He
Helen

Чем отличается осознание от мудрости?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Относительность понятий добра и зла "Двоякие речи" доводят почти до карикатуры: "Болезнь есть зло для больных, для врачей же благо. Смерть есть зло для умирающих, а для продавцов вещей, нужных для похорон, и для могильщиков---благо".

Игорь Zmei000

в начале осознаешь а разов так миллион потом лишнеее откинул потом из того еще раз откинул..... потом то что осталось на своей жопе прочувствовал триста раз подумал давать ли совет. вот ты и мудрец почти.

Valentina Manvag

Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.

Міша Рудий

мудрость - эмоциональный опыт, умение прощать и прочее; умность - мозговой опыт - как хорошо вы решаете задачи

He
Helen

Похоже. Спасибл

Анатолий Аблеев

Чисто условно.. Осознание может "возникнуть вдруг... А мудрость это дитя опыта.. Хотя, к несчастью, не у всех..)

Михаил Черевичный

Осознание это когда тебе дают по затылку, а мудрость это когда ты даёшь по затылку!😄🎄👋

Лариса Барышникова

Осознание это раскаяние в ошибках,а мудрость это знание как предотвратить поступки

Илья Рыженко

Осознание строится на личном опыте, а мудрость переходит из поколения в поколение

He
Helen

Му-(ум)-др-(древо)ос(т)ь, это накопление оси -знания.

Рамзан Хадаев

А Вы встречали, хоть одного человека, который не совершил в своей жизни ошибку?

Ко
Котэ

Мудрость это заложенное природой качество,а вот осознанность приобретённое.

Ольга Просто ******

Осознать плохой поступок может и дурак...а вот дураку мудрым быть не дано..

Александр Себихов

осознание навязывается реальностью, а мудрость способна предвидеть...

He
Helen

Я хорошо шью иногда дома подрабатываю.

Александр Себихов

Это хорошо!

Денис Шаповалов

Осознание мне думается это начало решения.мудрость само решение

Ли
Лиза

Для меня осознание это работа чувств, а мудрость - мыслей.

Владимир Ефимов

Осознаёт всё живое, но для мудрости нужен развитый разум

Ал
Алекс

Иногда в сознание такое придёт , мудрости и не снилось .

Какой-То Парень

медрость это бессознательное...опыт души,жизни и тд.

Валентина Мезрина

мудрость приходит от суммы определенных осознаний

He
Helen

Согласна. Чем больше, тем мудрее. Это тоже математика. 🌞❄️

Mrrr. Prettyсat

🤔 СофизьмомЪ рассуждений о смысле бытия... 😉✌️💥

Алексей Прибылов

осознаешь, что в жопе..... а мудрый туда не попадёт.....