Авраам Чулпанхаматов

С Раем все более менее ясно, это там, на верху... А Ад? Это наша земная реальность?

–1
Ответы
Леонид И Татьяна

Мы с женой так же когда-то так лумали. Но как оказалось "ад"-это не место огненных мук, которое некто придумал для того , чтобы держать народ в страхе. В переводе на наш язык, ад-это просто могила.

Изя Моргенштерн

Не. У нас тут полный бардак. Иные грешники как сыр в масле катаются, иные праведники кресты на горбах таскают. А в аду все по порядку, круги там всякие, каждому свой котёл. Никакой реновации...

Валерий Шилов

Мне кажется, ада, такого, как нам представляют, не существует. Если души грешников из ада не возвращаются, то откуда в нашей действительности столько негодяев?

Олег Яковенко

не ! Ад это место , где души приводятся в порядок, а потом - опять отправляются сюда - в реальный мир 🙂 косячить, ошибаться и т.п. - в общем опыта набираться 🙂

Олег Яковенко

а рай - это место для уже выжатых до конца душ .... награда за эти скачки из реальности в ад и обратно 🙂

Charlie Chaplin

Рай и ад рядом с каждым-это тонкие миры-астрал, ментал и прочие. Ад-низшие миры. Поешьте псилоцибин и попадёте либо туда, либо туда... На время

Юл
Юлия

На самом деле это не место мучения. После смерти человек нигде не мучается, не перерождается, он просто перестает существовать.

Авраам Чулпанхаматов

Вы, знаток... Не впервой, наверное... 😆

Юл
Юлия

Это согласно Библии.

Al
Alexc

бывает. но редко. а вот что такое ТЬМА - не рекомендую заглядывать. можно обломаться сильнее чем при взгляде на СВЕТ

Лена

рай скоро будет по всей земле под правлением небесного правительства под руководством Христа

Авраам Чулпанхаматов

Ждем,с... уже две тысячи лет.

Лена

всему свое время

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А что если рай это здесь на земле? Потому что там наверху -273 градуса, радиация и нечем дышать.

Авраам Чулпанхаматов

А... так это вас изгнали из рая? Здравствуйте, Адам!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я не адам, я вандам, меня никто не изганял)

Авраам Чулпанхаматов

А я - Как Дам...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ничего не имею против дам. Но что значит как? 😳

Виктор Соловьев

С Раем все понятно? )))да как раз ад ближе для понимания.А РАЙ -на фантазировали..примитивно..

Лю
Людмила

А может раскаянье за наше поведение, за наши мысли. Когда мы поймем, что не правильно жили

Татьяна Черненкова

На Земле нет ни Рая , ни Ада...это тонкий мир, невидимый, это состояние души...

Авраам Чулпанхаматов

А что же тогда народ жалуется?

Татьяна Черненкова

Народ жалуется на своё духовное состояние...особенно когда плохо , сравнивают с Адом, когда хорошо ~с Раем.

Мишель Пух

Ни то, ни другое. Рай был и будет на Земле. Ад- это символическое понятие.

Авраам Чулпанхаматов

То есть я живу в раю?!..

Мишель Пух

Нет. Не факт, что будешь. Но шанс есть.

Ар
Арина

Рай есть на земле, все души ох как хотят вернуться на землю...

Zаиц Харофый

Здесь поле испытаний. Что б понятно было, куда тебя потом

Ben Gur

Вроде как Путин обещал россиянам отправить их в Рай.

Авраам Чулпанхаматов

Я сказал, что с раем все ясно...

Дмитрий Балышев

Вот когда попадешь в рай, тогда точно узнаешь где ад.

Авраам Чулпанхаматов

Это было бы удачно...

Elchin Kuliyev

рай и ад это ожно и тоже. Оптимисты называют его раем

Надежда Борисова

По настрящему времени,ад это на земле,что творится

Владимир Ляпин

Он у тебя унутре, в душе. Сам не чувствуешь, что ли?