Belich Roman

Интересный факт: В Абхазии есть несколько поселений в которых живут негры. Себя они считают абхазами и говорят на абхазском языке. Появились они там где-то в 17 веке. Вопрос - откуда ?

Ответы · страница 9
~I
~ Irina ~

князья Чачба ввезли рабов для работы на цитрусовых плантациях. А вообще там еще до нашей эры видели чернокожих, по упоминаниям античных географов

Belich Roman

;-))

А М

Ну моднее сказать афроамериканцы. А насчет откуда, это начинает волновать, когда жену из роддома с негритенком забирать приходится. У тебя было?

Belich Roman

Нет... Афроамериканцы - енто для тех, кто находится в США.... А если я нахожусь в России, то словообразование для меня существенно... Любой человек негроидной расы, для меня - негр... Даже если он из США... Их внутренняя политика меня не волнует...

Belich Roman

;-))

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо от туда, откуда они появились в Америке. Тоже говорят на англйском и считают себя американцами. Нынешний президент США тому яркий пример.

Елена Турчина

шави халхи///// существует много легенд...Может их завез Пётор 1......А может они рабы с кораблей работорговцев......может быть они потомки калхов........

Belich Roman

;-))

Светлана Feuma

есть такая страна Андора, там живут испанцы говорящие на грузинском языке. А на самом деле они и не испанцы. Они грузины. Откуда они там взялись?

Светлана Михайлова

БЫЛА В АБХАЗИИ ,НЕГРЫ ГОВОРИЛИ ПО РУССКИ ,ПРИЕХАЛИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЗАРАБОТКИ .ЧЕРЕЗ СТО ЛЕТ НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ОТКУДА В РОССИИ ТАДЖИКИ

Belich Roman

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E1%F5%E0%E7%F1%EA%E8%E5_%ED%E5%E3%F0%FB

Вн
Внезапно

По одной из версий, несколько сотен чернокожих рабов было закуплено и ввезено князьями Шервашидзе (Чачба) для работ на плантациях цитрусовых.

Belich Roman

;-))

Ан
Андрей

Belich Roman

Так... Уже хватает одного в белом доме... ;-))

Ян
Яна

По одной из версий, несколько сотен чернокожих рабов было закуплено и ввезено князьями Шервашидзе (Чачба) для работ на плантациях цитрусовых[

Ни
Нина

По одной из версий, несколько сотен чернокожих рабов было закуплено и ввезено князьями Шервашидзе (Чачба) для работ на плантациях цитрусовых

Belich Roman

вы правы

Женя Сытник

Belich Roman

согласен

Елена Коваленок

Тори Довгерд

Ольга Хапёрская

Евгений Сайко

В Шестаков

Да как везде, какой-нибудь граф. помещик или князь купил, привез оставил жить - переродились и ассимилировались. В России много таких случаев.

Belich Roman

;-))

В Шестаков

имел в виду поселение чуждого народа, которое по прихоти было привезено в россию и оставлено на вечное проживание

Belich Roman

А может быть спаслось при кораблекрушении ?

В Шестаков

и что за море такое было. что в горах они остались , а не на берегу.и почему выжившие мореходы не ушли в море при первой возможности, а сели на береги? Не сходиться по моему. Все-таки или крепостные или рабы...

Belich Roman

Негры не имели на тот момент свободы передвижения... А у нас они становились свободными, так как рабство не было закреплено...

В Шестаков

свободные у нас - понятие растяжимое - крепосные. приписные, они товар были как все простолюдины. какая там свобода

Bekbolat Kosheterov

17 веке кто-то из авхази полюбил дочку негеря. ВотПоженились вот от них появились. Вот такая сказка получается. И это доказывает теорию. В люби

Belich Roman

;-))

Aydar Partysan

видать раньше черное море было настолько черное, что ....ну вы в общем поняли) второй вариант, может это абхазцы-шахтеры в десятом поколении)))))

Belich Roman

;-))

Мураз Халилов

Ну родной не приколи я в советской время там был у меня там сокурсник жил грузин такого я не видел и не слышал ну что ж придётся поспрашивать

Николя Чабанович

откуда! ведомо куда ведёт дорога тех, кто не как может быть с теми, чьи интересы скрыть, чьих сила в том что привилегия так просто не даётся!

Belich Roman

;-))