Belich Roman

Интересный факт: В Абхазии есть несколько поселений в которых живут негры. Себя они считают абхазами и говорят на абхазском языке. Появились они там где-то в 17 веке. Вопрос - откуда ?

Ответы · страница 20
Алена Юра

Князь Абхазский решил выделится и купил рабов негров для работы на плантациях .

Наташа Димакова

мне это тоже интересно я была 2 месяц назад в абхазии но неодного негра невидела

Elena Kerman

а где их нет?От севера до юга.от запада до востока.Даже в самых забитых деревнях.

Лариса Ларуша

от верблюда.!!!..подводная амерская лодка забросила...в далекие шестидесятые.... 😉

Алька Energizer

В 17 веке в Африке было развито строительство атомных подводных лодок, на них-то и доставили в Абхазию этих чернокожих рабов.

Лариса Ларуша

ога, точно в 17 веке у африканцев были атомные подводные лодки 😄 😄 😄

Алька Energizer

А потом их отобрали американцы!

Лариса Ларуша

ну да...агрессоры!!! вот они то черненьких и отправили к нам..с очередной подлянкой!!! 🙂 🙂 🙂

Belich Roman

😉

Людмила

может во времена работорговли сбежали, обосновались в тихом месте и прижились?

Belich Roman

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E1%F5%E0%E7%F1%EA%E8%E5_%ED%E5%E3%F0%FB

Людмила

спасибо за информацию

Belich Roman

😉

Элина Годуадзе

скорее всего это не негры, это-изиды, они очень темнокожие и поклоняются солнцу

Дмитрий

Колыбель человечества лежит в Африке, поэтому не стоит задавать этот вопрос!!!!!

Ирина Редькина

оттуда откуда и у нас украинские негры,шпарят по украински,я таких слов не знаю

Тимур Исхаков

А информация проверенная? Абхазия очень небольшая страна. Кто-нибудь их видел?

Belich Roman

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E1%F5%E0%E7%F1%EA%E8%E5_%ED%E5%E3%F0%FB

Тимур Исхаков

ну так там же и ответ на Ваш вопрос. Меня всё-таки смущает, что заметка в вики появилась накануне 1 апреля 2009 года.

Belich Roman

Вы можете найти более ранние публикации по данному вопросу....

Алла Высоцкая

Вероятно они там появились после того как побывали в местах проживания негров

Belich Roman

;-))

Наталья Разенкова

как всем известно народы давно перемешались по крови,рассе и национальности)))

Алена Шанибова

Это во время абхазо-турецкой войны солдатики-негры перешли на сторону абхазов

Светлана Усольцева

Да как то вот пришли наверное, искали лучшей жизни, а может сбежали от рабства.

Belich Roman

В те времена негры не имели свободы передвижения.... http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E1%F5%E0%E7%F1%EA%E8%E5_%ED%E5%E3%F0%FB

Светлана Усольцева

Ну точно тогда сбежали от хозяев.

Belich Roman

;-))

Екатерина Хашиг

Мой муж из Абхазии,такое первый раз слышу,объехала ее,матушку,вдоль и поперек.

Belich Roman

;-))

Алиса Кара

Мдааа . Главное что бы жилось хорошо, а появились явно из Африки! Откуда же еще.

Belich Roman

;-))

Ефим Масти

Наверное, корабль с "живым товаром" заблудился и разбился у берегов Абхазии, а?

Lena Fetter

вопрос хороший.... да же не думала что в Абхазии есть поселения сАфриканцами.....

Валя Гущина

17 век-значит рабы. но только любопытно, как они за это время не ассимилировали?

Нелли

корабль потерпел крушение с рабами неграми,так в сериале молодёжном сказали))

Евгений

А-а-а... вот откуда негр из "Жмурок". Не знал... А появились от деда Пушкина, думаю

Belich Roman

Евгений

🙂

Belich Roman

ж-))

Евгений

...