И его волшебная лампа;))

Игорь

где вы девушка столько начитались

Лю Ша

Ну если посчитать только то что я уже далеко не девушка.....то и начиталась...было время☺️🤫

Игорь

а как определить девушка или нет

Лю Ша

А как вы хотите это проверить...только с моих слов...фото я не показываю...

Игорь

не мое дело

Achtiamschturmschtrullin

хэ притча , а вдруг я аватар будды.

Achtiamschturmschtrullin

ну тьмы

Лю Ша

😁🤪

Achtiamschturmschtrullin

я был буддой, достало всё-Чёрный Будда и Архидемон Тьмы.

Лю Ша

👌☺️ все поняла

Achtiamschturmschtrullin

за это мне ничего, просто я осознал.

Сергей Никифоров

Класс! Некоторым надо показать...

Лю Ша

👌☺️ да

Robert Stup

Давай я тебя президентом назову

Лю Ша

С какой стати....