Alina Berezhnaya

Как Вы относитесь к отмене возможности голосовать пенсионерам?

Ответы
Do
Dontopitek

А почему бы не провести это на добровольной основе? Скажем, пенсию человеку повысить, но тогда ему голосовать нельзя. И наоборот, голосовать можно, но тогда пенсия останется прежней. И пусть кто что хочет, то и выбирает. Кажется, это называется "улыбающийся фашизм"...

Алексей Генералов

Возникает сразу два вопроса - Пенсионеров лишили гражданства? Если они граждане значит кто-то предлагает нарушить Закон и Конституцию. Кто предлагает это? Где Вы это прочитали или услышали. А Вы случаем не провокатор , не из пятой колонны?

Alina Berezhnaya

Из десятой, ага

Алексей Генералов

Или это Ваша идея, личная?

Alina Berezhnaya

Это не идея, это вопрос. И не надо вешать ярлыки. Вам не противно, когда бабок, мажущих говно по стенам, заставляют голосовать так, как кому-то нужно, потому что у этих бабок своего мнения уже нет?

Алексей Генералов

Подумайте сначала прежде чем такую (пардон) херню вывешивать на всеобщее обозрение. Если не понимаете того о чем спрашиваете, лучше промолчите. Данный Ваш вопрос показывает только Ваше невежество, причем сразу по нескольким аспектам. Советую его удалить.

Alina Berezhnaya

Себя удали.

Алексей Генералов

Ну вот, обиделась.

Ел
Елена

Плохо отношусь. Это дискриминация по возрасту. Если пенсионерам запретят голосовать. Тогда надо запретить голосовать и женщинам. И инвалидам с не психическими заболеваниями. Гулять так гулять. Чего на одних ,стариках то отыгрываться.

Alina Berezhnaya

Т.е. у нотариуса дееспособность проверяют, а для голосования она не нужна?

Ел
Елена

Недееспособные не голосуют.

Бес Пристрастный

Отрицательно. Я бы лучше запретил голосовать тем, кто вкладывался в МММ и прочие пирамиды, кто берёт кредит на свадьбы и отпуск, да и вообще прочим глупцам. Вне зависимости от возраста.

Bony Brain

Даже не знаю что сказать...Только вчера слышал предложение депутата от едирасов запретить голосовать молодежи - типа нефига, жизни не нюхали! А кто голосовать будет? Депутаты??!!

Alina Berezhnaya

А кто-то вообще голосует? Никто не нужен уже для этого.

Bony Brain

Это неправда. Нам всем старательно пытаются внушить, что от нас ничего не зависит - это ведь так удобно - мы никуда не ходим, они рисуют нужные им цифры. Как было например с поправками.

Alina Berezhnaya

Потому что это всё фальсификация. Надо не ломиться голосовать, а пресекать выбросы. Если нет ни одного бюллетеня в банке, то хоть обосрись выброс будет заметен.

Bony Brain

Вбросы надо пресекать, согласен, но если не голосовать, то в этом нет никакого смысла)))

Ко
Котэ

Положительно.Свою судьбу должны решать те,кому ещё долго предстоит жить и те,кто чётко отличает действительность от телевизионной пурги.

Alina Berezhnaya

Хоть один вменяемый человек! Здоровья вам!

Ко
Котэ

Спасибо,Добрая Душа.Всё взаимно и помноженно на 1000000.

Сергей Сергей Журавов

ну рашкин выступал. сказал. новая реформа грядет... или добавят 3-5 лет. или детей обяжут кормить пенсионеров..

Ихтиандр

И кто так боится стариков? Только те кто хочет вернуть 90 годы.... Молодь уже не помнит, как было...

Ихтиандр

А что Вы умеете делать лучше всего? Налоговая давно уже не та... все оцифровано и легко проверяемо...

Alina Berezhnaya

Снимите лапшу с ушей. Я три года руководила предприятием. В нарушение всех законов _бли так, что у всех жопа трещала. Все инстанции подряд.

Ихтиандр

Я 17 лет директором Ремстройэлектромонтаж, сейчас зам. гендиректора... С проверками разобрался просто... без регистрации в журнале проверок на территорию ни шагу... отшило... Проверки имеют право проводить раз в три года... и только в рамках предписания... Все предприятия нормально работают только тогда, когда руководство знает предел разумной достаточности "хапанья"... правда пришлось много учиться.

Alina Berezhnaya

Хорош врать

Ихтиандр

Самое интересное не вру... смысла нет...

Епифания

Да вообще всем отменить... Всё равно пустая формальность, как в Совке

Любомир

отрицательно, эта категория голосует умом, а не ветром в голове

Alina Berezhnaya

Даже те, кто уже говно по стенам размазывает?

Любомир

такие не дойдут до урны, только до другой

Alina Berezhnaya

Теперь урна приходит к ним!!!!

Улугбек

И правильно! Нечего им под руками путаться да под ногами...

Георгий Клинцов

ДАВНО ПОРА ЗАПРЕТИТЬ.ПЕНСИОНЕРЫ НЕПОЛНОЦЕННЫЕ ГРАЖДАНЕ.

Владимир Павлов

А так - голо --сование....а я буду.....а там будь, что ьудет...

Л
Лев Алексеевич Коваленко

с облегчением т к сами выборы на исход не влияют

Жанат Богенбайулы Есенбаев

как, ваши родители, деды не граждане что-ли.

Татьяна Tatiana

только ЗА! маразм крепчает с возрастом...

Александр Митич

согласен,если пенсию удвоят, хотя бы...

Аламути

Как к дискриминации по возрасту

Просто Ой ,Но Не Ангел

Славо богу хоть в чем то ущемили

Раиса Бобкова

А что пенсионеры уже не люди)))

Раиса Бобкова

Она теперь просто больной человек, надо помочь ей перенести эту брлезнь

Alina Berezhnaya

Вопрос был не о помощи

Раиса Бобкова

Я помню вопрос, просто пенсионеров нельзя сбрасывать из жизни))) Пройдет время и Вы не заметите как сами окажетесь такими же

Alina Berezhnaya

Я в курсе. Вопрос не о том.

Раиса Бобкова

Я не знаю из каких источников Вы взяли вопрос, но я против...