Nadi Na

Мало кому нравиться такой человек который указывает всем на их недостатки. Не заискивая и не пытая угодить собеседнику в разговоре. Про такого человека по праву можно сказать что это неприятный человек.Неприятный или скорее неудобный.Можно даже сказать что это какой-то неправильный человек,что угодно чтобы огородиться от того дискомфортного мира собственной несостоятельности,в который мы попадаем при общении с этим человеком. В конечном итоге зачем что-то выдумать: "Я прав,а он нет!"

Ответы
Женя Бавыкин

Неправильных людей не бывает точно так же как и не бывает идеально правильных просто надо помнить английскую пословицу сколько людей столько и мыслей что бы избежать конфликта с таким собеседником следует хоть раз поддержать его в каких то моментах беседы

Карим Шаманов

скажу честно мне пришлось прочитать 2 раза что бы как то понять. но я нечего не понял не потому что мне не хочется хотя мне лень. А потому что это сложно. НО очень мудренные слова тут. ПРОСТо может я не того уровня ХОТЯ Предпочитаю подобные вещи

Акакий Саид-Ахмэд-Заиров

Блин как прикольно быть батюшкой, только сейчас это понял, можно всем говорить какие они - плохие и при том к тебе все равно будут ходить:))))) Какая прелесть, какая прелесть))))

Сергей

Такой человек мало кому нравится, но к нему гораздо больше доверия, ибо этот человек является кем-то вроде независимого эксперта, который беспристрастно всё оценивает.

Nadi Na

А люди с благородным воспитанием считают такое поведение хамством.

Сергей

Раньше за такое поведение вообще могли в ссылку отправить

Анастасия Одинокая

Мне не нравятся такие люди не из-за "неприятности", а из-за их невежливости. Они просто не знают чувство такта, их не научили быть вежливыми и культурными с людьми.

Роман Марамыгин

Лучше среди стада блеющих и угождающих Вам, иметь одного такого ЧЕЛОВЕКА, который трезво оценивает ситуацию, а не пытается подсластить пилюлю, лишь бы угодить...

Nadi Na

Везде приветствуется конструктивизм) спасибо за ответ! Надеюсь у вас есть такой человек

Роман Марамыгин

Есть - это я сам!)))) Трезво мыслящий и здраво рассуждающий!)))) 😉

Nadi Na

я не успела дописать. отправилось слишком быстро) Везде приветствуется конструктивизм) спасибо за ответ! Надеюсь у вас есть такой человек и этот человек вы сам))

Роман Марамыгин

Ну блин, мысли сошлись!))) Но я считаю, что тут мы не как два дурака встретились с похожими мыслями, а как два интеллектуала!)))

Nadi Na

возможно)

Роман Марамыгин

Приятно, когда сочетаются ум, красота и относительно небольшой возраст!))) Я просто к Вам на страничку зашел)))

Nadi Na

спасибо

ДА
Денис Алексеевич

Конечно, приятнее тот человек который говорит то, что хотел бы услышать его собеседник. Но как раз из-за таких в итоге получаются большие беды и предательства!

Nadi Na

так вот в этом и вся проблема куда и зачем)))

ДА
Денис Алексеевич

Не понял)) О какой проблеме речь идёт?))

Nadi Na

может ее нет?(

ДА
Денис Алексеевич

В том то и дело, что её нет

Nadi Na

ну ясно..

Надежда Юрьевна

Это ваши рассуждения? а можно поинтересоваться в чём всё таки вопрос, какого ответа вы ждёте? или же вы написали так чтобы просто люди задумались не отвечая?

?? ?? ??

Бывают когда два собеседника правы по своему. И кто дает право указывать на недостатки мы все не идеальны. А умный воспитанный человек всегда промолчит.

Валерий Бондаренко

Если сказать человеку все, что ты о нем думаешь. То, скорее всего, ты потеряешь общение с ним. Т.е. ты с ним поссоришься. Никому не нравится правда!

Елена Гуменюк

На указывать на недостатки мы имеем право лишь своим детям. Давать оценку, если тебя не просят, считается хамством. (Хотя это просто мое мнение).

Nadi Na

Да тогда так много хамства вокруг,только потому что у человека есть голос.

Елена Гуменюк

потому, что его таким воспитали, или просто не воспитывали.

Nadi Na

самовоспитание важнее.

Елена Гуменюк

Да, согласна, "Не воспитывай ребенка, воспитывай себя - они все равно вырастет таким, как ты "

Nadi Na

английская пословица. Но Россия это не Англия. здесь если ты услышал то что тебе не нравиться то это хамство и невоспитанный человек.

Homo Pongo

Каждый человек оправдывает своё поведение по своему. 😉

Nadi Na

а правду мало кто признает)

Ксения Храмцова

я если вижу недостатки у человека не буду его хвалить, но и указывать на них не буду, просто помолчу. либо мягко ненавязчиво посоветую что то

Anton Ermakov

Я указываю на недостатки других и свои если это кстати. Не люблю когда мне льстят и сам льстить не люблю. Нужно принимать критику проще

Александра

когда человек ищет чужие ошибки, пусть подумает над своими, прежде чем выделить себя снаружи, ему необходимо обогатиться внутри

Вадим Осипов

Да,да! Именно внутри! 😀

Роман

Все- равно, человеку не правильно и не рационально тыкать своей правотой в любой ситуации и при любой возможности.

Nadi Na

да все умники

Роман

Как расценить ваш ответ?

Ольга Семёнова

ЕСТЬ РЯД ЛЮДЕЙ КОТОРЫЙ ТОЛЬКО ЛЕСТЬ ЛЮБЯТ! а есть люди которые не умеют льстить.вот и происходит конфликт

Динар Джураев

Я обожаю когда человек всегда говорит прямо,не скрывает..и бо такие никогда не плюют в спину

Сибирский Инквизитор

Не совсем так. Такой человек действительно не нужен. Просто потому, что он неделикатный.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Да такой человек мало кому нравится, ну а что, мы же все себя любим и оправдываем)))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

не оправдание а просто факт... каждый человек эгоист и именно это позволяет ему получать удовольствие, не будет эга не будет удовольствия

Nadi Na

ну вот мы и вернулись туда откуда пришли, Эго-это сила!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

причем тут сила? эго человека можно использовать против него и тут оно превращается в слабость. это просто черта.

Nadi Na

у людей со своим мнением и со своей правдой в голове все в порядке с чувством себя и своего ЭГО. Оценку мы даем всему что видим,слышим. И это просто "черта" делает человека потребителем.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Альтруисты тоже тешут собственное эго, просто у них это проявляется в других поступках, они тешут свое эго тем что они такие видите ли замечательные и всем помогают и ничего не получают в замен... получают... кайфушки от самолюбования... и это тоже самое удовлетворение потребностей своего эго... и это не сила... это человеческая черта... все потребители, просто одни хотя бы честны перед собой, а другие занимаются самообманом

Вася

да, ему просто скажут "ну и кому ты здесь со своей правдой нужен? пошел.."