Belich Roman

Интересный факт: В Абхазии есть несколько поселений в которых живут негры. Себя они считают абхазами и говорят на абхазском языке. Появились они там где-то в 17 веке. Вопрос - откуда ?

Ответы · страница 17
Сергей Вол

Из Африки. 2-3 т.л. до Н.Э. А откуда у чеченцев язык маленького западно-африканского племени?

Belich Roman

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E1%F5%E0%E7%F1%EA%E8%E5_%ED%E5%E3%F0%FB

Сергей Вол

Спасибо! Я слышал другую версию.

Belich Roman

;-))

Маргарита Радзивилл

Из Америки - наши староверы в Америку уезжали, а те из Америки бежали по проторенному пути

Се
Сергей

понятно но вишли ты они не осимилировались а чистоту крови саблюли и сохранились молодцы

Анна Коваль

может, это дальние родственники Пушкина, он ведь тоже к арапчонкам относится или брешут???

Татьяна Матвеева

встречный вопрос.откуда во мне польская и греческая кровь,а говорю и считаю себя русской?

Татьяна Борисова

Я РОДИЛАСЬ И ВЫРОСЛА В АБХАЗИИ И В УПОР АБХАЗСКИХ НЕГРОВ НЕ ВИДЕЛА!!!!! ОТКУДА ТАКИЕ ФАКТЫ?!

Людмила Филатова

Действительно интересный факт но ответить откуда они единого мнения у специалистов нет

Belich Roman

;-))

Владимир Сурнин

Зачем задавать вопрос, на который Вы знаете ответ, или свою грамотность показать хотите?

**
*nik *

Был в абхазии негров не видел вообще турки оттуда всех ывозили, думаете негров привезли?

Sergey Smirnov

не знаю ( а в африке есть людоеды говорящие на русском языке.... может их местами поменять?

Ришат Нуруллин

в начале 70х я даже их видел, говорили, что они там живут веками и там еще есть и ассирийцы

Андрей Зудин

по -моему враньё всё это в своё время объездил почти всю Абхазию,никаких негров не видел

Tatyana Alshanskaya

Греки из Греции, турки из Турции, а негры из Африки, может когда-то бежали к лучшей жизни

Belich Roman

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E1%F5%E0%E7%F1%EA%E8%E5_%ED%E5%E3%F0%FB

Belich Roman

на языке url... Или проще интернет-адрес... ;-))

Belich Roman

тогда учитесь пока... ;-))

Belich Roman

;-))

Tatyana Alshanskaya

Посмотрела: так точно ж они из Африки, откуда ж еще взяться

Сергий Казанцев

Я слышал об этом. Только мне говорили не про Абхазию, а про какой-то горный район Грузии.

Сергей Полезин

Всё возможно в Абхазии море есть оно связано с океанами стало быть и до Африки недалеко

Александр Шипицин

С пляжа, наверное. Акуна-матату там разыгрывали, для художников с мольбертами-молниями

Belich Roman

Kulmedow Ore

может они не негры просто углём топят давно уже, а гарь и сажа за века свое дело сделали

Belich Roman

Антон Забродский

Думаю, оттуда же откуда берутся в странах представители других народов - эмигрировали.

Belich Roman

http://Ru.Wikipedia.Org/Wiki/%C0%E1%F5%E0%E7%F1%Ea%E8%E5_%Ed%E5%E3%F0%Fb

Ирина Шамсутдинова

гипотез, легенд много, но точно никто не знает от куда черные в Абхазии, но они там есть.

Nadezhda Krasutskaya

ну заносит же иногда штормовым ветром морских обитателей в районы, далекие от океанов!